LINUX.ORG.RU

Серия Open Source Bruce Perens в России


0

0

Издательство "Кудиц-Образ" выпустило на русском языке одну из книг серии Open Source Bruce Perens Series (http://www.phptr.com/perens) - "Qt 3: программирование GUI на C++", написанную сотрудниками компании Trolltech. В книге подробно рассмотрен процесс создания кросс-платформенных приложений с помощью Qt: разработка графических интерфейсов, подключение к СУБД, взаимодействие по сети, интернационализация. Другая заслуживающая внимания новинка - книга "Linux: программирование в примерах" Арнольда Роббинса, освещающая все вопросы "низкоуровневого" программирования для Linux без каких-либо подручных средств, кроме GNU Toolchain.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Pi ()

у меня есть одна книдка по J2ME этого издательства. полное впечатление что переводили автоматом с медицинским словарем. Перевод ужасен, до полного несоответсвия оригиналу (дотопного онлайн).

bossa-nava
()

Молодцы, сомогли не только перевести, но ещё и книгу у нас в стране напечатать! Отдельная благодарность человеку за перевод: Андрей Киселёв! "Респект"

anonymous
()

Люди дайте ссылки где можно скачать эти Open Source книги, хоть на каком языке! Этож просто кладезь какая!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

надо же. автор альтернативной равноценной реализации к нам затесался.

в биореактор тупых прыщавых подростков пишущих "фтопку"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Слышь ты, отморозок, окромя своей пипирки в руках ничего не державший... Пасть свою вонючую на плюсы и на qt не разевай. Развелось тут прыщавых малолеток, не написавших ни одной строчки кода и знающих только слово "фтопку". Как напишешь что-то сопоставимое с qt, тогда и тявкай. А пока залезь туда, откуда вылез.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Нехорошо оскорблять леригозные чуйства верующих. Вы просто говнюк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bossa-nava

>у меня есть одна книдка по J2ME этого издательства. полное впечатление что переводили автоматом с медицинским словарем.

Гг. видел перевод той книжки. Это конечно шедевр :) Это надо запрещать к прочтению и распространению в РФ законодательно. Более безумного перевода (и бестолковой книжки) ранее свет не видел. К сожалению раскупается активно. Причины понятны.

anonymous
()

читал перевод, читал оригинл ( он на англ есть! ) Щас заказал книгу, посмотрим. Мне как туториал сойдет + знакомый программер сказал что нормальная книга, и вообще если она рекомендована тролтечем, то наверно не Г...

ананюки, задолбали. Идите все на базар , купите утку и её ТРАХАЙТЕ мозги, че сюда лесть-то?

libricon
()
Ответ на: комментарий от libricon

>Идите все на базар , купите утку и её ТРАХАЙТЕ мозги

Чтобы стать такими же, как ты? :) Не, иннах, абизьяна гатичнайя :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceD

Ну и флейм. За ЛОР как то даже обидно. Все высказывания в сторону QT абсолютно без основательны. А книга рулит. Конечно обьем книги с самой библиотекой несопоставимо мал. Так что без того что бы не погрызть доки от QT не обойтись. И это правильно. Все таки прочитав книгу про QCanvasItem я так и не догнал.

Spicinpv
()
Ответ на: комментарий от Spicinpv

ну элемент канваса. все просто в доке идущей с кутэ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spicinpv

>Так что без того что бы не погрызть доки от QT не обойтись.

Есть еще неплохая книжка Programming with Qt Дальхаймера, изд-во О'Райли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слышал, про нее написано в книге запускает линукс 3 ед. Наверно тоже хорошая, но на русском ее нет, а в оригинае стоит охохо!

Мне кажется,что эта книга просто научит основам, а для полного постижения qt надо и в доках полазитть, благо их много и все функции подробно описаны. Главное,чтобы в книге хорошо был изложен принцип программирования в qt, что где подключать, как юзать соккеты

libricon
()
Ответ на: комментарий от geek

> фтопку трольтех...вместе с ц++ и кут

Ага. И следом орущих "фтопку", чтобы посмотрели, как гореть будет :)

-

Уже Qt4 вот-вот... Хотя основы API останется прежняя, как не крути. А с другой стороны, доки из комплекта либы сама по себе очень хороша :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.