LINUX.ORG.RU

Новый дистрибутив


0

0

Компания Атанор закончила разработку и выпустила в продажу дистрибутив "Эг ида". Он разработан на базе Slackware 7.1 и позволяет создавать межсетевые экраны для защиты локальных сетей, не имея специальных знаний по безопасности. Дистрибутив содержит только необходимые для функционирования экрана утилиты Linux, firewall-скрипты, прокси-сервер и утилиты удаленного конфигурирования. Желающие могут получить более подробную инф ормацию на сайте компании и даже скачать демо-версию.

>>> Подробности



Проверено:

2R00T: ты как был идиотом, так и остался...
1. Все серьезные ISP - используют. Точнее по желанию конечно могут и юникс с карточкой v35 поставить, но это дороже и менее надежно.
Если кошка находится на обслужование ISP, то разумеется и обновление ios, в случае обнаружение бага тоже лежит на нем. Только это очень редко происходит - все же новый ios приходится заливать если только нужна новая фича, которой нету в старом. Обновлений по другим причинам припоминаю с великим трудом.
2. насмешил. любой винт на несколько порядков менее надежен чем флешь.
3. киска скорей маршрутизатор, чем роутер. впрочем среди кисок разные имеются - и роутеры, и маршрутизаторы и фаерволы... RTFM чмо!
Если у тебя NetBus спокойно живет... ну что я могу сказать... его не фаерволить надо ламо...
4. Про сертификацию - почитай литературу на эту тему, а потом гнезди. Яж уже говорил что тему на счет сертификации NT по С2 поднимать не стоит - там все очень не просто. Там действительно сертифицированны конкретные модели, конкретных фирм, в конкретной конфигурации, работающие под управлением NT. Покажи мне хоть один такой комплекс, который работает под линуксом и при этом имеет сертификат хотя бы С2...

""Время жизни любого компа общего назначения - около 3х лет, потом он устаревает настолько, что его можно только выкинуть."
Бред сивой кобылы. "Потом" можно из компа сделать web-сервер, ftp-сервер, снести с него маршрутизацию и оставить только DNS+WINS, в конце-концов, можно собрать из пары десятков таких компов кластер и поразвлечься, считая "корову"... ;-)))"
Это ты бредишь. Вот именно в том числе из-за подобного бреда в стиле "юникс может работать на любом дерьме, которое иначе только на помойку" я и нелюблю линуксоидов. Делаешь людям юникс-бокс на их железе, а они притаскиваю такое дерьмо, в святой уверенности что для юникса это оптимально...И все из-за бредовых воплей таких недоучек как ты...:-Е

Про старые кошки - даже коментировать не хочу. Если ты не знаешь почему изскоспециализированные железки устаревают существенно медленней универсальных, то рекомендую почитать соответствующую литературу и подумать.
А тем более тот девайс, что изначально нормально проектировался, а не "сделаем чтоб только работало, а потом пофиксим баги и добавим фичи" Именно из-за такого подхожа линуксовые поделки и приходится обгаживать раз в несколько месяцев, а нормально спроектированые вещи - раз в несколько лет.

На счет процов и кисок - БЛИН, СХОДИ НА www.cisco.com И ПОЧИТАЙ!!! Впрочем по твоим постингам и так понятно что кошек ты и в глаза ни разу не видел, а гнездишь... Ну позорься дальше, продолжай... А я посмеюсь...:))))

Irsi
()

Ну зачем же вы так грубите друг другу-то? Один защищает узкоспециализированное железо, а другой - универсальность. И оба в споре заходят в крайности, а на деле - говорят каждый о разных по сути вещах. ИМХО основное разночтение у вас в том, что понимать под правильной организацией работы. Каждый понимает по-своему и не видит ни недостатков своего подхода, ни преимуществ чужого.

anonymous
()

2ROOT:
>1. И за сколько ты её купил??? И во сколько обходится обслуживание.

А примерно за столько же, за сколько тогда же интеловский сервер с mylex'ом. А обслуживание - вообще нисколько. В смысле - стоит и работает. Последний раз переконфигурировалась в 2000.

>2. У кисок. Старенькие слабенькие интеловские процы. Или старенькие >слабенькие MIPS'ы.

68030 в самой слабой. А моделей с 486 я не знаю. Если знаешь, скажи,
мне интересно.

>3. Ровно то, что я написал раньше: маршрутизатор, DNS/WINS/DHCP, плюс возможности учёта/ограничения/просмотра траффика

Кроме dns/wins все это они умеют.

2 anonymous >Один защищает узкоспециализированное железо

cisco router - далеко не узкоспециализированное железо.
Узкоспециализированное делает, скажем, Моторола - Vanguard'ы.

poison_reverse

anonymous
()

2poison_reverse: по сравнению с юниксбоксом кошка разумеется узскоспециализированная железка...:) Но только по сравнению...:)

Irsi
()

Умные спорят, чтобы найти истину. Глупые - что бы поговорить о чем нибудь.

Ясный пень, что узкоспециализированная штука лучше выполняет конкретную УЗКУЮ задачу, чем штучка общего назначения.
Вопрос в том а что нужно клиенту? И сколько он готов за это заплатить?
Если мой бизнес строится (или зависит) на передаче трафика, то я буду стремится купить штучку, передающую этот трафик максимально эффективно. Ессесно, что Циска будет самым лучшим решением.
Для подсчета трафика можно использовать как средства самой Циски, там и специализированные биллинговые системы. Для этого весь интернетовский трафик можно, например, зеркалировать на другой порт, к которому подключена биллинговая система.
Решения всегда есть, все дело в цене решения.

Если я мелкая контора и мне нужно обеспечить выход в Инет для сотрудников, считать трафик, пулять туда/сюда мыло, держать небольшой http сервер, да мало ли что... В таком случае решение за 300-500 баксов меня вполне бы устроило. Ессесно это будет обычный комп.

Безопасность - песня отдельная. Безопасность не зависит от железа или софта. Она зависит от того, кто эту безопасность настраивает и следит за ней. Можно из кошки говно сделать, а можно и на компе нехилый бастион соорудить. Только надо помнить, что взламывается, к сожалению, все. И чтоб такого не было - нужно иметь спеца, либо обращаться в спец.контору. Такие спец.конторы за бугром есть и у нас они тоже появляются.

Граждане, будьте взаимно вежливы. Пожалуйста...

and3008

anonymous
()

DHCP я как ненавидел, так и ненавижу. Отстой. Так что ты опять сосёшь.": R00t - ты вообще намано подходишь к вопросу = "я это не навижу, значит это отстой. А вы все сосете.". оригинально :)

anonymous
()

Уже который раз наблюдаю эту картину.. :) ROOT&Irsi вы говорите плз по сущевству, а то у вас цель не истину найти, а выйграть спор - это уже софистика! Я понимаю, что босса тоже причесывать надо уметь, чтоб меньше вопросов задовал, но... В споре о железке и настроеном писюке каждый оговаривает свои требования именно по этому спор заходит в тупик! ROOT хочет настроить сервер который умеет почти все, а Irsi говорит о простом маршрутизаторе..

ОГОВОРИТЕ СНАЧАЛА ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕВАЙС, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ КАКОЙ ЛУЧШЕ!!!

NetKnight
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.