LINUX.ORG.RU

Сообщения CLU

 

Третий опрос о новом старом Thinkpad

Группа Hardware and Drivers

Стал доступен очередной, на этот раз уже третий опрос от Lenovo, где решается судьба грядущего нового классического ThinkPad.

По результатам второго опроса стало известно, что пользователи предпочитают подсветку ThinkLight клавиатуре со светодиодами под каждой клавишей. Также большинство проголосовало за диагональ экрана 14.1" с соотношением сторон 16:10.

В третьем опросе предлагается выразить своё мнение по портам расширения, процессору, дополнительной батарее и прочим узлам будущего устройства.

Предыдущие опросы:

Первый

Второй

>>> Подробности

 , ,

CLU
()

Android 4.4 будет иметь название KitKat

Группа Android

Недавно в Google+ появился пост, в котором главный вице-президент отдела Chrome and Apps в Google, Сундар Пичай, рассказал о деловой поездке в Азию, а заодно поделился информацией о новой версии Android, которая будет иметь номер 4.4, а называться будет (барабанная дробь) KitKat.

Вскоре информация подтвердилась на сайте Android и в официальном Twitter-аккаунте Android (довольно необычно - фотографией нового маскота, оформленного в стиле плитки шоколада KitKat).

Информация об отличительных чертах Android 4.4 не приводится, но, по слухам, следующий крупный выпуск Google-ОС выйдет за пределы смартфонов и планшетов. Кроме того, его характерной чертой будет способность работать на простых коммуникаторах с объемом оперативной памяти 512 Мб, а разработчикам приложений придется готовить меньше вариантов программного кода.

Hershey's уже объявила о выпуске «брендированных» шоколадок с купонами на выигрыш планшетов Nexus 7 или карточек оплаты в Google Play. Хорошей новостью является то, что в России эти шоколадки тоже будут доступны. Ну а плохой — что мобильная версия Android Kitkat всё-таки 4.4, а не 5.0, как ожидалось. Скорее всего, это значит, что изменения будут минимальными.

>>> Подробности

 

CLU
()

RSS подписка на новые темы