LINUX.ORG.RU

Сообщения ABTOP

 

Рабочее место сист.администратора областной поликлиники

Галерея — Скриншоты

Вот зашёл в гости к знакомому, и увидел очень интересную конфигурацию рабочего стола на базе i3wm. В верхней панели элементы i3blocks меняют цвет в зависимости от доступности хостов в сети, клик мышкой выполняет команду управления хостом. Работают 1С, Mozilla Firefox и Thunderbird, причём с тёмной темой. На втором мониторе xfce4-terminal со шрифтом Terminus Regular 12.

>>> Просмотр (3200x1080, 1190 Kb)

 , ,

ABTOP
()

Объединение двух LAN через двух провайдеров с отказоустойчивостью

Форум — Admin

Имеется две LAN. Необходимо объединить их с использованием двух провайдеров интернета таким образом, чтобы клиенты из LAN2 могли работать с файловой базой 1С с файлового сервера (который находится в первой сети LAN1) даже в случае, когда обрывается связь через одного провайдера. Как такое реализовать на базе linux?

ABTOP
()

OpenBox запуск автоматический запуск программ на разных Рабочих столах

Форум — Desktop

Подскажите как сделать чтобы одна виртуальная машина VirtualBox запускалась на первом рабочем столе OpenBox , а вторая виртуальная машина VirtualBox запускалась на втором рабочем столе. Если можно, конфиг.

ABTOP
()

LVM: Перемещение LV из одной VG в другую по сети.

Форум — Admin

Есть два сервера. На каждом разные VG. Необходимо переместить logical volumes с одного сервера на другой. VG находятся на аппаратных RAIDах, но название что у одной что у другой VG одинаковы. Как переместить по сети?

ABTOP
()

GNOME+Compiz

Галерея — Скриншоты

7 Рабочих столов, на каждом работает одна программа, между ними переключаюсь либо уводя курсор мышки на край экрана (СтенаИзРабочихСтолов), либо через Super(Win)+Tab. Все программы на хоткеях, при запуске сразу раскрываются на полный экран (забыл когда запускал). Критикуйте.

>>> Просмотр (1024x768, 341 Kb)

 ,

ABTOP
()

Обновление Ubuntu i386 до amd64

Форум — General

Требуется обновить сервер Ubuntu9.04-i386 до Ubuntu9.10-x64. С сохранением всех конфигов (сервер иполняет 10 ролей) и, соответственно, данных. Какие Ваши предложения?

ABTOP
()

RSS подписка на новые темы