LINUX.ORG.RU

Яндекс заключил соглашение с Firefox о замене поиска Google на «Яндекс»

 ,


0

0

Русскоязычных пользователей Firefox ожидает нововведение: последующие версии браузера, имеющие русскую локализацию, откажутся от поисковика Google в качестве стандартного решения для обработки запросов и будут использовать только Яндекс. Для пользователей всех без исключения версий Firefox ранее поисковиком по умолчанию, начиная с версии 2.0, был Google.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от wfrr

>Правда, вот анонимусу попался глючный чип, видимо китайский.

Яндекс подсунул

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>судя по твоей аватаре встречается фуррятина (как там кстаати зовется лиса с несколькими хвостами)?

Нет, это сониколюбы.

Gary ★★★★★
()

Херня ваш энтот Гугл :)

Ввел в Rндекс запрос "ловля на мормышечек" Отдал 7 результатов с мормышечками Гугл, увы, нихуа не осилил - стал искать "ловля на мормышек" и отдал целых 10 результатов.

Исчиго выводяцц0 2 важных тезиса: 0. Тындекс даже на усиленном условии поиска находит примерно столько же, сколько Гугл - на ослабленном. 1:0 в пользу яндекса. 1. Кто утверждает обратное - тупое необразованное быдло. 2:0 гугл просрал всухую на рунете.

anonymous
()

Яндекс - нашараша! и кстати она наша! а педогугл - злой барака абама!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Sun-chо. Подошел под определение второго тезиса. И расписался в некомпетентности. Ты, наверное, считаешь, что искал по точному совпадению фразы, не? Ну тады попробуй "ловля на мормышечек" в гугле и !(ловля на мормышечек) в яндексе - попытка/непытка.

А после, возврашщайся в школу и грызи гранит.

anonymous
()

Гмайл глючит сегодня не подетски... Началось?

anonymous
()

Господа, после пятичасовой медитации ко мне пришёл Будда и сказал: "не парься из-за яндексных нововведений, открой новую закладку и введи там http://www.google.ru/";

Fritz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то на лоре появилось много быдла не умеющего использовать ни гугл, ни яндекс, ни вообще что-либо иное, а также и похожее, но, тем не менее, пытающегося из себя что-то строить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку к самому себе: Что мы имеем для запроса "ловля на мормышечек"? В гугле это "ловля на мормышечек" вместе с кавычками. В яндексе это !(ловля на мормышечек) именно так.

И благодаря этим долбанным мормышечкам гугл наконец-то показал практически значимый плюс в сравнении с яндексом - в скорости индексации свежего контента.

Благодарю за внимание и понимание :) И, как пожелание: "Учите матчасть!" ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aspell

Chrome будет побеждать. А там поиск только гуглом по умолчанию. :-)

anonymous
()

Ладно, я уже с лисы перешел на Google Chrome, поэтому меня это мало волнует. А вот моих друзей/знакомых/родных... Хотя все ровно все к гуглю привыкли :)

AckerMAN
()

всех работнекав яндекса заставить пользовацца их гавном!!! путина пересадить на ТАЗ с гайками!!!

Смерть путину и яндексу!!!

anonymous
()

Пусть идут на ... !!! со своим Яндексом

Arceny ★★
()

Монопенисуально.
Русский FF не использую, кто использует - при желании поменяет поиск Я на G.
ЗЫ: Яндексовый поиск хуже гуглового.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

Gary, в языке C и Pascal предложение "a=a+1" одинаково пишется? Вы, надеюсь в курсе, что для поисковых запросов у каждого поисковика есть некий синтаксис? Если не в курсе, то сначала покурите "расширенный поиск" Гугля и Яндекса, к примеру, а потом уж гордо показывайте свои картинки. А опка... гуглить, в смысле: "искать", Вы еще не умеете :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опка и ининаче, кавычки в гугле и в яндексе имеют одинаковый смысл - поиск идентичной фразы без изменений. !(...) это поиск без учета морфологии, отличный по смыслу от первого в случае фразы из нескольких слов.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

А при чем тут Россия? "На небе-Бог, на земле-Россия!"

А при чем тут Яндекс? "Яндекс должен умереть!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>попытка/непытка

А тебе в школу и возвращаться не надо. Непытка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Gary, в языке C и Pascal предложение "a=a+1" одинаково пишется? Вы, надеюсь в курсе, что для поисковых запросов у каждого поисковика есть некий синтаксис? Если не в курсе, то сначала покурите "расширенный поиск" Гугля и Яндекса, к примеру, а потом уж гордо показывайте свои картинки. А опка... гуглить, в смысле: "искать", Вы еще не умеете :)

сдохни говнояндекс сраный !!! хватит гавно впарицать!!! всем яндексавцам яйца вырвать и заставить сажрать их!!!!

форкните ФФ, хуяндекс - ето говно!!!

anonymous
()

поставьте, плиз, тег [НЕНАВИСТЬ!!1]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>google chrome

http://google.com/chrome ...

>Google собирает адреса электронной почты, чтобы информировать пользователей о событиях, обновлениях и выпусках, связанных с Google Chrome, и вы соглашаетесь с тем, что мы можем отправлять вам такого рода информацию по электронной почте.

Спасибо.

Minoru ★★★
()

))))

Это прямо тред НЕНАВИСТИ!!!111

Кажись в яндексе работают грамотные тролли )))

Вес ЛОР пересрался. ААААА

Я просто от вас офегиваю ребята................

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Более сильных конкурентов гуглу в россии нет. Публично ругая яндекс, ты помогаешь гуглу занять монопольное положение. Тебе оно надо?

мне? конечно надо. мне как пользователю выгоден более качественный сервис. и надоело ходить и показывать всем подряд, что гугл лучше ищет чем яндекс. пусть лучше все эти недоделки помрут :)

>В общем-то и огнелис как браузер - далек от совершенства.

далек, но лучше пока ничего нет. огнелис силен тем что всегда можно взяться и сваять плагин делающий то или иное. в других браузерах этого нет

xargs ★★★
()

Я что-то совсем не понял о чём спор. Не нравится Яндекс, меняешь на гугл. Не нравится Firefox меняешь на что угодно (благо есть уйма хороших браузеров).

P.S. Не пользуюсь ни поиском Яндекса, ни firefox'ом.

FENix
()
Ответ на: комментарий от A-234

>теперь еще одну опцию после установки тюнить.

А вот и слакварщики подтянулись. Как можно видеть, проблемы у них с вендузятниками общие.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Народ, давайте поговорим о серьёзных вещах. У кого есть венда или макось, проверьте пожалуйста, вот эти яндексовые сборки, при вводе в адресную строку сайта не уходит ли инфа об введённом адресе куда не следует, а точнее в Яндекс? Происходит ли это с валидными сайтами, с вводом всякой ерунды, при обновлении табов? Просто есть жалобы уже...

яндексбар посылает адреса всех показанных страниц в яндекс, да. За это он рисует цифирку ТИЦа текущего сайта и его тему в каталоге. Это описано в документации и лицензионном соглашении (http://bar.yandex.ru/firefox/agreement.xml пункт 5.1), и отключается примерно в два клика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xargs

> мне? конечно надо. мне как пользователю выгоден более качественный сервис. и надоело ходить и показывать всем подряд, что гугл лучше ищет чем яндекс. пусть лучше все эти недоделки помрут :)

Если "недоделки помрут", то прогресс остановится, ага? Гугл, мягко говоря, не благотворительная организация, и если бы их не пинали MS, Yahoo и Яндекс, то они б давно разработку закрыли в целях улучшения EBITDA.

Про "ищет хуже/лучше" - отдельные примеры ничего не доказывают, совсем. А статистики лично у тебя нет, я уверен на 110%. Ее вообще ни у кого нет, кроме самих поисковиков и отдельных очень крупных SEO-контор, типа Ашманова-с-партнерами. Единственная, доступная публично - ашмановский analyzethis.ru - говорит, что яндекс незначительно лучше.

Так что пусть цветут все цветы, пользователям от этого будет лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Про "ищет хуже/лучше" - отдельные примеры ничего не доказывают, совсем. А статистики лично у тебя нет, я уверен на 110%.

я работаю в одной из крупнейших фирм, занимающихся продвижением сайтов. статистика у меня есть. правда она не публичная. уж поверь: яндекс как поисковик - отстойнейший вариант

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если "недоделки помрут", то прогресс остановится, ага?

я не против прогресса, пусть себе развиваются

я говорю: пусть помрут только потому что недоделками пытаются заменить имеющийся по дефолту более качественный вариант.

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что пусть цветут все цветы, пользователям от этого будет лучше.

Ну что-же, ненависть так ненависть. Более дерьмовой конторы чем яндекс представить себе трудно.
История с paycash, когда яндекс купив ее, закрыл технологию (в старых кошельках была возможность автоматизации отправления и приема платежей). Яндекс, купив paycash,
выкинул из кошельков такую возможность, а чтобы никто не смог получать деньги мимо их конторы (вроде бы комиссии за ввод-вывод им мало, кстати яндексом увеличенной), в новой оферте на их сайте предусмотрел "блокировку счетов" по причине отказа "модернизировать" кошелек. Естественно в более ранней оферте про такую возможность и не намекалось.

Как поисковик яндекс-полный отстой, и для этого не нужна никакая статистика. Если google бывает что-то не находит, вернее сыпет что-попало, то яндекс в этом отношении еще хуже. => Яндекс ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IgorIs

>За последние несколько месяцев мы прислушивались к комментариям наших >... >сборке Firefox RU", - отметил Андерсон."

странно, а почему тогда не mail.ru, или не vkontakte?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Minoru

> Что они, собственно, сделали, кроме оч. тормозного зеркала

Вы знаете более быстрое зеркало? Тогда, пожалуйста, ссылку в студию

Для сравнения mirror.yandex.ru - хопов 9, пинг 8мсек, download 1000Кбайт/сек switch.ch хопов 16, пинг 50мсек, download 300Кбайт/сек

Капча eggger жжот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы знаете более быстрое зеркало? Тогда, пожалуйста, ссылку в студию

ftp.de.debian.org

и более быстрое и я не видал чтобы было рассогласовано (как у яндексового зеркала непрерывно бывает)

xargs ★★★
()

мдя, epic fail LINGUAS="en_GB"

emerge mozilla-firefox))

L_Vmbrius
()

Тю... Весь тред не читал, но, чувствую, опять нацпол развели.

ИМХО, тут прикол отнюдь не в том, что Яндекс пропихивает себя в файерфокс. Соглашение как минимум взаимовыгодное. Полагаю, это сделано в пику гуглю, который спонсирует ФФ, а сейчас во всю пиарит свой Хром, дабы показать, что и без него никто не пропадёт.

angel_eyes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.