LINUX.ORG.RU

9.04 День сбора ошибок в Ubuntu Jaunty Jackalope!

 ,


0

0

Сегодня проходит предпоследний день сбора ошибок в Ubuntu Jaunty Jackalope. Сегодняшний сбор ошибок отличается от остальных тем, что принимаются во внимание ошибки только с исправляющими их патчами.

Кроме того, сегодня по графику заморозка ядра, т.е. с сегодняшнего дня больше не принимаются обновления и исправления в ядре, а также финальная заморозка дистрибутива — самое напряжённое время для разработчиков, принимаются только критические для релиза исправления и критические ошибки в безопасности.

Вcем желающим поучаствовать, предлагается скачать ежедневную LiveCD-сборку дистрибутива отсюда и тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Напомню, что в следующий четверг ожидается выход кандитата в релизы, а через четверг, 23 числа, на свет должна появиться новая версия замечательного дистрибутива Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()
Ответ на: комментарий от sandros09
Толсто, товарищ, экс-анонимус :) Ерунда - это Федора, а Убунту - это Мак от Линуксов (сам про себя: толсто конечно, но всё одно тоньше, чем анонимус). Всем чмоки в этом чате :)
timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Extremal
> payableondeath@linux-lsu4:~> uname -a
> Linux linux-lsu4 2.6.27.21-0.1-default #1 SMP 2009-03-31 14:50:44


выдыхай
PayableOnDeath ★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav
> Java plugin не работает в браузере

Забавно, но у меня NetBeans повисает... Окошко главное отрисует и вешается :) Eclipse без проблем пашет, а ведь одно OpenJDK используют...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft
>а ведь одно OpenJDK используют...

ну ты понял да?

mrxrrr
()
Слез с этой гадости несколько версий назад.Причина была следующей: Ставлю проприетарный драйвер НВИДИА, все гуд. После перезагрузки ПиПец! Драйвера как не бывало!

ЗЫ. Интересные баги в *бунте встречаются... А лечением обычными бубнами не помогает.

fearuth
()
Ответ на: комментарий от Extremal
> Блин, там ядро 2.6.28, а не 29-е. Вот хрнеь.
ну и какой он после этого
> Мак от Линуксов

?
valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от fearuth
Драйвера много где слетать умеют, тут видать руки виноваты.
Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz
>Я не в теме, что значит не принимаются исправления в ядре? А если баги найдут, то что?

То после релиза скорее всего в апдейдах поправят..

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamantoha
> мне почему-то стремно обновлять пакеты. боюсь снова поймать kernel panic mamantoha (*) (09.04.2009 13:43:34)

А мне не стремно, потому, что я перешел на Дебьян! :P

mares ★
()
Ответ на: комментарий от fearuth
>Слез с этой гадости несколько версий назад.Причина была следующей: Ставлю проприетарный драйвер НВИДИА, все гуд. После перезагрузки ПиПец! Драйвера как не бывало! ЗЫ. Интересные баги в *бунте встречаются... А лечением обычными бубнами не помогает.

Была такая бага, помог гугл. Где-то в /etc/X11/...(не помню) умолчательный драйвер nv закоментировать надо было и тогда все работало. Костыль конечно, но помогло.

unisky ★★
()
Вчера после обновления стал умирать по Segmentation fault Pidgin. Причем происходило это только при соединении с Jabber, по ICQ он работал нормально. Сегодня Pidgin обновился - проблема была решена.
Ian ★★
()
>А на Интел 945 Убунта xorg нормально работает.

Поддерживаю, даже очень нормально!

Buy ★★★★★
()

Значит, 23-го ставлю систему с нуля ибо с 8.10 у меня накопилась куча глюков, мегабайт конфигов на pastebin.com и столько же безрезультативных обсуждений на форумах.

eugrus ★★★★★
()
Подтверждаю NetworkManager стал наконец-то нормально работать(в 8.10 соединение wi-fi постоянно обрывалось). Нормальную тему наконец-то для gtk приложений в окружении KDE нарисовали, раньше было убожество. И это первый раз у меня когда при обновлении на очередную версию ничего не сломалось(ну почти ничего, есть один назойливый баг в DE, не так страшно). Релиз качественный, очень нравится. Ну и конечно шустрее грузится, шустрее работает. Думаю еще 29 ядро попробовать.
eldar_insafutdinov
()
Ответ на: комментарий от eldar_insafutdinov
>>> в 8.10 соединение wi-fi постоянно обрывалось

Детский сад, честное слово :) Это наврядли от NM зависело, а от драйвера - это более вероятно. Например, на Atheros такое сам наблюдал, после замены ath5k на madwifi прошло :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sandros09
>В чем замечательность убунту? Не дистрибутив, а ерунда полная.

На правда. даже спорить не буду.

Про 9.04 (альфа) скажу, что на ASUS EEE 901 работает она лучше чем 8.04. Быстрее грузится, не икает звук, Network Manager и WPA подружились и поднимают сеть при загрузке. хоткеи работают. словом сказка. На десктоп еще не поставил(( но думаю будет также хорошо. А это Ъ.!!!

programmist ★
()
Ответ на: комментарий от fearuth
>Слез с этой гадости несколько версий назад.Причина была следующей: Ставлю проприетарный драйвер НВИДИА, все гуд. После перезагрузки ПиПец! Драйвера как не бывало!

То ли еще будет, это тебе не винда, молодец что вернулся на офтопик, там такие нужны.

e000xf000h ☆
()
Ответ на: комментарий от asandros
> А вы не задумывались, что это может быть дистрибутиво-зависимая проблема?

Да большинство проблем и есть дистро-зависимые. Но простому пользователю-то от этого не легче. Я, например, могу разобраться в тонкостях сборки, скачать сорцы, пофисить если надо, отправить в репозиторий. Но на это я убью пару дней рабочего времени, которое мне оплачивает работодатель, выйдет некрасиво. Мне просто некогда что-то фиксить - сроки горят, понимаешь.

DOKA ★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h
> Определятся надо не мне а тому организму, который не осилил настройку Кубунты.

Дефолтная настрока должна всегда работать без сбоев, иначе что это за дефолты такие? Пользователь должен настраивать обои, иконки и т.д., а за настройкой кишок софта должны следить программисты, тестеры и т.д..

DOKA ★
()
Ответ на: комментарий от DOKA
> Дефолтная настрока должна всегда работать без сбоев, иначе что это за дефолты такие? Пользователь должен настраивать обои, иконки и т.д., а за настройкой кишок софта должны следить программисты, тестеры и т.д..

Так зачем тебе Убунта? Ставь Debian stable и всё будет именно так.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA
>Дефолтная настрока должна всегда работать без сбоев, иначе что это за дефолты такие?

Настройки по умолчанию, они и так работают.

>Пользователь должен настраивать обои, иконки и т.д., а за настройкой кишок софта должны следить программисты, тестеры и т.д..

Ну вот и нечего кухарке ставить драйвера на видео, а если он "программисты, тестеры и т.д..", то самое время переквалифицироваться в кухарку ибо не осилил установку драйверов с установщика.

e000xf000h ☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav
>>> в 8.10 соединение wi-fi постоянно обрывалось

>Детский сад, честное слово :) Это наврядли от NM зависело, а от драйвера - это более вероятно. Например, на Atheros такое сам наблюдал, после замены ath5k на madwifi прошло :)

Во-первых у меня wi-fi от интел и нет нужды заморачиваться с драйверами, ибо в ядре. В убунте 8.04 все работало отлично. После обновления до 8.10 - появились эти проблемы(был переход на NM 0.7). Ну и мне лень было самому пересобирать старый NM. Сейчас все отлично снова. И в треде я кстати не один эту проблему упомянул.

eldar_insafutdinov
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft
> Qt 4.5.0 + style GTK = красота и унифицированный вид.

Как это настроить, у меня после 8.04 -> 9.04 c gtk всё плохо.

PS И Numpad не работает. Как и на компе с Debian c KDE 4.2.1.

sv75 ★★★★★
()
После 8.04 поставил 9.04b. Две недели - полет нормальный. Правда VLC стал двухоконным, но это я так понимаю фича
Cucumber ★
()
А починили ли баг с nVidia SLI? Пробовал кто-то с двумя карточками ставить? У меня даже гуевый инсталлер не грузится, ставить в тексте нужно и потом ручками Xorg.conf допиливать. Карточки - 9800M GTX две штуки.
pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirP
Виндузятники ржут, читая этот плач о багах.

PS: у меня 8.04 вообще не загрузилась - даже инсталлер. После установки из тексмоды обнаружилось, что драйвера для жыфорса почему-то не ставятся(хотя предлагает), аудига не видна, сеть не видна. Засим было выкинуто в помойку.
Показательно, что 7.xx на этом же аппарате хотя бы грузилось и ставилось без проблем, хотя при попытке поковыряться в списке репов и поставить свежие невидиевские драйвера(которых ещё нет в репах, но есть на сайте невидии) всё рушилось.

Всё это подтверждается капчей "shamen".
Javelin
()
Ответ на: комментарий от Javelin
у меня gentoo (с любой стадии, когда их еще было три) и ubuntu самых разных версий (год за годом) ставятся на ноут с полпинка. я хоть и не с красными глазами, но, простите, что разочарую вас, дело _в руках_, а не в инсталлере.
bogie
()
Обновился до ubuntu 9.04 и kubuntu 9.04 (т.е. на одной из машинок и на ноуте) - пока все симпатично. Вроде ничего не валится. Kubuntu ускорилась, но это за счет kde 4.2 (ибо 8.10 тоже было хорошо с 4.2 из бэкпортов).

Надеюсь, на ноуте перестанет рандомно отваливаться сеть при закачке больших объемов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bogie
"у меня gentoo (с любой стадии, когда их еще было три) и ubuntu самых разных версий (год за годом) ставятся на ноут с полпинка"

Вы на десяток разных ноутов попробуйте это успешно поставить, тогда будете говорить о руках. Конфигурации железа на вашем допотопном динозавре не заканчиваются, хотя в данном случае это был банальный asus p5b-e+9800gt+audigy. Как надо софт тестировать, чтобы оно на стандартной конфе просто не загружалось - не знаю уж, вам виднее.
Javelin
()
Поставил версию от 10 апреля. Устанавливать желательно как и прежде на английском, на русском выдало ошибку в середине процесса. Что поразило в первую очередь - это ви-фи из коробки! Логин, пароль и я спокойно подключился к домашней точке доступа. Теперь жду релиз.
B0P4YH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.