LINUX.ORG.RU

Весенние семинары по GNU/Linux в Новосибирске

 , , ,


0

0

Новосибирское Linux-сообщество LinuxNSK проводит семинары для всех желающих.

Дата проведения: 26-29 марта, время - с 15:30

Место проведения: НГТУ (бывший НЭТИ), 4 корпус, каб. 519

Будут освещены следующие вопросы: СПО в мире и России, Ubuntu Linux, тюнинг дистрибутивов, модификация дисков, создание флешек с Linux, а также Linux и образование. В конце каждого дня будет время для ответов на вопросы.

Вопросы можно отправить заранее на kurs@linuxnsk.ru.

>>> Подробности

тихо и незаметно...

anonymous
()

ну и замечательно. молодцы, граждане, так держать!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Классно, прийду если буду в городе

anonymous
()

только я один прочитал «весенние обострения»?

mirage
()

откровенно говоря, убогая программой мероприятия. времени жалко на это тратить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что это за быдлосайт?

Посмотри статьи, сразу станет понятно, что это стеб над вистой и мс. Правда несколько унылый стеб.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Это не стёб. Это такой рекламный ход. Ж)

iZEN ★★★★★
()

"Этот проект создан с целью помочь новичкам в решении проблем, связанных с Unix-based системами, для объединения специалистов в этой области, для обмена различной информацией, касающейся Unix-based систем, и для общения и сплочения Линуксоидов Новосибирска.

Всегда рады видеть вас здесь! Регистрируйтесь и примите участие в продвижении Linux в массы! Будьте активны, добавляйте новости и статьи, и тогда этот проект будет жить долго и счастливо:)"

Какие-то странные цели.
Linux -- это GNU. Но ведь GNU == 'GNU is Not Unix'. И Linux никогда не базировался на UNIX, финский стедент написал собственное ядро с системными вызовами POSIX для i386-компьютера.

Противоречивые какие-то цели и задачи у вашего проекта.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Какие-то странные цели. >Linux -- это GNU. Но ведь GNU == 'GNU is Not Unix'. И Linux никогда не базировался на UNIX, финский стедент написал собственное ядро с системными вызовами POSIX для i386-компьютера.

Нормальные идеи. GNU/Linux -- UNIX-like OS. Овладев в полной мере GNU/Linux, не составит особого труда изучить другие *NIX-системы, в т.ч. так любимую тобой FreeBSD. Так что цели весьма и весьма благородные ^_^

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Нормальные идеи. GNU/Linux -- UNIX-like OS.

Ну так бы и писали. Тогда бы вопросов не возникало. А то, понимаешь, вводят начинающих пользователей в заблуждение: говорят, что помогут овладеть Linux, а Linux это, оказывается вовсе не Unix-based, но Unix-like. :)

> Овладев в полной мере GNU/Linux, не составит особого труда изучить другие *NIX-системы, в т.ч. так любимую тобой FreeBSD.

Тут не спорю.

У меня переход 'дистрибутивы Linux' -> 'система FreeBSD' прошёл безболезненно, а вот назад как-то не хочется. :)

То есть я до сих пор не могу разобраться в Linux -- не понимаю, почему, но каждый раз что-то работает не так или прекращает работать спустя какое-то время, валится по необъяснимым причинам.
Вот FreeBSD у меня на десктопе вместо Windows работает ещё с релиза 6.1 (сейчас 7.0). Сама ОС и ПО собраны из исходников и портов и настроено всё стандартными методами.

Наверно, нельзя объять необъятное...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> То есть я до сих пор не могу разобраться в Linux -- не понимаю, почему, но каждый раз что-то работает не так или прекращает работать спустя какое-то время, валится по необъяснимым причинам.

В ЖЖ (с) А потом к психоаналитику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>У меня переход 'дистрибутивы Linux' -> 'система FreeBSD' прошёл безболезненно, а вот назад как-то не хочется. :)

Тем и прекрасен мир Free Sofware: каждый имеет право выбрать то, что подходит именно ему. Особенно здорово, когда выбравший не навязывает свое мнение окружающим :)

>То есть я до сих пор не могу разобраться в Linux -- не понимаю, почему, но каждый раз что-то работает не так или прекращает работать спустя какое-то время, валится по необъяснимым причинам.

В другой раз я бы обязательно посоветовал излечить рукокрюкоз (R), но как-то сегодня ни с кем скандалить нет желания.

>Сама ОС и ПО собраны из исходников и портов и настроено всё стандартными методами.

Я всегда искренне радуюсь за тех, у кого все работает. Ну, естественно, кроме вечно врущих вендузятников.

>Наверно, нельзя объять необъятное...

Какая глубокая мысль =)

Demon37 ★★★★
()

Эх млин.. Хоть бы один разок побывать на подобном мероприятии..

ceeqwer
()

Постараюсь прийти :) Может знакомых линуксоидов вытащу ;)

anonymous
()

Постараюсь быть. В прошлый раз сильно жалел что не пришел, так что в этот раз постараюсь ;)

bull-dog
()

Хех... в прошлый раз на одном семинаре посчастливилось побывать, в этот раз хотелось бы, но не факт, что получится, т.к. это ведь рабочее время..

php-coder ★★★★★
()

Время не кошерное, вот были бы такие мероприятия на выходных - можно было бы заджоиниться

Hokum ☆☆☆☆
()

Как я слышал на одном из собраний, собрания в НГТУ стали возможны благодаря ректору... Но из НГТУ идут письма, в приложении к которым лежат "Письмо.docx". Вот над чем нужно работать в первую очередь! Нужно быдлоподелия из вузов искоренять...

reat
()

Был на одном подобном мероприятии, "Неделя Open Source в Новосибирске" называлось, ЕМНИП. По сути оказалось сплошным пиаром Мандривы и ЛинуксЦентра, а про Open Source --- хрен да маленько. Докладчик от Мандривы вопросом не владел (потом оказалось, что Линукс он первый раз увидел с месяц назад), докладчик от "новосибирского сообщества" оказался студентом, который повторял "наше сообщество помогает, настраивает, внедряет", а на реплики из зала "скажите, какая организация этим занимается, к кому обратиться?" повторял "ну... наше сообщество занимается...." Вопрошающему дядьке, видимо, не очень понравилась перспектива на возможный вопрос проверяющих органов "а откуда у вас это ПО?" отвечать "ну как, мне тут сообщество поставило", и дядька в конце-концов умолк. Этот же дядька тот же вопрос задавал и мандрячному докладчику, но тот сразу убил все надежды ответом "продажами в розницу заниматься не будем, внедрением и сопровождением --- тоже".

В общем, толку от мероприятия было немного, кроме того, что ещё раз упомянулись слова "Linux" и "Open Source" где-то за пределами линукс-сайтов.... Надеюсь, организаторы текущего мероприятия более серьёзно подойдут к вопросу.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Ну если упустить те дни, когда выступал линуксцентр, мне как раз очень даже понравилось. Дружественная атмосфера была, да и вопросы нормальные разбирали. Т.е. неделя open source как и было заявлено прошла успешно. Вы как я понял были на одном из первых трех дней :), откровенно скажу не повезло! Конечно согласен, что лучше чтоб время всякой рекламой не занимали, а отвечали на конкретные вопросы, а то три дня из пустого в порожнее, да мандрива мандривистей не бывает, надеюсь такое не повторится. Ребята приступайте сразу к конкретики не надо никаких Павлов Фроловых. PS В этот раз можно вопросы задавать предварительно, в прошлый раз такого вроде не было.

anonymous
()

Добавление: в 4й день будут выступать представитель Alt Linux с рассказом про дистрибутив для образования.

Mexanik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.