LINUX.ORG.RU

Вот они претензии SCO к IBM


0

0

Понимаю, что всех уже достала эта тема, но, наберусь смелости и дам ссылку на претензии выдвинутые SCO Group в адрес IBM. Претензий много, с сылками на файлы и строки в этих файлах. Вот только не понятно: - "А при чем тут SCO и UNIX?"

PS. Может у кого есть иходники ядра 2.4.1-01, и он поделится теми самыми строками, на которые так рассердилась SCO Group. У меня ядра более поздней версии. Я выборочно туда потыкался, и даже смешно стало.

>>> Вот он документ

★★★★★

Проверено: maxcom

Ну в общем всё тоже. Примеров тянутого из System V кода как небыло, так и нет, а есть лишь, по-сути, попытка запретить IBM'у распоряжаться своим кодом.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

>Вот и притензии к IBM на предмет, а чего это вы так расщедрились? Вам конечно, хорошо, вы деньги основные на железе делаете (вспомните M$ с ее Windows и IE), а нам то как теперь? Все наработки псу под хвост? Какая тут честная конкуренция?

Дык оказывается и такого типа претензии к IBM п*&*&ж - пример с AutoZone и комментарии бывших и нынешних эээ работников сей AutoZone. Хех, "Finally, I'll add that I was for a time a member of SCO's Customer Advisory Board. As such, I believe I have some useful insights as to why SCO lost AutoZone's and several other large accounts' business." PS:Да и вообще комментрии там дюже интересные ;).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

> А SCO обидно по той причине, что ее обошла

"Обидно"... Угу.

SCO обидно...
Microsoft надулась...
тумбочка обиделась...
Я спросил у ясеня...

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

В следующий раз, новости про SCO нужно озаглавливать так: SCO обильно экскалирует ...........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

"Нет, она не подходит как пример, потому как никогда не замахивалась на коммерческий сектор Unix, что в последнее время регулярно делает Linux. Потому она, хоть и много старше Linux, никогда не была опасна SCO."

Да? А как же вопли БЗДунов на предмет "да 50% серверов в Internet работают на различных версиях *BSD"? И ведь правда... А FreeBSD из этих "различных версий *BSD" отхавала кусок более чем впечатляющий.

Так что BSD (и, в частности, FreeBSD) для SCOтов не менее опасны, чем Linux.
А все претензии SCOтов, в реальности, ни что иное, как "дайте нам денег!".

R00T
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.