LINUX.ORG.RU

Новости от ASPLinux


0

0

Компания ASPLinux опубликовала открытое письмо своим пользоватлям в котором поделилась планами на будущее. Так же объявлен конкурс на лучший рассказ "Как я установил и начал использовать Linux".(http://community.asplinux.ru/forum/2/...)

>>> Письмо

anonymous

Проверено: maxcom

Напишу. "Как я установил ASPLinux, поработал месяц, удалил его, выкинул диски на помойку, установил WinXP и было мне счастье"

anonymous
()

ФУУУ опять реклама ? Нехочу... АСПшники опять признали, что воровали, воруют... а главное будут воровать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обалденный комметарий, а главное очень информативный... ну и славненько... хороший дистибутив "из коробки". все достаточно прямо. без напильников... ставил на нотик.. до сих пор она и стоит... сразу русский, печать через самбу без проблем.. все прямо и без грабель... очень неплохая система обновлений, по делу диск с обновлениями сделали... вообщем-то считаю что из российских дистрибутивов после почившего в недра Alt (почти российского, украинского :) ) BlackCat...самое прямое что есть для desktop. Если хочется отсутствия геморроя и грабель... могу только пожелать ребятам удачи... (пользую коробочную версию Asp 9 (Ural) )

anonymous
()

Забавно .. Ничего о планах по сцылке нет , только какой-но пыонэрский конкурс .. Либо надули и модератор не проверяет сцылки , которые пропускает , либо на исходной странице что-то потёрли .. А между тем почитать о том как АСП будет работать после намерения РедХата бросить всё и уйти в корпоративное болото было бы интересно .. Вдруг решат начать самостоятельный дистр ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забавно . А между тем почитать о том как АСП будет работать после намерения РедХата бросить всё и уйти в корпоративное болото было бы интересно .. Вдруг решат начать самостоятельный дистр ?

Не надоело пургу гнать то ? Тяжело своим скудным умишкой додуматся что теперь просто будет федора коре, а не редхат 10,11...

Какая на фиг разница-то?

Niki
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Забавно .. Ничего о планах по сцылке нет , только какой-но пыонэрский конкурс .. Либо

А письмо прочитать слабо ??? http://www.asplinux.ru/ru/news/id,52592

>.. А между тем почитать о том как АСП будет работать после намерения РедХата бросить всё и уйти в корпоративное болото было бы интересно .. Вдруг решат начать самостоятельный дистр ?

Не мечтай, внимательней надо быть товарищь внимательней.

anonymous
()

Анонимус может гнать... тфу! спать спокойно. Red Hat его не бросит!

Shaman007 ★★★★★
()

Хороший пакет для юзеров-чайников. Но вот вопрос у меня, как у одного из этих чайниковЖ в родном дистре OpenOffice 1.0, я же на днях припер версию 1.1 альтовской руссификации. Все хорошо поставилось, но вот вместо русских букв одни пробелы и в старых документах и в новых. Надеюсь, это можно простым способом победить? А мне техничскую доку читать не в удовольствие. Прошу простить меня, если отнимаю по пустякам время и внимание уважаемых профи.

Юзер-чайник, но которого винда уже ДОСТАЛА...

anonymous
()

Я вместо ASPLinux 9.0 стал использовать RedHat 9.0. Конечно пришлось кое-что поднастроить, но это пустяки. Зато обновления без проблем можно достать из Сети. Вот если разработчики из ASPLinux сделают ядро с секьюрити патчем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Не надо п..ть, все защитывается.

тебе повезло - а меня ни подному пункту незащитали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> OpenOffice 1.0, я же на днях припер версию 1.1 альтовской > руссификации

вообще никаких проблем... стоит именно она и не жужжит... везде русские буквы есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

якщо в систем? ? в?ндовськ? шрифти, то: 1) в конф?гурац?? ОпенОф?са витира?ш його шрифти 2) натравля?ш конф?гурялку на в?ндовськ? шришти (spadmin зда?ться прога (давно не користувався)) працю?ш До реч?, користувався АСП в?д верс?? 7.1 (до того КSI та Чорна к?шка) - була основною системою, та п?сля виходу АСП9, попробував його ? поставив АЛЬТ МАйстер 2.2 робочою системою (причина - хот?лось св?ж?шого софта, а Урал тормозив на мо?й машин?(перезбирати все з сорс?в не хот?лось)), перез?брав ядро, Xfree, glibc - просто л?та? (машина К6-2-450/196/Voodo3). АСП ма? кращу кирил?зац?ю (укра?н?зац?ю/русиф?кац?ю), та якось краще конф?гуруються Х-и, Альт б?льш легк?ший в ресурсах ? з безпекою тр?шки краще(проблема binary-only софта не така вже ? актуальна - вир?шу?ться) А так в загальному обидв? системи непоган? - ус? потребують в будь-якому випадку рук. Рекомендую, якщо потужна домашня машина - АСП , робоча станц?я/ середнього р?вня сервер - АЛЬТ , б?льш серйозний сервер - Деб?ан, сертиф?кований сервер - SUSE/RedHat{AS,ES} :) д?ло смаку.... Авалон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если я напишу "как я ставил и юзал " Мандряку или (прости,Господи) Слаку. Опубликуют ? :-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, т.к. ограничений по дистрам нет никаких. Интереснее всего будет рассказ о том "как я провел тысячи человекочасов над сборкой linux 0.01, но так и не смог ее собрать, делаю вывод, что Linux -- говно", хех ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помнится, ядро ASPLinux и так пропатченное. Как минимум на дистрибутивное ядро наложены патчи из проекта OpenWall и не возможно выполнять код в стеке. То есть ядро RedHat 9 + еще горка патчей наложенных ASPLinux Team. Посмотрите ихний srpm для ядра и убедитесь сами. Или Вам требуется GRSEC и RSBAC? Тогда систему не сможет настроить более половины пользователей. Imho, конечно.

Кроме того, патченное ядро с одной стороны привлекательно для использования на сервере, а с другой, на community.asрlinux.ru немало жалоб на то что не накладываются патчи, рассчитанные на vanilla kernel, и соответственно вопли "а как их всетаки присобачить?!".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Dear Avalon! I can help you translate your post from ukrainian to russian. Hmm.. just interesting how often you postin in unkrainian to franch/sweeden/us/etc forums?... Merlin.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дорогий(а) Мерл?н м?й пост на тамтешн?х сайтах буде на англ?йському.... а тут нема? часу перекладати... (мен? важко перекладати на рос?йську/англ?йську) я думаю люди зрозум?ють ? укра?нську я ж розум?ю рос?йськ? тексти..., хоч ? погано нею волод?ю Авалон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

окр?м того у мене нема? рос?йсько? розкладки, а налаштовувати - нема? необх?дност? (х?ба лише ?з-за пост?в на рос. форумах) Авалон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Авалон, я на русской раскладке спокойно печатаю на украинском. Як зразок Ви можете прочитати це речення буква "Ї" = "Ъ" е=е є=э і=ы і так дали і тому подібне... Просто практика показывает, что многим людям, не знакомым с украинским языком, сложно понимать в _полной_ мере написанное, а особенно сказанное. Просто пост у Вас толковый, а прочтут не все :( Сорри если что не так. Мерлин ( волшебник при дворе короля Артура ) :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мерл?н Дуже вибачаюсь, але не можу ? не знаю як набрати в укра?нськ?й розкладц? букви "iь"(в?добраз?ть мякий знак дзеркально) та ?м под?бн? яких нема? в розкладц?

рос: если только писать на русском без твердого и etc.

Авалон Щодо АСП патчи по безопасности на ядре есть - но они например только мешают - не запускается Wine для сервера система недотягивает, а для рабочей/домашней станции - OpenWall лишний, при том для сервера нормальний админ перекомпилит ядро, а многие домашние пользоватили(только-что пришедшие с ВИН*) етого не смогут сделать(а как же они без Wine/WineX ??) В етом случае тоже лутче Альт (но снова не каждий дом. Пользователь сможет разобратся с apt-get, если еще и нет Интернет)

В АСП плюс - практически полная совместимость с пакетами сделаними для РедХат + кирилизация + дополнительнии фичи(кодеки, инсталлятор) Etc. И еще у АСП странное поведение на процесорах К6-2/К6-3 (у некоторих пакетов) в Альт иногда проблеми при компиляции некоторих QT программ (вот из альтовских src.rpm ставятся прекрасно а из tar.{bz2,gz} тех же версий бивают проблеми - то того не находит то сего, хотя в системе все есть и прописано)

Авалон

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.