LINUX.ORG.RU

Сообщения Andrey_KA

 

Мой ответ *desklet-ам

Галерея — Скриншоты

Перепробровал кучу разных мониторов: gdesklets, karamba, adesklets, torsmo и в результате остановился на последнем. Первые два и тянут за собой много всего и для системы тяжелые, adesklets-проект неплохой, но молодой еще, да и не люблю я когда на рабочем столе не глядя щелкаешь мышью и появляется меню десклета, вместо меню флакса. Итак, что Вы видите: torsmo (2 процесса), которые через скрипты выводят 15 первых процессов (по загрузке ЦПУ), календарик, таймер, погоду, статистику соединений, и стандартно для него - файловые системы. Загрузка процессора, память, сеть, свап итд - для этого есть gkrellm, который все это показывает в более наглядном виде. Логи выводятся через root-tail (аж 4 процесса). Тормозов не замечено, но иногда достает мигание torsmo, double_buffer мне в этом не помог. Помимо локальной машины мониторится еще проксик-почтовик, его видно по нижнему root-tail-у и gkrellm-у. В остальном: fluxbox, sim, xpad, fbpager. Обоину убрал из-за ограничений по размеру картинки. Критикуйте на здоровье :)

>>> Просмотр (1280x1024, 140 Kb)

Andrey_KA
()

стили в kde-приложениях без установки всего kde

Форум — Desktop

Всем привет ! Gentoo, поставил несколько kde-приложений (licq с kde-плагином, quanta), однако совсем не устраивает стиль которые они используют, в частности шрифты. Ради того чтобы настроить стиль нету никакого желания вытаскивать из инета весь кде, точно не помню но вроде там каким-то гуевым приложением менялось все это дело. Подскажите где можно руками указать какой стиль использовать и какой шрифт. Буду рад если увижу ссылки или примеры конфигов. Заранее спасибо.

Andrey_KA
()

gentoo: fluxbox + licq = slit ?

Форум — Desktop

Не получается засунуть licq в слит fluxbox-а. Дистрибутив Gentoo с недавним (позавчера) обновлением через rsync, licq-1.2.7, fluxbox-0.9.9. Пробовал собирать fluxbox,licq и без поддержки kde и с поддержкой - все равно не хочет - так и болтается на рабочем столе. На буржуйских форумах тоже ничего толкового на эту тему нет :( Может кто сталкивался - помогите плз.

Andrey_KA
()

RSS подписка на новые темы