LINUX.ORG.RU

Сообщения Brainerazer

 

А как у ЛОРа с паролями?

Форум — Talks

В свете последних взломов-сливов решил более-менее привести в порядок и сделать «по-секурному» и «по-правильному» менеджмент паролей. И тут же встал вопрос: «А как это?»

Понятно, что нужны отдельные пароли на каждый сайт, но запоминать их все - неудобно, доверять менеджеру паролей в браузере - небезопасно, да и потерять легко, использовать какой-нибудь lastpass - недоверие к серверу присутствует. Менеджеры паролей, которые видел, неудобны как третий гном.

Так вот, ЛОР, а как ты справляешься с паролями?

 ,

Brainerazer
()

Упорядочить и вспомнить

Форум — Talks

В общем, выпустился я из школы с сабжем как вторым иностранным языком с 5-го класса, но в школе мне было скучно его учить. В итоге я в немецком плаваю очень и очень. Подскажите, пожалуйста, какие-то книги, курсы итд, по которым можно более-менее подтянуть язык.

 ,

Brainerazer
()

А если впилить?

Форум — Talks

В свете недавнего шума по поводу systemd стало интересно, а будет ли хоть какой-то профит для меня, если я в отдельно взятом арчике перейду на него? Ну или не профит, а хотя бы какие-нибудь прикольные вещи, которые можно будет сделать.

 , ,

Brainerazer
()

Первая попытка в светлые темы

Галерея — Скриншоты

Собственно всю линуксовую часть жизни сидел под темными темами. Сначала в KDE3, потом очень долго в dwm, немного в wmfs ну и наконец - в опенбоксе. Но вот осенью(по-моему) как-то надоела серость и решил попробовать запилить что-то посветлее. Первые пару дней с непривычки было очень странно на это все смотреть, но потом даже понравилось, да так и оставил.

Конкретно сейчас меня не устраивает тема опенбокса да емакс немного выбивается. Ну вроде и все. Замечания, предложения сугубо приветствуются.

Скриншот с консолями и емаксом: http://ompldr.org/vY2Nhdw

«Чистый» скрин: http://ompldr.org/vY2NiMA

png скрина в топике: http://ompldr.org/vY2NiMw

>>> Просмотр (1680x1050, 899 Kb)

 , ,

Brainerazer
()

[openbox] Помощь с оформлением

Форум — Desktop

После трёх лет на темных-темных темах решил сменить оформление на светлое. На данный момент получилось такое:

http://ompldr.org/vYml4bg

Собственно, реквест: Шрифты для названия песни и исполнителя, тема опенбокса, а то эта мне не очень, и цветовая схема терминала(просто белое на черном фоне плохо теперь смотрится). Ну и просто критика тоже приветствуется :)

 

Brainerazer
()

[Geany] TreeBrowser

Форум — General

Оно вообще умеет скрывать .pyc файлы или в него жестко вшит список?

 

Brainerazer
()

[Scala][noooob] Подскажите, чего бы написать

Форум — Development

Учу тут скалу, читаю книжки, но без практики, сами понимаете, пшик. А вот в голову ничего не лезет. Стопицотого ирк-бота уже тошнит писать, в веб-лифт лезть прям с наскоку не особо хочется. Собственно хочется какую-нибуть мелкую шнягу для ознакомления наваять, чтобы более-менее освоиться как в скале, так и в платформе джавы, ибо не юзал никогда. Не подскажете?

 

Brainerazer
()

[mercurial] Bookmarks становятся pushable

Форум — Development

Гулял я тут по вики меркуриала, и забрел на http://mercurial.selenic.com/wiki/BookmarksExtension . И увидел я там такое:

Starting with Mercurial 1.6, bookmarks can also be pushed and pulled between repositories. This naturally requires the bookmark extension to be enabled on both sides.

Возрадовавшись, я укрепил свою веру, посмотрев на главный репозиторий hg:

http://selenic.com/repo/hg/log?rev=bookmarks

В общем, радостью захотел поделиться :) Насчет правильности раздела, правда, не уверен.

И да, 1.6 еще не вышел.

 

Brainerazer
()

RSS подписка на новые темы