LINUX.ORG.RU

Сообщения BigBiker

 

[CentOS 5.2] Обновления за февраль и март

Доброго времени суток!

На трех серверах заметил следующую проблему: отсутствуют обновления за февраль(последнее обновление за 6 февраля)и март. Это новая политика (мол, на данный момент у нас все стабилизировалось), или я что-то пропустил?

Заранее спасибо.

BigBiker
()

Вопрос владельцам Thinkpad c видеокартой от Nvidia

Доброго времени суток!

При выборе ноутбука (остановился на IBM/Lenovo ThinkPad R61i), заметил, что есть модели как видеокартой Intel GMA X3100 (разрешение 1280x854), так и с NVIDIA Quadro NVS 140M (разрешение 1680x1050). Диагональ дисплея в обоих случаях составляет 15,4''.

Склоняюсь в выбору варианта от Nvidia, т.к. читал, что в этих моделях более качественная матрица (критичным для меня является качество картинки, т.к. со зрением далеко не все хорошо и, к сожалению, не каждый ЖК я могу выдержать).

В связи с этим возникло два вопроса:
1. Если кто-либо сравнивал мартицы этих моделей, подскажите, пожалуйста, действительно ли вариант от Nvidia лучше?
2. Читал, что с Quadro NVS 140M наблюдаются серьезные проблемы в 2D. Исправлено ли это в новых драйверах?

Проверить самостоятельно не имею возможности, т.к. буду заказывать через интернет-магазин (если кто-либо из ЛОРовцев имел подобный опыт покупки, буду очень рад советам).

Заранее спасибо!

BigBiker
()

Score заморожен

Понимая всю комичность ситуации, все же рискну спросить интереса ради: примерно больше года назад перестал увеличиваться score (в провокационной деятельности не замечен). Это все-таки карма или новые правила?

>>>

BigBiker
()

Далхаймер М., Уэлш М. Запускаем Linux, 2008

Вот тут (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2775338) анонимус искал сабж. Вероятно, кому-нибудь еще пригодится (5ое изд., 24.67 Мб.).

http://up.spbland.ru/files/08060264/
http://rapidshare.com/files/119488271/RunLinux.rar

>>>

BigBiker
()

Погодокапец

Понимаю, что боян и что не интересно, но, быть может, кто-нибудь с подобным сталкивался:

http://img209.imageshack.us/img209/4115/verycold1ry1.png

Теперь боюсь открывать окно... :)

P.S. Про то, что "шрифты - говно, gkrellm - в топку" я в курсе ;)

>>>

BigBiker
()

Боян про кракозяры

Уверен, что боян, но после возни с юникодом меня весьма сие улыбнуло:

"Конверт письма в Россию, на котором французский отправитель аккуратно переписал от руки из электронного письма адрес в крокозябрах (ошибка раскодирования KOI8-R → ISO 8859-1). Над адресом видна сделанная на почте расшифровка"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5...

>>>

BigBiker
()

Субтитры к фильму Revolution OS

Доброго времени суток!

С большим трудом достал сабжевый фильм. Столкнулся с тем, что все найденные субтитры не подходят к тому "варианту" фильма, который есть у меня: рассинхронизация субтитров и фильма со временем возрастает (это, вероятно, указывает на несоответствие FPS, но исправление ни к чему не приводит).

Чтение доков Mplayer'а и применение соответствующих редакторов (Subtitleeditor, Gaupol) не помогает. Также в фильме иногда наблюдаются небольшие "паузы" в два-три кадра, и чем их больше, тем сильнее рассинхронизация.

Буду очень признателен, если у кого-нибудь найдётся решение проблемы или субтитры на любом языке, но с правильной синхронизацией для моего файла.

На всякий случай данные файла: Revolution_OS.avi, 606011392 байт, MD5: 1c10cbf03bcdd9b2026cb2de31fb4f33 (возможно, был скачан отсюда: http://debian.nsu.ru/mirrors/hdn/Revolution_OS.avi).

Заранее спасибо.

BigBiker
()

Подсветка имен функций C/C++ в Vim/Emacs

Доброго времени суток!

Подскажите, плиз, как добиться сабжа (про c.vim я в курсе).
Устроил бы также вариант, если бы vim подсвечивал любую синтаксическую конструкцию с сочетанием буквы (или цифры) с открывающейся круглой скобкой.

Заранее спасибо.

BigBiker
()

Айра Пол «ООП на С++»

Помню, что кто-то на форуме хотел получить эту книгу.
Держите(18M, pdf): http://rapidshare.de/files/16383775/oop_on_cpp.rar.html

BigBiker
()

Помогите найти Impronto Developer Kit

Доброго времени суток!
Impronto Developer Kit - это bluetooth SDK (в том числе и под Linux) для j2me с поддержкой эмуляции. Бесплатен для некоммерческого использования (для универов и пр.). С некоторого времени получить сей продукт можно лишь отправив письмо в службу поддержки. Отправил уже 2 письма - результатов никаких (наверное они пришли в ужас от моего английского ;). Если у кого-нибудь в погребах эта программка завалялась, буду очень благодарен.
Заранее спасибо!

P.S. Ссылка на сайт производителя (если нужно):
http://www.rococosoft.com

BigBiker
()

Приоритет процессов и zsh

Доброго времени суток!
Работая в zsh, стал замечать одну особенность: если отправить процесс в бэкграунд (обычным амперсандом), то его приоритет увеличивается на 5 (или уменьшается, это как посмотреть). В bash'е такого нет. Дистрибутив - Gentoo. В Debian Sarge симптомы повторяются. Версия zsh - 4.2.5.
Это баг или фича, или я просто невнимательно читаю man'ы?

BigBiker
()

RSS подписка на новые темы