LINUX.ORG.RU

Московская духовная академия выбрала Linux

 ,


1

0

В Московской православной духовной академии будет использоваться дистрибутив Linux на базе Debian. Дистрибутив называется «Школьный Линукс Сервер» и разрабатывается ОАО «ВНИИНС».

>>> «Школьный Линукс Сервер» внедряется в Московской духовной академии

Чудеса

Зашел на http://www.vniins.ru/products и не увидел МСВС 3.0 Как же так? Неужто решили больше не мучить народ gcc 2.95.4 и закопали? В таком случае мне интересно: а что есть взамен, что подойдет для военных?

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Вы знаете, а ведь и я тоже так когда то рассуждал. Да, так как Вы сейчас. И теперь мне за это стыдно, за своё гипертрофированное юношеское самомнение...
Такие дела.

boooo
()
Ответ на: комментарий от a3

История прозаичная. Заболел. Безуспешно лечился. Был отправлен домой как "прошедший курс лечения". Думал всё, помру. Как последний шанс, по совету обратился к Нему. Единомоментно получил полное исцеление. Стал искать ответы на возникшие вопросы, как это возможно и почему. Перебрал большой спектр разнообразных учений предлагавших ответы. А нашёл ответы там где не искал --- в православии.

P.S. Улучшить что-то можно только одним способом. И это не самолюбование своим изощрённым сарказмом на форумах. Вот такая "история успеха".

boooo
()
Ответ на: комментарий от boooo

> Улучшить что-то можно только одним способом. И это не самолюбование своим изощрённым сарказмом на форумах.

И уж точно не расшибание бетона лбом.

a3
()
Ответ на: комментарий от boooo

>А нашёл ответы там где не искал --- в православии.

А в исламе или буддизме ответы искать не пробовали? (просто вопрос, без всякого сарказма)

piranha
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Дык то в парке, а то в подъезде + труба 30-ка. Первый удар решает многое :-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

>насмешил. Что ты знаешь об этих людях - ничего

мурзилка, знаешь ли ты, что вполне можно судить об уме человека по его словам?

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну насчет бессмертия, ето он перегнул

вы полагаете, бессмертие физического тела невозможно?

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Ну бедность врядли когда либо исчезнет, ибо жадность человеческая не знает границ, и всегда будут одни люди, которые наживаются за счет других, да еще и при этом используют научно-технический прогресс.

теоретически можно избавить человечество от бедности, даже без всяких Великих Октябрьских. Это даже проще, чем может показаться. Вопрос в том, что такая гигантская масса потребителей может завести цивилизацию в такие дебри...

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Не, я не в том смысле, а в смысле, допустим, человек как-то определяет для себя картину мироздания. Какую роль вы отводите этому вашему богу в картине мироздания и вообще, с чего вы взяли что он есть? Неужели несколько фокусов, показанные частично вменяемым бродягой вас в этом убедили?

христианство для самых маленьких: Бог - есть чистая любовь. Если любишь - значит, Бога познаёшь. Он начинает жить в тебе и все дурацкие вопросы про Бога отпадают сами собой. Кстати, я не христианин, просто люблю -))

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от piranha

С них начинал, но

http://ru.wikipedia.org/wiki/Серафим_(Роуз)

Но вот — православие. Религия, которая покоряет многих, вначале лишь величавой, неземной красотой богослужебного обряда. «Не знаем, где мы были — на земле или на небе, где поют ангелы», — говорили святому князю Владимиру русские послы, побывавшие на богослужениях в Константинополе. Душа, уже почти отчаявшаяся найти Бога, вдруг встречает Его: неожиданно, непредсказуемо и подлинно. У неё начинается совсем другая жизнь, прежде как будто неизвестная ей, всегда желанная и радостно узнаваемая. Это и есть православие — подлинное христианство, свободное от человеческих помыслов.

boooo
()
Ответ на: комментарий от boooo

>«Не знаем, где мы были — на земле или на небе, где поют ангелы», — говорили святому князю Владимиру русские послы, побывавшие на богослужениях в Константинополе. Душа, уже почти отчаявшаяся найти Бога, вдруг встречает Его: неожиданно, непредсказуемо и подлинно. У неё начинается совсем другая жизнь, прежде как будто неизвестная ей, всегда желанная и радостно узнаваемая. Это и есть православие — подлинное христианство, свободное от человеческих помыслов.

То есть политика тут ни при чём?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Mexanik

Уважаемый Mexanik, Вы о чём? Поясните свой ход мыслей. Корреляция содержимого статьи в Википедии по приведённой Вами ссылке с Вашим "добрым" советом не прослеживается. И смирение таким вульгарным методом не достигается.

boooo
()
Ответ на: комментарий от boooo

"Митрополит же, по совету Владимира, посадил епископов по городам: в Ростове, Новеграде, Владимире и Белеграде. Сии шедшие по земле с вельможи с войском Владимировым учили люд и крестили всюду сотнями и тысячами, сколько где удавалось, хотя люди неверные весьма о том скорбели и сожалели, но отказываться из-за воинов не смели"

Как-то не совсем похоже на "всегда желанная и радостно узнаваемая".

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Уважаемый Сергей!
У меня никакой политики точно не было. Я просто убедился и на себе и по духу, что в православном христианстве точно есть ЖИЗНЬ. А политика, есть она или нет её, мне всё равно.

boooo
()
Ответ на: комментарий от a3

Для расшибания бетона есть вещи более эффективные.
Подразумевалось, что, если хочешь что-то улучшить, то надо засучить рукава, браться и делать дело. Мы же на LINUX-овом форуме, да? Т.е. писать патчи, слать багрепорты, делиться знаниями это свойственно нам. Почему же в отношении других сторон жизни надо поступать по другому?

boooo
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Так и от GNU/Linux многие отказываются, наговаривают на него напраслину, а пользователей и разработчиков его обзывают обидными словами и т.д. Вы понимаете о чём я? :-)

boooo
()
Ответ на: комментарий от boooo

>Так и от GNU/Linux многие отказываются

Еще чуть-чуть - и от него тоже не посмеют отказаться. Из-за "воинов" ;)

MageasteR ★★★★★
()

велика ещё духовность среди линуксоидов, коли сумели 6 страниц /флуда/ толксов про новость создать.

darkshvein ☆☆
()

> велика ещё духовность среди линуксоидов, коли сумели 6 страниц /флуда/ толксов про новость создать.

+1

>Так и от GNU/Linux многие отказываются, наговаривают на него напраслину, а пользователей и разработчиков его обзывают обидными словами и т.д. Вы понимаете о чём я? :-)

тогда GNU/Linux скорее можно сравнить с католицизмом, все таки красиво, но в разумных пределах. Простому пользователю винда все же как то больше православие напомнит. (фря тогда, вообще на конфуцианство смахивает :))

>вы полагаете, бессмертие физического тела невозможно?

гы, а при чем здесь религия? это вопрос к медикам и генным инженерам

>История прозаичная. Заболел. Безуспешно лечился. Был отправлен домой как "прошедший курс лечения".

тут 2 варианта, или "блажен, кто верует", и вам осталось жить нема, или врачи таки сделали свое дело, и ваши изыскания были сизифовым трудом.

>Им чем глубже кризис - тем больше работы

а при чем здесь работа? у них прибыль через пару десятилетий после проделанной работы приходит, так что за эту работу, им где нить в 2025 заплатят. А пока что у них как и у всех КРИЗИС ]:-<.

Блин, а главное что они то способны заплатить(и немало) за лицензионное ПО (ну или если переходить на свободное ПО, то проспонсировать девелоперов), а реально, сообщество (кроме галочки и здесь были наши) с этой организации вообще ни чего не получит! Даже багрепортов.

hokum13
()

МДА выбрала Linux. Считаю, что это верное решение. Да поможет им Бог в этом начинании!

Для обеспечения работы в данной области требовалось выбрать операцинную систему. По определенным причинам был выбран Linux. Так зачем же столько сарказма и глупых шуток? Если бы МДА перешли бы с Linux yf платформe от M$, то шуму было бы еще больше. Люди выбрали Linux, работают в этом направлении. Если не хотите помочь, то не хотя бы мешайте. Я желаю им удачи.

SU
()

о ! ох уж они и изгонят проприетарных бесов из неокрепших умов, Расейской молодежи. *кастует "LinuxGoUp -higher now" *

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

Ога, тока я чот молодежи то в наших церквях то и не припомню (свадьбы и отпевания не считать), а бабульки разные не то что винде, а и компу капец предрекают :(

hokum13
()
Ответ на: комментарий от Caterpillar

Re^2: Московская духовная академия выбрала Linux

> Ваш пример адекватного человека с приемлимыми доказательствами того, наличия\отсутствия бога? С логическими, подтвержденными фактами, без ПГМ, пожалуйста.

Доказательств наличия Бога не будет еще много времени - вплоть до второго пришествия. :) Смысл в том, что человеку дана свобода воли. В том числе свобода верить или не верить. А если есть доказательства, то это уже не свобода. :) Так что это такая принципиальная задумка - невозможность доказательства существования. Как говорится, в рай нельзя затащить силой.

demao
()

нее уважаемый, ваше предположение основывается на другом предположении, которое (и пропустим даже что логическая связка неверна) философы не считают ни истинным ни ложным.

я про то что существование свободы выбора есть недоказанное явление, основанное на предположении существования 5 измерения, существование которого современными научными (версии аля прозрение или "я только что слетал к диназаврам силой мысли" не считаю научными) средствами недоказуемо.

hokum13
()
Ответ на: комментарий от boooo

>hokum13, или-или??? 3-го, 4-го и т.д. точно не дано? ;-)

ну во первых 3,4,... реализуется через двоичное ветвление, и тот факт что мозг работает в {много}-разрядном режиме не означает, что решения принимаются исходя из иррационального. Возьмите тот же тест на IQ( упрощенный какой нить вариант). Вопросы только да или нет( двоичный выбор) а ответ число от 0 и до "т.д.".

>не припомню hokum13 в наших церквях...

был там последний раз лет 15 назад, больше не хочу. Я туда вернусь только если невеста уговорит, и то не факт что я её предпочту своим стереотипам!

И вообще меня священники недолюбливают, я при каждой возможности их на логику в священном писании и их поведении тренирую. Обычно они от меня отходят с задумчивым видом, ненавистью в глазах и зароком больше таких как я не трогать...

hokum13
()
Ответ на: комментарий от hokum13

> Обычно они от меня отходят с задумчивым видом, ненавистью в глазах и зароком больше таких как я не трогать...

Полагаю, это ваша субъективная оценка.

SU
()
Ответ на: комментарий от hokum13

Уважаемый hokum13!

> Ога, тока я чот молодежи то в наших церквях то и не припомню (свадьбы и отпевания не считать)...

> ...был там последний раз лет 15 назад, больше не хочу...

Не очень согласующиеся высказывания, но смею вас уверить, что сейчас Храмы посещает молодежи гораздо больше, чем 15 лет назад. Многие православные Храмы имееют собственные сайты, причем, на них довольно широко используется открытое ПО.

P.S. Прошу прощения за заголовок "Re: Вышла Mesa-7.4" - это просто ответ на ваше сообщение.

SU
()
Ответ на: комментарий от eugrus

> Это различные написания одного английского слова
чушь. это не английского слово. ae - тичичное для латыни сочетание, часто передаёт соотвествие русскому "вэ" или "(и)я"
daemon происходит от греческого термина даймон (diamon), то есть 'божественная власть', 'рок', 'Бог'. ещё более древен его индоевропейский корень-предшественник - "диу" - "бог", "божество", "дух".
английский просто заимстовал это в чистом виде.
небезинтересно, что Д. может быть как злым, так и добрым.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>Надо предолжить Ubuntu Satanic Edition.

Lucibuntu 10.0 Satanic Beastie

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.