LINUX.ORG.RU

Взломан сайт www.linuxcenter.ru


0

0

В ночь с 11 на 12 декабря произошел взлом популярного интернет магазина Линукс-Центр (www.linuxcenter.ru). Судя по размещенным на стартовой странице надписям (From Tver whis love =) r00tk1t.), взлом - дело рук очередного горе-хакера из Твери. Возможно, что кроме нарушения работы web-части сайта, мог быть скомпрометирован ftp архив, предоставляющий доступ всем желающим к популярным дистрибутивам Linux и другому свободному ПО.

>>> Подробности (



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от mikhail

Аналогия хакерства в реальном мире - изучение устойства типовых дверных замков и возможности открытия их, например, стержнем от ручки.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А по поводу взлома существуют технологии что всякие странички если редактируются то заменяются через секунды оригиналами. И типа подправить html код навсегда не получается. Я не понимаю почему этими технологиями ленятся пользоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>БАБУШКА ПУСТИ!!!!! на этом месте меня порвало вклочья %))))

не понравился goto? а мне твоя рожа - повторяю в данном месте использование goto оправданно так что уткнись.

Из реально найденных здесь ошибок - две или три вообщем не много - остальные извините не тянут, за ошибки найденные _реально_ ошибки а не притязания вроде "от goto меня порвало в клочья" - спасибо мартышке что бесплатно их нашел - потратил свое время - пускай продолжает в том же духе - потом только: когда кода будет больше.

По поводу опыта разработки - ошибаються все, хотя 10 лет ты работай ошибаться все равно будешь и делать тупые и не тупые - различные ошибки все равно будешь, конечно мартышка которая ничего не пишет только смотрит на чужой код ошибки будет доспускать гораздо меньше - но на то она и мартышка чтобы за другими так сказать "подтирать".

Далее ярым российским националистам посвящаеться - что ж вы все такие благородные опустили страну перед полуеврейчиком Сталином? чтож вы позволяли себя унижать и позволяете до сих пор? Это наверное национальная гордость? Мол у нас страна почетная всех имеют? Это должно у вас всех комплекс уже по этому поводу выработался, пока вас не начнут пинать ногами ничего не делаете - это оказываеться мега-превосходство? а то что в деревнях все алкоголики? то что богатый значит вор? а чем вы зарабатываете? нефть качаете?торгуете? банановая республика блин; Поэтому на вашем месте Я б помолчал - и кстати ругаться на этой почве вы начали - меня немного задело и Я один раз ответил - вот отвечаю второй раз.

Присоеденившимся в анонимусам шавкам и bd-мартышкам -- вы относитесь к тем людям которые подхватывают массовое направление, к примеру если будет почетно и модно прыгать с 16 этажа - и все будут прыгать вы будете тоже прыгать - поддакивать, по другому говорить как это называться?

Почему анонимусы свой код не показали? Нечего показать, почему bd не предоставил свой мега-код на мега-домене, зарегестрированном за такие деньги что обалдеть - нет ни домена ни кода и по большей части этот bd как и остальная стая анонимусов - сами знаете кто.

Пальцы гнуть начал не Я, смотрим внимательней - Я выразил свое мнение о мальчике что по своей озабоченности фигней маиться - и все, дальше такие же "кульхацкеры" начали трубить матом во всю что Я не прав;

Далее, почему все таки так много ошибок в этом коде - проект которым занимаюсь очень редко и мало, который не имеет стабильного релиза - собственно поэтому Я его и на показ вставил - вдруг баг найдут - парочку нашли, но вот ума не хватило другой найти почему в одном месте не работает ладно оставим на совесть анонизмусам.

Так что мартышки уткнитесь - простенькие ошибочки в виде забытого байта или еще чего находим а посерьезней ума нет? увы жаль - думал найдете - Я б раньше исправил - ладно;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Взламывая твою дверь, я могу аргументировать точно так же
Неможешь, потому что дверь ты при желании взломаешь всегда, а сайт только в случае если они дураки, а дураков надо наказывать иначе выростут и анекдоты разрабатывать начнут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл бренд. Вообщем они лет 20 очень успешно впаривали всему миру замки одной системы. Как оказалось все они могут быть открыты пластиковым цилиндром нужного диаметра. На компутерре была ехидная статья. А ветер подул с конференции хакеров, где этот метод был наглядно продемонстрирован.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альфекс, ты - свинья! Сталин был выродком, при чём тут его национальная принадлежность? "Полуеврейчиком" был Ленин, а Сталин был грузином, насколько я помню историю. А ты - скотина, я тебе больше поддержки оказывать не буду.

anonymous
()

(From Tver whis love =) r00tk1t.)

это напоминает строки: Люблю Россию (читай: Линух) я, но странною любовью.... ((с) уже не помню кто)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но Альфекс мне, почему-то, симпатичнее, чем ты, зубоскал...
Это наверное потому что у вас похожий тип мЫшленья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Слушай, а что ты такой мега программер на этом сайте сутками делаешь? Обычно мега кодеры даже не знают что есть такой форум ЛОР, а сидят в других местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно, мЫшление, у меня хотя бы, присутствует. А вот Альфекс - может, и мыслящая, но, всё-таки, скотина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сталин был выродком, при чём тут его национальная принадлежность?

как при чем? man history

>"Полуеврейчиком" был Ленин, а Сталин был грузином, насколько я помню историю.

Читай внимательней, Сталин был наполовину грузином на половину евреем-выкрестом - так что ты в истории ошибаешся

>А ты - скотина, я тебе больше поддержки оказывать не буду.

а что Я такого плохого сказал? =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не надо бредить. Подобные аналогие вообще недопустимы. Если я захочу взломать твою квартиру я могу подобрать ключи, использовать лом, в конце концов динамитную шашку подложить и гарантированно твою квартиру вскрыть.

С охраной тоже взломаешь? И что теперь, в каждом подъезде охранника держать? А на ключи надеяться это всё равно что случайный пароль угадать. С хорошей металлической дверью и т. п. тоже взломаешь?

>Тот же сайт я смогу заломать только в одном случае, если его администраторы или создатели дураки. Давайте небудем поощрять дураков !

Или софт дырявый, а эксплойт вылез раньше обновлений. И что тут поделаешь? Людям работать надо, а не последствия работы таких уродов как ты исправлять. Защищаться неплохо, но какая будет работа, если думать только о защите? Или ты ходишь с телаками и ездишь на бронетачке?

Или ещё можно у прохожего сумку вырвать, потому что он плохо её держит. Видимо тебя давно ногами не избивали в твоём ПТУ.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слушай, а что ты такой мега программер на этом сайте сутками делаешь? Обычно мега кодеры даже не знают что есть такой форум ЛОР, а сидят в других местах.

есть такое понятие как выходной день - и ты пойми разницу наконец - между кодером и программером.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неможешь, потому что дверь ты при желании взломаешь всегда, а сайт только в случае если они дураки, а дураков надо наказывать иначе выростут и анекдоты разрабатывать начнут.

Дверь тоже можно не сломать, но повредить ее , нарушить работоспособность. А вот код взломать так же можно. Потому что даже Альфекс пишет с ошибками. Назови мне хоть один продукт где не было багов, эксплоитов? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ты - антисемит, а это из той же породы, что быть "мартышкой". Сорри, но ты - гомнюк. Небось, когда садишься за свой комп, тебя не смущает тот факт, что основу для него, полупроводники, закладывал Иоффе - советский еврей, и лишь во многом благодаря ему у тебя такая вольготная жизнь (я уж не вспоминаю других евреев, физиков и математиков, которые внесли свою лепту в создание этих цацок).

anonymous
()

Давайте, мужыки, давайте, родьненькие, не подведите, еще страниц 5-8 и утопим русских физиков и XML-реестр. Немного совсем осталось, поднажмите, не опозорьте родной ЛОР!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я и прошу ссылку. Я НЕ ЗНАЮ! Вот и спрашиваю. Почему я должен сидеть и молчать если не знаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А то что он объяснял-он мне не авторитет. Линк дайте.

anonymous
()

Пофлеймили и хватит.

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.