LINUX.ORG.RU

Запуск программы Red Hat Academy в МГТУ им. Н.Э.Баумана

 ,


0

0

Начиная с весеннего семестра 2008-2009 учебного года студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана могут пройти обучение по программе Red Hat Academy.

Подробности и расписание курсов будут публиковаться на сайте программы Red Hat Academy в МГТУ им. Н.Э.Баумана - http://rha.bmstu.ru/.

Red Hat Academy - программа обучения Linux, ориентированная на получение практических навыков работы. Большую часть времени курсов слушатели выполняют практические задания на реальном оборудовании. Программа Red Hat Academy основана на стандартной программе Red Hat по подготовке IT-специалистов, которая уже давно зарекомендовала себя в IT-мире. Успешное окончание академического учебного курса приравнивается к прослушанному курсу по программе Red Hat Certified Technician, после него можно сдавать экзамен на сертификацию RHCT.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от sS

>> "Даже" тут выглядит откровенной издёвкой. С ним тут в целом плохо

> Ты тоже ;)

Из общевузовских залов для первокурсов убрали (лицензионную) винду? В требования для аспирантов нет больше "диссертация набирается в редакторе WORD"? latex стал использоваться за пределами ФН? Вместо дельфей стали для первокурсов использовать gcc и текстовый редактор? Шаблон для УМКД уже перестал быть отсканированным doc? Где я отстал от жизни, рад буду ошибаться?

А статистику по отдельным частно-кафедральные просветам ещё считать нужно.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex-w

> Чем лучше?

Не требует купить MSBook и другое железо от МС, очевидно. Запускается в виртуалке под линуксом.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Из общевузовских залов для первокурсов убрали (лицензионную) винду? В требования для аспирантов нет больше "диссертация набирается в редакторе WORD"? latex стал использоваться за пределами ФН? Вместо дельфей стали для первокурсов использовать gcc и текстовый редактор? Шаблон для УМКД уже перестал быть отсканированным doc? Где я отстал от жизни, рад буду ошибаться?

Какое это отношение имеет к линукс ? Зачем его применять там где он НЕ НУЖЕН ? Чисто из религиозных мотивов ?

Там где он действително необходим он "тихо и незаметно" стоит "за железными дверьми c табличкой" в количестве десятков копий SLED и RHEL (лицензионных)

>А статистику по отдельным частно-кафедральные просветам ещё считать нужно.

Эт пусть Потапыч считает :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Зачем его применять там где он НЕ НУЖЕН ?

А с чего это вы решили, что он там -- не нужен?

> Там где он действително необходим он "тихо и незаметно" стоит "за железными дверьми c табличкой" в количестве десятков копий SLED и RHEL (лицензионных)

А с чего вы решили, что там он -- необходим?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

C того что общетехническим вещам типа элементарных навыков программирования можно учить на чём угодно. Там дело не в платформе а в качестве преподавания. Вот в специализированных темах оно имеет смысл.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> C того что общетехническим вещам типа элементарных навыков программирования можно учить на чём угодно. Там дело не в платформе а в качестве преподавания. Вот в специализированных темах оно имеет смысл.

В специализированных -- совершенно тоже самое.

Единственной известной лично мне пока незаменимой кросс-платформенной вещью в образовании является возможность изменить ядро промышленной ОС и средство "эмуляции" TCP/IP сети Netkit.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>В специализированных -- совершенно тоже самое.

У нас видимо сильно разные специализации :)

Видимо в вашей специализации линукс ну _совсем_ ни к чему :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> У нас видимо сильно разные специализации :)

А у вас какая? Для обучения MPI или OpenMP и винда может использоваться. Да, это изврат -- но точно такой же как Turbo Delphi на первом курсе.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Какое это отношение имеет к линукс ? Зачем его применять там где он НЕ НУЖЕН ? Чисто из религиозных мотивов ?

А почему бы и нет? МГТУ у нас отдельной строкой в бюджете. Я не вижу *экономических* причин гонять Фортран и Паскаль (ну то, что нам предлагалось погонять) на лицензионных виндах в "Аквариуме" вместо линукса.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BuG2BuG

>На кафедре СМ-5 до сих пор крутится сервер на FreeBSD то ли 3.x то ли 4.x. ^^"

6.3 если быть точным, только сегодня посмотрел ;)

anjolio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.