LINUX.ORG.RU

Создан второй Linux-альянс


0

0

У недавно созданного альянса разработчиков ПО для ОС Linux в ближайшем времени может появиться конкурент. Петербургская компания «Линукс Инк» разработала проект, в рамках которого участникам отечественного open-source сообщества предлагается войти в альтернативный консорциум. Его концепция предусматривает массированную PR-работу и более тесное сотрудничество с системой образования, говорят организаторы. Также они предлагают свою методику разработки конечного пакета Linux-продуктов для российских школ.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от MSH

>Вы хотите, чтобы учителя пришли в шок от того, что в ИХ дистре иконка находится не там, где она находится на картинке в учебнике или методичке?

В третий раз уже пишу, если в учебнике информатики нарисовано по какой иконке тыкать --- такой учебник лучше сразу в помойку. Ну и учителей таких к школе лучше не допускать, но это уже не от нас зависит.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> В третий раз уже пишу, если в учебнике информатики нарисовано по какой иконке тыкать --- такой учебник лучше сразу в помойку.

Я тоже не в первый раз говорю: я в целом тоже считаю, что это правильная точка зрения. Учить должны основам информатики. Но не нужно забывать про достаточно большой пласт учителей, которые иначе не могут преподавать.

MSH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.