LINUX.ORG.RU

Сообщения BambarbiyaKirgudu

 

Платежи в ПФР

Форум — Talks

Господа ИПшники! Как известно, мы должны платить в ПФР некие суммы каждый квартал. А именно: 1) Платеж за страховую часть пенсии

2)Платеж за накопительную часть пенсии

3)Платеж в ФФОМС

Можно ли заплатить все эти три платежа одним? то есть заместо трех квитанций у меня будет одна? Примет ли это ПФР в отчетности в конце года?

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

посоветуйте классических мелодий

Форум — Talks

Господа гитаристы! Посоветуйте несложных классических мелодий для разучивания на гитаре...уровень у меня не ахти..так что без пальцеломки

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

а QuakeIII в стиме живой?

Форум — Talks

а то вот думаю может купить..но вдруг там никого на серверах нет...или не выпендриваться и в quakelive играть?

BambarbiyaKirgudu
()

сканер hp scanjet 3670 в Linux

Форум — Linux-hardware

Как оно? гуглил - но все вопросы давно протухли...тогда оно не работало..а сейчас?

BambarbiyaKirgudu
()

Чем бы прошить?

Форум — Mobile

..мой Philips W732? Ибо кажется мне, что как то подтормаживает штоле стандартная прошивка...может быть есть у кого нить опыт превращене оного девайса в реактивный аппарат?

BambarbiyaKirgudu
()

Напомните название игры

Форум — Games

Я, наверное, месяца два-три назад видел ролик с геймплеем какой то конкретно страшной игры....2Д...вид как у лимбо вроде бы..сбоку то есть...действие происходило в каком то доме, напичканном привидениями и прочими упырями...помню еще, что на фоне всего было большое чудище, с когтями, отдаленно напоминающее человека...и как будто бы игра то ли на кикстартере была, то ли обещался скорое её появление в стиме... вроде бы она была и под линукс тоже...может кто сможет подключится к астралу?

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

перепрошивка 3g модема

Форум — Mobile

Здравствуйте, джентльмены! Есть модем билайн (так как я щас в винде, то глянуть что за железо, не знаю как), он меня огорчил своею площадью покрытия..хочу теперь мтс, но нужно отвязать билайновский модем от билайна...есть какие нибудь железные и успешные способы..дякую

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

Ищу названия групп

Форум — Talks

Давеча был на Арбате и поцики там плясали под музло - смесь рэпа (хип-хопа?) + жесткий дабстеп...собственно, тогда я не спросил, что за тема играет...а сейчас в гуглах не могу найти подобное. Собственно, вопрос знатокам, как называется стиль и годные группы?

Памятуя о том, что megabaks как то перся от дабстепа, его и кастую.

UPD: Нашел Heroes x Villains - что-то типа того, только нужно больше репчаги

 дабстепа-тред

BambarbiyaKirgudu
()

Доп.монитор слева

Форум — Desktop

Всем доброго дня! Граждане и гражданочки! Есть два моника (один широкоформатник и один обычный ЖК). Хочу, чтобы широкий был основным, а второй располагался слева в режиме TwinView. По дефолту Nvidia располагает допмонитор справа. Использовав утилиту Nvidia Server Settings и поменяв в ней моники местами, я обнаружил, что и их главенство тоже меняется...то есть если допмоник поставить слева, то он становится главным и для иксов, несмотря на то, что галочка Make this the primary display for the X screen стоит для широкоформатного монитора...в xorg.cong прописал следующее

Option 	   "TwinView" "1"

Option         "metamodes" "DFP: nvidia-auto-select +1280+0, CRT: nvidia-auto-select +0+0"

не помогло..по прежнему работает только дефолтная конфигурация. Подскажите, что делать и кто виноват? Данке шон.

Nvidia 313.10, Arch.

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

Выбор 3g модема

Форум — Talks

Джентльмены! Подскажите какого ОПСОСа брать (Билайн или МТС) и как оно в линуксах?

BambarbiyaKirgudu
()

ipv6 через gogoc

Форум — General

Господа, у кого нибудь работает? у меня пишет ошибку авторизации, параметры все по дефолту. Подозреваю, что сервис крякнул.

BambarbiyaKirgudu
()

Снятие шкворца за оскорбление Родины

Форум — Linux-org-ru

Господа модераторы! Позвольте узнать, а почему за обзывание России словами типа рашка, парашка, роисся и прочее тут не то что морду не бьют, а даже скор не снимают?

BambarbiyaKirgudu
()

Bioshock: Infinite

Форум — Talks

Скачал, установил и с сожалением заметил, что это совсем не биошок....первые две игры были просто потрясающими, а тут просто красивая картинка....сижу пью, надеясь залить пивом пожар обманутых надежд...ЛОР, куда катится геймдев?!!?

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

конфиг для видеокарты nvidia

Форум — Desktop

оказывается, теперь Х-сервер использует не единый xorg.conf для хранения настроек, а кучу разных...собственно вопрос..а где лежит файл с настройками нескольких мониторов? nvidia, arch

P.S. в вики написано, что оно должно быть в /etc/X11/xorg.conf.d/20-nvidia.conf, но у меня такого нет, а nvidia-xconfig генерирует только xorg.conf

 

BambarbiyaKirgudu
()

Подводные камни кастомных ядер

Форум — Desktop

Начитался статей о гигантском приросте производительности на кастомных ядрах..наткнулся на pf-kernel..задался вопросом...сколько это сулит геморроя?..например какие фокусы будет выкидывать блоб невидии с кастомным ядром? или просто ставишь пф-ядро и наслаждаешься единством с космосом и миром во всем мире?

 2pf, ,

BambarbiyaKirgudu
()

2Aceler

Форум — Linux-org-ru

Aceler Объясни, пожалуйста, пошто удалил ссылку на картинку, пусть и с нецензурным выражением и снял шкворец? Поясню мое непонимание: недавно, кажется mono пояснил, что есть ссылка ведет на картинку с абсцентной лексикой, то ничего страшного, главное, что открытых матов на форуме не было. Или следует как то осветить этот пункт в правилах форума.

BambarbiyaKirgudu
()

есть кто нить из Гермашки?

Форум — Talks

Куда пойти в Аахене? есть ли злачные заведения и как там насчет веществ?

BambarbiyaKirgudu
()

Обмен файлами между Win и Linux

Форум — Desktop

Добрый день, судари! Ситуация такова: есть роутер, к которому подключены 2 компа (1 с арчем, другой с вин7)..нужна возможность обоюдного обмена файлом всяким (win может видеть расшаренные ресурсы линукс-машины и наоборот)....первое, что нагуглил - samba, но по мануалам я понял, что сервер придется устанавливать на каждый комп для обслуживания запросов клиента, что кажется мне слишком неповоротливым и грубым способом...завести третий комп и сделать его фтп-нет возможности...собственно вопрос: посоветуйте годных и не слишком задротских решений...дякую!

BambarbiyaKirgudu
()

Qt меняют на Qt4

Форум — Talks

Насколько бы арч ни был хорошо, но и у него случаются огрехи...аж если огреха случилась - то это ахтунг! Вот и в этот раз предлагается удалить пакет qt с заменой на qt4..как обновляться - непонятно, ибо много программ из аура зависят от qt...это пичаль

 ,

BambarbiyaKirgudu
()

Стихотворения тред!

Форум — Talks

ДЖентльмены! Где то и когда то слышал стих, в котором последние строки были в духе, что мол клево тем, кто в юные года земным блаженствам предавался.

 

BambarbiyaKirgudu
()

RSS подписка на новые темы