LINUX.ORG.RU

Компания Canonical опубликовала финансовые итоги 2013 года

 , ,


0

0

Наконец-то, непубличная компания Canonical опубликовала финансовые итоги 2013 года. Они неутешительны — опять убытки, в этот раз достигшие 21 миллиона USD. Выручка тоже растет, достигнув 65.7 миллиона долларов, однако убытки растут опережающими темпами.

Расходы Canonical в основном обусловлены выплатой зарплаты сотрудникам, поэтому довольно очевиден один из путей выхода на безубыточность — сокращение неприбыльного персонала (разработчики дистрибутива Linux). Сам Шатлворт признает, что отказавшись от полностью убыточного десктопного сегмента в пользу развития уже имеющегося в компании портфолио решений для Cloud Computing можно выйти на прибыльность, однако в его планы это не входит.

Расходы Canonical в этом году лишь возрастут, т.к. компания надеется на успех Ubuntu Phone, в продвижение чего активно вкладывается.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Или вы не были дальше комнаты со стендами.

комнаты со стендами

комнаты

Какой нахрен комнаты? )))))))))))))))))) Ты читать умеешь? Перечитай мой пост.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам-то пробовал

Я непробовал, зачем врать. Пацаны говорили, что от грибы похожи но штырит в разы сильнее но что кетамин очень даже норм и что приход весьма разнообразный и скажу что блаженная улыбка на морде как раз свидетельствует об эйфарии.

дурашка?

Оооо как ласково.... Продолжай! Давай вздрочнем вместе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Всё вам расскажи)

Я на химическом производстве работал, там всё было гораздо проще. Правда, там и ответственность была большая, может поэтому…

Ну интересно же! :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ты читать умеешь? Перечитай мой пост.

Ты придурок, еще раз спрашиваю - как вы воздействуете на приводы без контроллерров. Причем тут твои перекидывания больших объемов данных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

бамболейло. много скора набил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читаю мантры каждый день, много лет. Пока в моем сознании открылась только дверь для любви и сострадания.

Может быть я тебя огорчу, но нормальные люди с этим рождаются, ну или воспитываются.

... мантра Будды Медицины избавила меня от нескольких хронических болезней, которыми страдал всю жизнь.

А ты в курсе или нет что всеми процессами в организме как бы ЦНС управляет и центр его это Головной мозг. И если учесть что "... открылась только дверь для любви и сострадания." то тут все ясно, ты починил его, а он все остальное, и я тебя опять хочу огорчить, тут не в мантрах дело, а в твоем сознании.

Люди же курят всякое и пьют водку(к примеру, пиво не лучше), зная что это вредно что это яд, но все равно оправдываются, потому что с их сознанием *опа.

nixbeast
()
Ответ на: комментарий от nixbeast

А ты в курсе или нет что всеми процессами в организме как бы ЦНС управляет

а что такое ЦНС? ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну интересно же! :-)

Экспериментальный стенд. Атомка )

Я на химическом производстве работал, там всё было гораздо проще. Правда, там и ответственность была большая, может поэтому…

Да это понятно, у нас то сам понимаешь, ответственности ни какой, ну еб*анёт чуть... бывает)))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Экспериментальный стенд

А. Вы там, поди, карты какие-нибудь строите.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да это понятно, у нас то сам понимаешь, ответственности ни какой, ну еб*анёт чуть...

Чего ты мелешь чучело - ни одна более-менее серьзная система не работает без целого комплекса противоаварийной автоматики, причем чем серьезней система тем больше дублирующих друг друга систем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты придурок, еще раз спрашиваю - как вы воздействуете на приводы без контроллерров.

Ты олень, я ещё раз объясняю - это и есть контроллеры, если у меня девайс передаёт около 5000 параметров по которым формируется управляющий алгоритм. Дальше хоть медь на девайс кину и подам напряжение по сигналу, да что угодно сделаю. Или ты что такое АЦП, ЦАП, усилители-преобразователи с переключением диапазонов(правда мы их сами делаем ибо не купишь) не слышал?

Нет, есть конечно и контроллеры кое где, тупые, тупо умеют исполнять простейшие команды. Но иногда умничают. Мы стараемся от умных девайсов держаться подальше, т.к. никто их работу не гарантирует, а стенды очень опасные. Так что всё сами делаем.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего ты мелешь чучело - ни одна более-менее серьзная система не работает без целого комплекса противоаварийной автоматики

Ну ты мне это по рассказывай, мальчик ))) Мы эти системы сами для своих стендов и делаем! Дятел!

Я ему говорю, что делаем стенды, а он про мне про защиту... она из воздуха чтоли возмётся?

причем чем серьезней система тем больше дублирующих друг друга систем

Иди читай правила Ядерной Безопасности до просветления. Чем серьёзней система.... детский сад.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что такое Центральная нервная система?

Это такая система, которая в самом центре и постоянно нервничает

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Мы эти системы сами для своих стендов и делаем!

На Debian GNU/Linux ?

Дятел!

Дятел тот кто тебя нанял, а ты - дебил.

anonymous
()

Юнити не так плоха но и не БГом данная

special-k, реально перегибает палку со своей любовью к Unity, но и ругать её особо тоже не стоит тем более если сравнивать её с кедами или гномом. Из юнити, насколько могу судить, пользуюсь только глобальным меню, удобно все таки когда полезное место всякий лишний гуй не хавает. А вот все остальное я не далее чем вчера, линзы, убил к чертям ибо лично мне они как мастдай... у меня ща там только домик и сё(не думал еще надо ли и это резать). А меню у меня AWN.

По поводу DE, сейчас я на 12.04 бубунту, с выходом свежей лтс сяду туда, но на xfce ибо там ресурсы в разы меньше ест, знаю потому что на машине рядом, в простое ест в 2-2,5 раза меньше(это я про ОЗУ), даже если не учитывать лампу(на моей машине).

И по поводу оси в целом, таки да, заявляю как хомячковод, ubuntu как ось для пк среди линусов самое то, cтавится легко без всяких-всяких и работает без нареканий вообще.

У меня как уже выше сказано 12.04 Ubuntu, на ноуте у хомяка-женщины-не_молодой Xubuntu 13.** и полет нормальный, так же как на другой машине, там тоже хомяк-женщина но моложе, с такой же Xubuntu но на ПК. И особо отмечу что нет никаких сложностей для работы с осью ни у кого. + это не единственные мои подопечные.

В общем Ubuntu как альтернатива мастдай среди линусов, для обычного пользователя - давителя-тыкателя, единственная полноценная система, которой пока, что прискорбно, нет альтернативы.

Помним при рассуждении о оси что любовью с ней обычно занимаются те кому это доставляет, а большинство пользователей считают что «сложности» с осью это как попытка совершения с ними сексуальных действий на которые они не давали своего согласия.

nixbeast
()
Ответ на: Юнити не так плоха но и не БГом данная от nixbeast

А ну и конечно...

Никуда Ubuntu не денется, как выпускали её так и будут, и если особо упоротые не будут поднимать панику перед «потребителем», от линукса никто не будет отказываться, просто надо объяснять что и где нужно или не нужно, а не пугать всех какое Г* вот то что им интересно.

Кстати Я Ubuntu ставил попробовать, а итог - «Линукс это… Linux это когда хорошо. © Такой»

Сейчас, в случае чего, мне будет куда легче пользоваться любым дистром, информацию я усваиваю быстро +не большой но опыт.

nixbeast
()
Ответ на: комментарий от golodranez

У вас там все такие безграмотные, или ты уникум?

anonymous
()

Когда уже эта контора загнется? Даже Microsoft в сравнеии с ними симпатии вызывает.

slony
()
Ответ на: комментарий от nixbeast

всеми процессами в организме как бы ЦНС управляет

Как бы хрен там плавал, за редькой гонялся.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Просто удалил их. Через Synaptic кажись, а чистил от всякого что через терминал, что через Software center. Так что как-то так, короче просто удалил. Но лучше через Synaptic потому что ЦП оставляет еще какой-то мусор от пакетов, а через «удалить полностью» Synaptic вычищает, вроде как все.

nixbeast
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нет, о чем ты? У меня даш или как там его да остался, а кнопок там нет, когда он открывается там просто нечему работать, только одна иконка домик и все. И соответственно ничего не работает там, потому что ничего нет. А панелью приложений от Unity Я просто не пользуюсь, она у меня с самого начала задвинута намертво, и отклик только на кнопку Super. http://storage8.static.itmages.com/i/14/0117/h_1389954143_4931285_4a4d4d4f9a.png

nixbeast
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Не совсем понятно про какую именно кнопку, кнопку на клавиатуре или какую-то «кнопку» на представленном изображении. И тем более не ясно что за произвольный лаунчер, что он лаунчерить должен.

И если ты все еще про юнити, то я не считаю удобным её использование, как уже сказал тут из известного мне, того что я понимаю от юнити, реально доставляет что весь лишний гуй убран в одну общею панель.

Юнити как и кеды, по моему, годятся только для тех кому зрелищности не хватает(людей с вендецом головного мозга), а в этом плане минималист, чем меньше мусора тем лучше, тем более если на его месте может расположится какая либо инфа.

ЗН прошу никого не обижаться, просто свистелки-перделки отвлекают, и занимают больше внимания чем требуется по возложенным на них функциям.

nixbeast
()
Ответ на: комментарий от nixbeast

Не совсем понятно про какую именно кнопку, кнопку на клавиатуре или какую-то «кнопку» на представленном изображении.

И то и другое запускают одно и то же — линзы :) Т.е. и alt+F2 и тыц мышкой по иконке на лаунчере у меня заменены на запуск slingshot-launcher вместо запуска линз.

Я думал, у тебя что-то подобное, хотел узнать, как ты это сделал. Но у тебя другое.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: Юнити не так плоха но и не БГом данная от nixbeast

Гы.. аналогия:)

special-k, реально перегибает палку со своей любовью к ŠKODA, но и ругать её особо тоже не стоит тем более если сравнивать её с таврией или москвичом.
с выходом свежей лтс сяду на газонокосилку ибо там ресурсы в разы меньше ест, знаю потому что рядом, в простое ест в 2-2,5 раза меньше

А еще ребята, если заменить каждое слово в ваших сообщениях на илитарность - смысл не изменится.
А если заменить слово илитарность на ТРУ - смысл опять не изменится;)

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: Гы.. аналогия:) от special-k

Слушай гоминид, ты написал до этого много правильных слов и очень в тему оно было, за что я к тебе отношусь явно лучше многих на этом форуме, не заставляй меня отвечать тебе так же как и все остальные.

Тут не все тебя пытаются послать туда куда ты так активно напрашиваешься, а те кто хотели уже сдали это и не раз.

nixbeast
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Debian GNU/Linux ?

Конкретно аварийные системы ситемы рулятся с QNX и Linux(Сеnt OS).

Дятел тот кто тебя нанял, а ты - дебил.

Ты просто совершенно не разбираешься в вопросе, это видно по твоим постам, и что-то там себе фантазируешь. У нас работают люди имеющие большой опыт работы в CERN'e, туда их тоже видимо дятлы приглашали.

Так что мальчик, иди в сад.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Конкретно аварийные системы ситемы рулятся с QNX

Ух ты - до тебя наконец доходить начинает

Ты просто совершенно не разбираешься в вопросе

ченить почитай про Safety Critical Systems и чушь не пори про Linux, а кроме защитной автоматики есть еще чисто механические защиты - например задвижки под собственным весом перекрывают трубопроводы когда пропадает управляющий сигнал. Без комплекса таких защит Linux даже близко не допустят к управлению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

например задвижки под собственным весом перекрывают трубопроводы когда пропадает управляющий сигнал.

Как работает защита на российских станциях я знаю, там стержни электромагнитах. Ты хоть понимаешь, что такое экспериментальный испытательный стенд?

Без комплекса таких защит Linux даже близко не допустят к управлению.

кто не допустит? ты сможешь грамотно объяснить чем QNX в данном случае лучше Linux? я думаю нет.

Я уже говорил - если бы хватало людских ресурсов написать/заточить нужные linux-дрова под риал-тайм, то QNX-ом у нас бы даже и не пахло.

Вон у америкосов уже давно все эти твои Safety Critical Systems на линухе рулятся.

Ладно, это разговор ни о чём.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

ты сможешь грамотно объяснить чем QNX в данном случае лучше Linux?

С вашим подходом к делу - QNX будет бесполезен

если бы хватало людских ресурсов написать/заточить нужные linux-дрова под риал-тайм

Дрова тут почти ни при чем, если конечно речь не о xenomai/rtai

Вон у америкосов уже давно все эти твои Safety Critical Systems на линухе рулятся.

линуксы тоже разные - то что например OSADL предлагет это уже совсем не центос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С вашим подходом к делу

с тобой трудно разговаривать, ты всё время фантазируешь )))

Дрова тут почти ни при чем

Дрова единственное, что на данный момент даёт преимущество QNX

golodranez ★★★★
()
Последнее исправление: golodranez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

линуксы тоже разные - то что например OSADL предлагет это уже совсем не центос

Ты сравниваешь организацию с дистрибутивом?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

например OSADL предлагет это уже совсем не центос

Или ты думаешь у меня ЦентОс на ихнем стандартном ядре крутится?)))) Наивный)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Дрова единственное, что на данный момент даёт преимущество QNX

Ты вообще о каких конкретно дровах говоришь ? хотя можешь не отвечать - все равно придумаешь

Ты сравниваешь организацию с дистрибутивом?

нет - ты

Или ты думаешь у меня ЦентОс на ихнем стандартном ядре крутится?

Понятия не имею - ты написал просто центос. Вообще если у вас там что-то и может еб*ануть то только у тебя в пердаке :) иначе давно бы уже еб*ануло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dygger1

Лол, я каждый день материнки не меняю.)

При определённом роде деятельности это приходится делать несколько раз в день.

Orlusha ★★★★
()
Последнее исправление: Orlusha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mkv457vv

первый совершенно бесплатный в публичном доступе

... в несертифицированном виде. ИМХО это просто тупо перемаркированный дебиан.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

о мандриве или хорошо, или ничего.

Хорошо. Три года отпахала без замечаний.

уход основателя, катание по говнам и агония.

Щяс, однако, вроде как оживляж наметилсо. Магея скотилась в третьегномное УГ, а вот роса интересна.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет - ты

да. ты - это тяжёлый случай. славо богу неадекватов к нам не берут.

иначе давно бы уже еб*ануло

у нас работают грамотные специалисты в области АСУ и ядерных установок, так что ничего не ёбнет, ибо мы своё дело очень хорошо знаем. А твой пердак видно уже порвало от злости )))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

ибо мы своё дело очень хорошо знаем

конкретно ты - вообще нулевой, а то что рядом с тобой взрослые есть - это хорошо :)

anonymous
()
Ответ на: Тем не менее от thesis

Тем не менее
The annual report (provided to Ars by financial research firm DueDil) seems to cover most of Canonical's business, though.

Если погуглить источник, откуда был скопирован этот текст, то там указано следующее:

A day after this story was published, Canonical sent us the following statement: «Canonical operates in multiple geographies across both client (desktop, phone, tablet) and cloud, and the UK business is just a small part of a global organization so does not reflect a true picture of Canonical group. As a private company, we do not discuss financials and percentages of business operations.

Марк хитрый и всё делает правильно. Он обязан был выложить этот отчёт, иначе бы против него выступали не туповатые школьники, а гос службы Великобритании и тогда бы его взяли за задницу. Сейчас же он отчитался, попиарился лишний раз, а так же внедрил в ума потенциальных клиентов, что он „наивный дурак, вкладывающий личные деньги в убыточные направления своего бизнеса“. Просто идеалист какой-то и мечтатель, ага. Дураки брызгают слюнями в интернетах, хомячки пускают скупую слезу, а бизнес Марка тем временем растёт. Он перестанет вкладывать в десктоп, только если Apple сделает бесплатный Mac OS, который можно будет без особого геморроя поставить на почти любое железо или если любая другая компания сделает нормальное и открытое DE под линукс, а вероятность таких чудес крайне мала. Так что всем бубунты, посоны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

конкретно ты - вообще нулевой, а то что рядом с тобой взрослые есть - это хорошо :)

Конкретно я - взрослый дядька с приличным опытом работы.

А ты малолетний фантазёр ))) Это ещё очень мягко сказано, учитывая что ты совершенно не разбираешься в вопросе о котором пытаешься рассуждать.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Конкретно я - взрослый дядька с приличным опытом работы.

Вот сам посуди взрослый дядька - кто тебе позволит устроить катастрофу ? То что ты описываешь ни в какие рамки не лезет - так вообще нигде не делается. Ты сам с собой можешь каждый день в русскую рулетку играть, но я уверен что зассышь хотя бы раз попробовать, а тут ты рассказываешь что еще и патронов в барабан добавляешь. Так что либо недоговариваешь чего-то либо не знаешь о мерах предосторожности которые у вас там 100% выполняются.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.