LINUX.ORG.RU

Ubuntu 9.10: загрузка системы за пять секунд.

 , , ,


0

0

В последней сборке Ubuntu 9.10 удалось достичь скорости загрузки за 5 секунд на SDD накопителе. Напомню, что разработчики Ubuntu, обещали, что Ubuntu 9.10 будет грузится за 25 секунд, а Ubuntu 10.04 за 10 секунд, так же компания Intel недавно заявила что их система Moblin, загружается за 5 секунд. Ни одна десктоп-ориентированная система (Windows, Mac Os X) не достигали такой скорости загрузки, что делает GNU/Linux лидером по скорости загрузки среди десктоп-ориентированных систем.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Javelin

Надеюсь, нет, я даже уверен, что оффтопик никогда не будет бутаться за 2 секунды... (win mobile грузится секунд за 30, минимум)

XeroX
()
Ответ на: комментарий от Flaming

Нверное компьютер не используете, откуда мне знать? Также, откуда вам знать, что у вас их не было? Просто вы их не обнаруживали.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ну, система не падала, не глючила. Данные не пропадали. Место на диске свободное не пропадало.

Система у меня упала после того, как я попытался поставить sp2 поверх sp1 :)

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

> 4. Не отказывать знакомым с флешками.

Единственный пункт, который не выполнялся. На флешках вирусы действительно есть, и часто. Но я пользовался виндовсом ещё в те времена, когда флешки не были так распространены. А как только начали, я уже перешёл на линукс. И мне пофик на вирусы на них. :)

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

>>Но я пользовался виндовсом ещё в те времена, когда флешки не были так распространены. А как только начали, я уже перешёл на линукс.

Тогда и интернет не был распространён. У меня тоже когда-то стояла 98 винда оффлайн без антивируса. Ничего не глючило, не пропадало, с местом был напряг, поэтому считался каждый десяток метров. Если бы пропадало свободное место, я б заметил. Вообщем жил прекрасно, пока не поставил антивирь. Он у меня нашёл зверинец в 3000 особей. Мне они абсолютно не мешали. Плюнул, снёс антивирь и жил прекрасно, пока екзешники не начали говорить что они дос-программы, а знакомые перестали списывать с моего компа даже курсовые. После краткого, но ёмкого разговора с ними таки пришлось пользоваться антивирем.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

> Тогда и интернет не был распространён.

Да я бы не сказал. И вендовоз был уже winxp, а не 98. Видимо, до нашего замкадья интернеты добрались быстрее, чем флешки.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

Комп с виндой не выключается месяцами, интернет включён 24/7, последний реинсталл был по причине экспирейшна беты win7(до этого xp 2 года с аптайами по паре месяцев была), по порносайтам регулярно ходим, флэшки "от знакомых" про которые заведомо известно что на них есть вирусы - юзаем. А на компе вирусов нет.

Парадокс, правда?

Javelin
()
Ответ на: комментарий от Javelin

> <понты поскипаны>

> Парадокс, правда?

Нет, закономерность. Просто ты никогда не проверялся на их наличие, очевидно :) Запомни: виндовой машины без вирусов не бывает даже у 14-летней девственницы.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.