LINUX.ORG.RU

Брюс Шнайер обновил свои рекомендации для пользователя сети Internet


0

0

Известный эксперт по информационной безопасности Брюс Шнайер (Bruce Schneier) обновил перечень своих рекомендаций по защите для обычных пользователей сети Internet "Safe Personal Computing".

Эти рекомендации будут полезны как новичкам, там и профессионалам, ежедневно работающим с компьютером.

Некоторые интересные рекомендации:
- отказ от операционной системы Microsoft Windows и использование Linux или Macintosh, цитата: "If possible, don't use Microsoft Windows. Buy a Macintosh or use Linux.".
- отказ от офисного пакета Microsoft Office и использование свободных альтернатив, цитата: "Look into one of the free office suites as an alternative to Microsoft Office.".
- отказ от программы просмотра содержимого WWW Microsoft Internet Explorer, цитата: "Don't use Microsoft Internet Explorer, period.".
- отказ от почтовых программ Microsoft Outlook и Outlook Express, цитата: "Don't use Outlook or Outlook Express.".

Самому автору приходится использовать Microsoft Windows и Office, но он заменил почтовую и программу просмотра WWW содержимого на Opera и Eudora Mail.

>>> Статья

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Практицкие две копейки - испрользуй ReadIris вместо FineReader

btw, тебе же как умному админу советуют Мак использовать, а не как глупому юзеру. Глупому юзеру ты не сможешь его поставить, так как русского интерфейса у Mac OS X из коробки нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ссыныч какие нафиг соски ? 1С это циничный размерянный трах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что, так сразу встало?
радоваться надо за человека

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1C

На нашем заводе продажа, учёт, отчетность, кадры завязаны на 1С. Это отдел продаж, склад, бухгалтерия, офис. Можно сказать весь завод завязан на 1С. Есть сервер, который рулит всей компьютерной кухней и рабочие станции, на которых основная программа - 1С, ну ещё офисное ПО, интернет, почта.

anonymous
()
Ответ на: 1C от anonymous

>На нашем заводе продажа, учёт, отчетность, кадры завязаны на 1С. Это >отдел продаж, склад, бухгалтерия, офис.

Можно даже не распыляться. Просто существует достаточно большая категория людей, относящихся к IT, и полагающих, что они со своими железками самодостаточны.
После принудительных смен мест работы, некоторые из них свое мнение меняют. Среди завсегдатаев l.o.r. есть примеры.

poison_reverse
()

Я тут про завод и 1С бросал реплику.

А теперь по теме. Поскольку мы вынуждены работать в окружении Windows, а интернет, почта, ICQ относится к средствам связи (причём дешёвым), то приходиться искать приемлемые и простые решения. Так, например, я стал устанавливать на рабочие станции вместо IE Mozilla Firefox, вместо OE собираюсь установить Mozilla Thunderbird, вместо ICQ - облегчённую Miranda. Как полноценную замену MS Office хотелось бы видеть OpenOffice, но не получается из-за той же тесной интеграции с 1С, в частности, с программой 1С Архив (предназначенной для централизованного управления документами предприятия. Но приглядываюсь очень внимательно к OpenOffice, пока тестирую самостоятельно, есть к сожалению серьёзнгые замечания, но он быстро развивается, так что вполне возможно. Антивирусную защиту полностью обеспечивает бесплатная чешская программа AVG Anti-Virus System. Она работает даже на сервере. Проходишь регистрацию и пользуешься на здоровье. Поскольку я её зарегистрировал под одним номером, то обновляю через интернет с одной машины, а на остальных - из локального каталога. Уже год использую, расправляется с вирусами будь здоров!

Так, что есть выбор и это хорошо.

VP

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>еще никто не умирал от оргазма ))
дофигища случаев - сердце не выдерживает и кирдык.

anonymous
()

Ну.. Открытие блин сделал.. 
Но человек хороший. Одобрено.

anonymous
()

ну вот значит под линуксом с игрушками получше дело обстоит, чем на маке - часть имеется в родном порте, другая идет через седегу, народ через неё и WoW и HL2 + CSS пускает .. 100% игрушек конечно седега не тянет, но реально поиграться на линухе можно

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> вместо ICQ - облегчённую Miranda

> а почему не жабер? для внутренней связи самое то

Именно для внешней связи с торговыми представительствами в других городах, как замена частым междугородним телефонным переговорам. У нас оплата за используемый трафик и связь по ICQ нам практически ничего не стоит.

VP

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Свечи, музыка, шепот, поцелуи, прерывистое дыхание, постанывание,

>горящие щеки, полуоткрытые губы, аромат духов, эротичное белье,

>затвердевшие соски...

Супер! Саныч, да ты же писатель!

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А игрушечки вы в палаточке за 80 рублей покупаете, да ? Дурачьё. Из-за таких, как вы, в России никогда не будет нормального рынка ПО. Все будут сосать х@й Билла и гордиться этим. А движение Open Source так из младеньчество и не поднимется, потому что забесплатно профессионал не работает. Вы ведь и коробки с дистрибутивами тоже по принципильным причинам не покупаете как и игрушки. В сад. Смысл в продолжении общения не вижу.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

твои сексуальные фантахии\отношения с биллом тут никого не интересуют. движение опенсурса отнюдь не завязана на россию. а уж про дистрибутивы - полный маразм. ну фигли ты если не разбираешься в вопросе лезешь учить кого то. из за таких как ты страна опускается в мрак серости обыденности и скудоумия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не завязано на Россию говоришь ? А хто локализацию хотябы делает ? А ? Кто, мать твою, хоть какие-то бумаги для дистров в России пробивает ? Думаешь, эти бумаги за так делаются ? Или тебе, дурачку, на бумаги положить ? Кто документацию переводит ? Ф САД.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Этого мало безусловно. А мало потому, что не платит никто. Все хацкеры, все переводят организации на что-то, все ноют, что херово, а платить никто не хочет. Отлично. Ну-ну, продолжайте дальше в таком духе. Так и будем песочнице. Вечно.

lenin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>еще никто не умирал от оргазма ))

Вряд ли. И уж точно миллиарды _не_ родились.

dsx
()
Ответ на: комментарий от lenin

>Не завязано на Россию говоришь ? А хто локализацию хотябы делает ? А ? Кто, мать твою, хоть какие-то бумаги для дистров в России пробивает ? Думаешь, эти бумаги за так делаются ? Или тебе, дурачку, на бумаги положить ? Кто документацию переводит ? Ф САД.

Кому, кроме самих русскоязычных россиян нужна русскоязычная документация, некая мифическая локализация и совершенно эфемерные бумаги неизвестного содержания и предназначения? Ты бы, родной, лучше песочку принёс...

dsx
()
Ответ на: комментарий от dsx

Приехали. Локализация и сертификаты не нужны. До свидания, дружочки, я заканчиваю, ибо не спорь с кретином, люди не поймут между вами разницы.

lenin
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, давно мечтаю выпить с тобой пивка и поболтать по-душам... давно являюсь искренним поклонником твоего творчества... если не в лом - брось мыло на пто собака кгб.ру - есть пара идей, которые хотелось бы обсудить :)

PTO
()
Ответ на: комментарий от lenin

>Приехали. Локализация и сертификаты не нужны. До свидания, дружочки, я заканчиваю, ибо не спорь с кретином, люди не поймут между вами разницы.

Ибо так сказал великий lenin...

"Ничего не нужно, кроме я"

//algor

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PTO

>Саныч, давно мечтаю выпить с тобой пивка и поболтать по-душам...
2Саныч: глупец смотри с кем пьешь !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PTO

Саныч с малолетними имбецилами не водится!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.