LINUX.ORG.RU

9.04 День сбора ошибок в Ubuntu Jaunty Jackalope!

 ,


0

0

Сегодня проходит предпоследний день сбора ошибок в Ubuntu Jaunty Jackalope. Сегодняшний сбор ошибок отличается от остальных тем, что принимаются во внимание ошибки только с исправляющими их патчами.

Кроме того, сегодня по графику заморозка ядра, т.е. с сегодняшнего дня больше не принимаются обновления и исправления в ядре, а также финальная заморозка дистрибутива — самое напряжённое время для разработчиков, принимаются только критические для релиза исправления и критические ошибки в безопасности.

Вcем желающим поучаствовать, предлагается скачать ежедневную LiveCD-сборку дистрибутива отсюда и тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Напомню, что в следующий четверг ожидается выход кандитата в релизы, а через четверг, 23 числа, на свет должна появиться новая версия замечательного дистрибутива Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от sandros09

Толсто, товарищ, экс-анонимус :) Ерунда - это Федора, а Убунту - это Мак от Линуксов (сам про себя: толсто конечно, но всё одно тоньше, чем анонимус). Всем чмоки в этом чате :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Extremal

> payableondeath@linux-lsu4:~> uname -a
> Linux linux-lsu4 2.6.27.21-0.1-default #1 SMP 2009-03-31 14:50:44


выдыхай

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Java plugin не работает в браузере

Забавно, но у меня NetBeans повисает... Окошко главное отрисует и вешается :) Eclipse без проблем пашет, а ведь одно OpenJDK используют...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>а ведь одно OpenJDK используют...

ну ты понял да?

mrxrrr
()

Слез с этой гадости несколько версий назад.Причина была следующей: Ставлю проприетарный драйвер НВИДИА, все гуд. После перезагрузки ПиПец! Драйвера как не бывало!

ЗЫ. Интересные баги в *бунте встречаются... А лечением обычными бубнами не помогает.

fearuth
()
Ответ на: комментарий от Extremal

> Блин, там ядро 2.6.28, а не 29-е. Вот хрнеь.
ну и какой он после этого
> Мак от Линуксов

?

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от fearuth

Драйвера много где слетать умеют, тут видать руки виноваты.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>Я не в теме, что значит не принимаются исправления в ядре? А если баги найдут, то что?

То после релиза скорее всего в апдейдах поправят..

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamantoha

> мне почему-то стремно обновлять пакеты. боюсь снова поймать kernel panic mamantoha (*) (09.04.2009 13:43:34)

А мне не стремно, потому, что я перешел на Дебьян! :P

mares
()
Ответ на: комментарий от fearuth

>Слез с этой гадости несколько версий назад.Причина была следующей: Ставлю проприетарный драйвер НВИДИА, все гуд. После перезагрузки ПиПец! Драйвера как не бывало! ЗЫ. Интересные баги в *бунте встречаются... А лечением обычными бубнами не помогает.

Была такая бага, помог гугл. Где-то в /etc/X11/...(не помню) умолчательный драйвер nv закоментировать надо было и тогда все работало. Костыль конечно, но помогло.

unisky ★★
()

Вчера после обновления стал умирать по Segmentation fault Pidgin. Причем происходило это только при соединении с Jabber, по ICQ он работал нормально. Сегодня Pidgin обновился - проблема была решена.

Ian ★★
()

>А на Интел 945 Убунта xorg нормально работает.

Поддерживаю, даже очень нормально!

Buy ★★★★★
()

Значит, 23-го ставлю систему с нуля ибо с 8.10 у меня накопилась куча глюков, мегабайт конфигов на pastebin.com и столько же безрезультативных обсуждений на форумах.

eugrus ★★★★★
()

Подтверждаю NetworkManager стал наконец-то нормально работать(в 8.10 соединение wi-fi постоянно обрывалось). Нормальную тему наконец-то для gtk приложений в окружении KDE нарисовали, раньше было убожество. И это первый раз у меня когда при обновлении на очередную версию ничего не сломалось(ну почти ничего, есть один назойливый баг в DE, не так страшно). Релиз качественный, очень нравится. Ну и конечно шустрее грузится, шустрее работает. Думаю еще 29 ядро попробовать.

eldar_insafutdinov
()
Ответ на: комментарий от eldar_insafutdinov

>>> в 8.10 соединение wi-fi постоянно обрывалось

Детский сад, честное слово :) Это наврядли от NM зависело, а от драйвера - это более вероятно. Например, на Atheros такое сам наблюдал, после замены ath5k на madwifi прошло :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sandros09

>В чем замечательность убунту? Не дистрибутив, а ерунда полная.

На правда. даже спорить не буду.

Про 9.04 (альфа) скажу, что на ASUS EEE 901 работает она лучше чем 8.04. Быстрее грузится, не икает звук, Network Manager и WPA подружились и поднимают сеть при загрузке. хоткеи работают. словом сказка. На десктоп еще не поставил(( но думаю будет также хорошо. А это Ъ.!!!

programmist
()
Ответ на: комментарий от fearuth

>Слез с этой гадости несколько версий назад.Причина была следующей: Ставлю проприетарный драйвер НВИДИА, все гуд. После перезагрузки ПиПец! Драйвера как не бывало!

То ли еще будет, это тебе не винда, молодец что вернулся на офтопик, там такие нужны.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от asandros

> А вы не задумывались, что это может быть дистрибутиво-зависимая проблема?

Да большинство проблем и есть дистро-зависимые. Но простому пользователю-то от этого не легче. Я, например, могу разобраться в тонкостях сборки, скачать сорцы, пофисить если надо, отправить в репозиторий. Но на это я убью пару дней рабочего времени, которое мне оплачивает работодатель, выйдет некрасиво. Мне просто некогда что-то фиксить - сроки горят, понимаешь.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Определятся надо не мне а тому организму, который не осилил настройку Кубунты.

Дефолтная настрока должна всегда работать без сбоев, иначе что это за дефолты такие? Пользователь должен настраивать обои, иконки и т.д., а за настройкой кишок софта должны следить программисты, тестеры и т.д..

DOKA
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Дефолтная настрока должна всегда работать без сбоев, иначе что это за дефолты такие? Пользователь должен настраивать обои, иконки и т.д., а за настройкой кишок софта должны следить программисты, тестеры и т.д..

Так зачем тебе Убунта? Ставь Debian stable и всё будет именно так.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>Дефолтная настрока должна всегда работать без сбоев, иначе что это за дефолты такие?

Настройки по умолчанию, они и так работают.

>Пользователь должен настраивать обои, иконки и т.д., а за настройкой кишок софта должны следить программисты, тестеры и т.д..

Ну вот и нечего кухарке ставить драйвера на видео, а если он "программисты, тестеры и т.д..", то самое время переквалифицироваться в кухарку ибо не осилил установку драйверов с установщика.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>>> в 8.10 соединение wi-fi постоянно обрывалось

>Детский сад, честное слово :) Это наврядли от NM зависело, а от драйвера - это более вероятно. Например, на Atheros такое сам наблюдал, после замены ath5k на madwifi прошло :)

Во-первых у меня wi-fi от интел и нет нужды заморачиваться с драйверами, ибо в ядре. В убунте 8.04 все работало отлично. После обновления до 8.10 - появились эти проблемы(был переход на NM 0.7). Ну и мне лень было самому пересобирать старый NM. Сейчас все отлично снова. И в треде я кстати не один эту проблему упомянул.

eldar_insafutdinov
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

> Qt 4.5.0 + style GTK = красота и унифицированный вид.

Как это настроить, у меня после 8.04 -> 9.04 c gtk всё плохо.

PS И Numpad не работает. Как и на компе с Debian c KDE 4.2.1.

sv75 ★★★★★
()

После 8.04 поставил 9.04b. Две недели - полет нормальный. Правда VLC стал двухоконным, но это я так понимаю фича

Cucumber
()

А починили ли баг с nVidia SLI? Пробовал кто-то с двумя карточками ставить? У меня даже гуевый инсталлер не грузится, ставить в тексте нужно и потом ручками Xorg.conf допиливать. Карточки - 9800M GTX две штуки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirP

Виндузятники ржут, читая этот плач о багах.

PS: у меня 8.04 вообще не загрузилась - даже инсталлер. После установки из тексмоды обнаружилось, что драйвера для жыфорса почему-то не ставятся(хотя предлагает), аудига не видна, сеть не видна. Засим было выкинуто в помойку.
Показательно, что 7.xx на этом же аппарате хотя бы грузилось и ставилось без проблем, хотя при попытке поковыряться в списке репов и поставить свежие невидиевские драйвера(которых ещё нет в репах, но есть на сайте невидии) всё рушилось.

Всё это подтверждается капчей "shamen".

Javelin
()
Ответ на: комментарий от Javelin

у меня gentoo (с любой стадии, когда их еще было три) и ubuntu самых разных версий (год за годом) ставятся на ноут с полпинка. я хоть и не с красными глазами, но, простите, что разочарую вас, дело _в руках_, а не в инсталлере.

bogie
()

Обновился до ubuntu 9.04 и kubuntu 9.04 (т.е. на одной из машинок и на ноуте) - пока все симпатично. Вроде ничего не валится. Kubuntu ускорилась, но это за счет kde 4.2 (ибо 8.10 тоже было хорошо с 4.2 из бэкпортов).

Надеюсь, на ноуте перестанет рандомно отваливаться сеть при закачке больших объемов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bogie

"у меня gentoo (с любой стадии, когда их еще было три) и ubuntu самых разных версий (год за годом) ставятся на ноут с полпинка"

Вы на десяток разных ноутов попробуйте это успешно поставить, тогда будете говорить о руках. Конфигурации железа на вашем допотопном динозавре не заканчиваются, хотя в данном случае это был банальный asus p5b-e+9800gt+audigy. Как надо софт тестировать, чтобы оно на стандартной конфе просто не загружалось - не знаю уж, вам виднее.

Javelin
()

Поставил версию от 10 апреля. Устанавливать желательно как и прежде на английском, на русском выдало ошибку в середине процесса. Что поразило в первую очередь - это ви-фи из коробки! Логин, пароль и я спокойно подключился к домашней точке доступа. Теперь жду релиз.

B0P4YH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.