LINUX.ORG.RU

Сообщения Barsik

 

chromium awk syntax erro

Недавно заметил сие в браузере chromium при заходе в настройки.

Показывать кнопку «Главная страница»
awk: cmd. line:1: ^ syntax erro Изменить

Что ему не нравиться?

 , ,

Barsik
()

awesome запуск deadbeef на теге

Ttx:
Debian sid
Deadbeef-static в /opt/

Проблема в том, что при старте awesome отказывает кидать deadbeef на второй тег

{ rule = { class = "Deadbeef" },
      propetries = { tag = tags[1][2]} },

Вообщем по name и class не работает, хотя sublime из /opt/ запускается нормально (потому что у него явно в скрипте передается class).

xprop нормально отлавливает name и class

 ,

Barsik
()

Gnome настройка шрифтов.

Пытаюсь настроить шрифты в системе. Для qt-приложений настроил через каталог /etc/fonts/conf.d/ где можно не только включить/отключить какие-либо настройки, но и задать их для определенных шрифтов вплоть до выбора семейства/размера. В gnome окружении всем этим делом рулит gnome-settings-daemon, при отключении которого шрифты в системе скидываются но отображаются нормально, но тогда не работают темы. Сам он берет настройки .gconf или реестра в котором ничего нельзя сделать кроме как выбрать тип сглаживания. Как сделать чтобы настройки рендера брались из папки /etc/fonts/conf.d/?

 , ,

Barsik
()

Chrome не работают некоторые ролики с Youtube

Ситуация такая:

Elementary Luna (Ubuntu 12.04), не играет некоторые ролики с Youtube, и без разницы что выбрать Flash или HTML5. Причем ролики которые на главной странице он проигрывает практически всегда. Если ролик вставить допустим в вконтакт или на другой сервис который может играть youtube, то он нормально проигрывается.

Firefox играет все видео, но не могу им пользоваться из-за тормознутости оного даже будучи установленным на SSD. Minitube - кривое поделие, тоже не вариант.

Поставил pepperfalsh/отключил adblock/отключил flashblock - результат нулевой.

Куда копать?

 , ,

Barsik
()

охллаждение ноутбука в игре

При включении игры, допустим half-life 2 с дискретной видеокартой через optirun, ноутбук через минут 15 не справляется с выделяемым теплом и игра начинает лагать. Хотя автоуправлении вентилятором и работает, но работает слишком уж нежно. Под виндой в играх пропеллер ощутимо громче орал.

Собственно нужна команда чтобы раскручивать пропеллер при запуске с дискретной видеокартой. ноутбук core i3 + intel hd 3000 + nvidia 640m

 ,

Barsik
()

Acer 581tg отваливается wi-fi atheros AR9287

Wi-fi модуль Atheros стоит драйвер ath9k. Ubuntu 12.04 прием сигнала никакой - две палочки, постоянно отваливается на телефоне все норм, без отвалов и уровень сигнала полный.

Я так понимаю стоит открытый драйвер. Можно поставить проприетарный?

iwconfig

wlan0     IEEE 802.11bgn  ESSID:"free node"  
          Mode:Managed  Frequency:2.437 GHz  Access Point: AC:F1:DF:D0:08:04   
          Bit Rate=43.3 Mb/s   Tx-Power=16 dBm   
          Retry  long limit:7   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Power Management:off
          Link Quality=25/70  Signal level=-85 dBm  
          Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0
          Tx excessive retries:0  Invalid misc:1   Missed beacon:0

lspci | grep less

0d:00.0 Network controller: Qualcomm Atheros AR9287 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01)

 , ,

Barsik
()

Acer M3 581TG звук динамиков

Под виндой звук значительно лучше чем в линуксе. На корпусе написано dolby home theater | Professionally Tuned, лол. Дейсвительно чувствуется объем.

Видимо виндовые дрова, если нет наушников, выставляют невидимый пресет эквалайзера и включают улучшайзеры.

Как под линукс сделать тоже самое?

Кстати у предыдущего ноута от hp со свуком была таже самая беда. Но у того бука был третий динамик и «технология» beats audio.

ubuntu 12.04 x64

 , ,

Barsik
()

через *.Sublime-build не компилится

Из консоли в директории с файлом работает

gcc Project.c -o Project -I/usr/include -lGL -lGLU -lglut
в сублайм GLUT.sublime-build:
{
"working_dir": "${file_patch}",
"cmd": ["gcc ${file_name} -o ${file_base_name} -I/usr/include -lGL -lGLU -lglut"]
}

выдает: «[Errno 2] Нет такого файла или каталога» и пишет правильную консольную команду. Мне кажется что он не в том каталоге ищет а как его сменить я не могу найти.

 

Barsik
()

Radeon 7570m и ubuntu

Раньше был ноутбук Asus 1215t на котором успешно крутилась альфа версия elementary os luna (на базе ubuntu 12.04). Свистоперделки немного тормозили на открытых драйверах, но в целом система меня устраивала.

Недавно приобрел себе HP 6-1031er в котором стоит AMD A6 + Radeon AMD Radeon HD 7500G (upd затупил, у меня встроеная) Поставил elementary os, доросший к этому моменту до статуса «бета». Но после установки если в загрузчике выбрать новые ядра, система виснет не загрузившись. При этом мигает лампочка капслока. На старом 25 ядре грузится, но тормозит графика и если «таскать» окна то начинает подвывать система охлаждения.

fglrx нельзя ставить т.к. на багтрекере elementary os пишут, что с ним падает их оконный менеджер gala. И они вообще убрали уведомления о доступности закрытых драйверов из трея.

Тут недавно прочитал, что вышли драйвера ati 7.0.0, но не могу понять как искать драйвер. У них он называется xf86-video-ati а в ubuntu xserver-xorg-video-radeon. Короче помогите ламеру, куда грести?

 , ,

Barsik
()

RSS подписка на новые темы