LINUX.ORG.RU

Авторские курсы А.Федорчука (Linux, Ubuntu и многое другое)


0

0

В этом месяце планируется провести авторские курсы Алексея Федорчука в Москве.
Т.к. курс авторский, материал будет самым разнообразным. Занятия будут проводиться на машинах с установленным дистрибутивом KUbuntu 7.04, да и часть затронутых тем будет пересекаться с не так давно изданной книгой "Гуманистический Linux или Ubuntu и сородичи".

Ссылки : http://linuxlaboratory.ru/courses.php и http://linuxlaboratory.ru/course_a71.php

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>А что НОВОГО про Линукс он тебе может написать? Про плазмоиды в кде4, что ли?

А. Федорчук ""Hello World": основы управления крупномасштабными программными продуктами и их внедрение" М., 2008, 1287 стр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

Говорят, охрана на входе на мероприятие будет отбирать помидоры. Активистов в футболка с надпиями "Федорчук не позорь Линукс" на мероприятие так же не пустят. Так что фурора не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не понимаю почему его тут ругают.

Не понимаешь, почему на ЛОРе кого-то ругают? Правда?

Ы-ы-ы! Вот смишной! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не понимаю почему его тут ругают.

> читал его статьи... (про FreeBSD) они помогли мне подружиться с
> FreeBSD по моему хорошо написано...

А всё просто.
Орут и "ругают" здесь малолетние нищие умом, духом и карманом дебилы, которые сами из себя ничего не представляют.
От зависити орут.

Goodvin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стыдитесь! Это же сам Федорчук, а не какое-то там "кто-то".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так Федрочуку до Олефира, как до Киева рачки.

Вы наверное имели ввиду Олифера, а не Олефира?

Олифера нельзя даже упоминать в одном сообщении вместе с фамилией Федорчука, это же небо и земля.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

Я книгу Олифера читал красную. Интереснее чем писания Федорчука. Даешь холивар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага! Покажите-ка нам хоть одну умную и полезную статью Федорчука, в которой содержалось бы хоть что-то новое, а не компиляция ранее написанного другими ааффтарами! Ссссылки в студию, господа!

Ну, прежде всего, хорошая компиляция тоже ценна. Потом, ведь не заставляют же вас слушать и читать Федорчука, так? Для новичка Федорчук, для гуру Гугл, а не наоборот.

Для дела популяризации --- самое оно. Другое дело, если бы вы закричали, что популяризировать не надо. Ну, в прочем "это уже второй вопрос, профессор"...

Где логическая ошибка? Не вижу.

ssvda
()

Лёша - миссионер Линкуса. Его книги - это буквари, адресно направленные на определенную (большей частью - абсолютно нупскую) аудиторию. И с успехом выполняют свою функцию: уменьшать поголовье подоконников.

Вы не показался бы смешным и нелепым христианский миссионер, который, вербуя с боженьке людоедов в сельве Амазонки, сразу начал бы им втирать о таинстве исихазма, вместо того, что бы начать с "кушать человечину - негламурно"?

"Не спрашивай, что Америка должна сделать для тебя. Спроси, что ТЫ должен сделать для Америки" (с) президент, который плохо кончил. Это я той ущербной гопоте, которая смеет судить о Лёше, тогда как сама -- тлен, букашки, в масштабах линуксообщества Рунета.

Адьос, Old_Cat

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще +1

У меня тоже спорадически возникали сомнения в его компетентности. Два дня назад сомнения превратились в уверенность - позарез нужен был факториал 171 - так эта все умеющая штука не смогла пощщитать. Вот из-за таких псевдоспециалистов мы до сих пор никак не можем покорить вселенную.

Жму руку. А Гугл - чмо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то, муж и жена Олифер. Вот они стоят внимания. Могу сказать, как работающий системным администратором.

А Федорчук... ну ничего хорошего сказать не могу. Пытался что-то его прочесть. Может кому-то это и интересно, у каждого свой уровень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

Дурень, это он каждому по пять тыщ платит за посещение!

anonymous
()

Я смотрю на местных ЛОРовских идиотов и кретинов, и начинаю понимать, что во многом прав был Irsi. С такими уродцами и без того понятно, что Линукс в России никогда не получит широкого применения.

p.s. Идиоты и кретины - у вас есть просто целое поле для шапито, где вы все сможете показать свои клоунские достоинства. Я имею ввиду первый класс начальной школы и букварь. Вы там точно будете супергероями.

p.p.s. Огромное спасибо А. Федорчуку за любую работу по внедрению в массы ОС Линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы не показался бы смешным и нелепым христианский миссионер, который, вербуя с боженьке людоедов в сельве Амазонки, сразу начал бы им втирать о таинстве исихазма, вместо того, что бы начать с "кушать человечину - негламурно"?

Христианский миссионер уже сам по себе смешон и нелеп.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>p.p.s. Огромное спасибо А. Федорчуку за любую работу по внедрению в массы ОС Линукс.

Федорчук и массы не нужны.

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы не показался бы смешным и нелепым христианский миссионер, который, вербуя с боженьке людоедов в сельве Амазонки, сразу начал бы им втирать о таинстве исихазма, вместо того, что бы начать с "кушать человечину - негламурно"?

Ничего подобного! Если бы какой миссионер начал втирать х-во людоедам с заявления о том, что кушать человечков негламурно - его бы на том же месте и скушали. Миссионеры всегда начинают с блестящих побрякушек и визуализации "чудес"..

Так же поступают и последователи культа пингвина, подсовывая неискушенным пользователям скриншоты оконных программ, которые наповерку, конечно, неработоспособны. Заливают в уши простачков-виндузятников ложь про стабильность и бесплатность линукса. Норовят подсунуть своей жертве красивый блестящий дивидючок с убунтой..

И что дальше? Неужели все эти Фидорчюки ждут, что пользователи позволят загнать себя в подземелья консольной инквизиции, станут ежедневно править баги и писать себе полезные полезные программы, то и дело приползая к этим самым Фидорчюкам на исповедь и вымаливая отпущения тех или иных программных грехов?

Да черта с два. Они просто вернутся обратно на виндовс. Вернутся сознательными и убежденными приверженцами клозет-соурса и линухоненавистниками. И никогда уже не купятся на ложь линуксоидов о том, что Линукс - это якобы операционная система, ибо каждому, кто пробовал пользоваться линуксом ясно, что линукс - это не ОС, это вопрос культа, вымышленная сущность, порождение слепой неподтвержденной фактами веры в то, что линукс является операционной системой, Товальдс - творец его, а Федорчук - пророк Торвальса, сотворенный Линусом на тредий день после линукса.

Короче, пропагандисты линукса ничего не дают линуксу кроме армии убежденных непользователей этой якобы ОС. Куда больше было бы пользы от этих агитаторов, если вместо того, что бы, например, выкидывать деньги в денвере на позорный проигрыш в автогонке, они бы на эти деньги наняли профессионального программиста написать им нормально работающий кусочек кернела, вместо того, что бы эксплуатировать неквалифицированный, но бесплатный труд студентов и анестезиологов!

anonymous
()

Те, кто обсирают Федорчука - сами лузеры и ушлепки. Попробовали бы они написать хотя одну читабельную статью по линуксу таким понятнмым языком. Так нет же, ЛОРовский словарный понос во всей его красе.

ПыСы: а Алексею большое респект :) еслиб не его статьи я бы в жизни линуксом не заинтресовался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

Фидорчюк рулед, Фидорчук рулес, Фидорчюк вилл руле форева!

С Фидорчюком мы смело в бой пойдём!

anonymous
()

Я этого человека очень уважаю. Он, с одной стороны сразу не начинает грузить новичков, с другой, не уподобляется многим нынешним дистростроителям, ставящим виндоподобие и отсутствие необходимость переучиваться превыше всего. Он ненавязчиво предлагает пользователю посмотреть на компьютер и на свою работу несколько иначе, понять, что windows-way вовсе не есть что-то безальтернативное. По-моему, именно это необходимо, чтобы новичок в Linux становился полноценным пользователем этой системы. Сам я с интересом прочитал его "Введение в POSIX'ивизм" даже тогда, когда уже сам себя новичком не считал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> p.p.s. Огромное спасибо А. Федорчуку за любую работу по внедрению в массы ОС Линукс.

A товарищу Стал...<BS><BS><BS><BS> Федорчуку за наш счасливый Linux :)

А давайте скинемся и отправим Федорчука на курсы начинающих админов?

Я знаю в Питере такие есть, может и в Москве тоже.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С такими уродцами и без того понятно, что Линукс в России никогда не получит широкого применения.

Думаешь, что пересаженный на линукс трудовой коллектив побежит читать Федорчука? Я в некоторых сомнениях... Учителя еще возможно....

Лично я его не читал и сказать ничего не могу, а что народ тут злобн^критически настроен - давно известно.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Не надо, там небось на слаке учат...

Зачем слака? В основном CentOS или научный линукс :)

P.S. Нет, действительно, давайте Федорчука на курсы отправим, чтоб хотя бы такую страшную отсебятину не нёс. Его перлы читать без слез не возможно. Может после этого его можно запустить в массы?

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fi

> Зачем слака? В основном CentOS или научный линукс :)

Тады можно. Меня вот в свое время очень испугали курсы specialist.ru на слаке.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fi

Уважаемый fi. Вместо того, чтобы 3.14здеть, может дашь ссылку на твои статьи по линуксу, которые безусловно есть, мля, верх творенья? Ибо ты, мудень, безусловно "великий гуру и отец всех времен и народов". а насчет курсов для Федорчука... Знаешь, я не думаю, что ты админ. скорее эникейщик, который уже попух от собственной значимости ))) Короче, убогий

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый Федорчук, заипали, ну Вы уж залогиньтесь, чем матюгаться анонимно...

vit122
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может дашь ссылку на твои статьи по линуксу, которые безусловно есть, мля, верх творенья?

"Кто суп готовить не умеет - не сметь стонать, что он невкусный!"?

Сей подход посылается далеко-далеко - вместе с его носителями.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

<<что бы, например, выкидывать деньги в денвере на позорный проигрыш в автогонке, они бы на эти деньги наняли профессионального программиста написать им нормально работающий кусочек кернела, вместо того, что бы эксплуатировать неквалифицированный, но бесплатный труд студентов и анестезиологов!

Наши анастезиологи пушут бесплатно код лучше, чем ваши платные (правда, очень херово) индусы. И это вашим работодателям спать не дает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, это у "индусов" т.н. "проблемы с драйверами", или это индусы маскируют проблемы в коде ядра от компилятора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Террористы-линуксоиды опять угнали самолет и требуют от правительств всего мира признать в качестве законной религии их веру в то, что линукс является операционной системой.

anonymous
()

Алкснис, ПОносов, Фе-дор-чук!
Почти как Ленин, партия, комсомол...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может дашь ссылку на твои статьи по линуксу, которые безусловно есть, мля, верх творенья?

Может и напишу :) - когда очередной проект завершу и вернусь в Питер :D

пиши anonymous свой адрес - пришлю приглашение! Даже название есть "Работа в KDE - первая любовь анонимного эникейщика" :D :D :D Там не будет не одного слова про установку и форматирования диска.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от stranger1231

О, да... Кто-то - он крутъ. Всегда верь тому, что этот самый "кто-то" сказал. И ни в коем случае не пользуйся собственными мозгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fi

>Там не будет не одного слова про установку и форматирования диска.

Чтоооо?? Каааак???

vit122
()
Ответ на: комментарий от fi

Возвращайся в Питер, напиши, выложи, подожди реакции, позови на курсы, вот тогда и тебя можно будет послать на курсы начинающих админов

anonymous
()

Оу, спасибо за новость. За пять-то тысяч да еще и Федорчука послушать - вот это да. Записываюсь.

PoMM
()

Почему я не уважаю **дорчука:

Пример. Стати про арчлинукс. Вольный перевод нескольких статей с вики арча приправленый огромным ворохом ошибочных домыслов товарища **дорчука. Самое интересное, что ошибки зачастую в самой сути. Вывод можно сделать однозначный:

Арч он не ставил. Прочел 2 стати на вики + пару русских заметок и выдал компиляцию. Но не простую а "дополненную". За дополнения любой арчевод готов оторвать ему все выступающие части тела, ибо желающие перейти на арч и читающие эти статьи или плюются или задают потом идиотические вопросы абсолютно не понимая логики дистрибутива а понимая "логику по **дорчуку".

Нафиг нам такой автор.

zeus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>p.p.s. Огромное спасибо А. Федорчуку за любую работу по внедрению в массы ОС Линукс.

Интересно, и многие ли из этих масс готовы отваливать великому юникс гуру Федорчуку по 5000 за курс, при том, что эта сумма равна их месячной зарплате?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...оно бесплатно или за деньги?

Наивный вы человек...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.