LINUX.ORG.RU

Комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям против свободного ПО


0

0

Комитет отклонил обращение, т.к. "вопрос о целесообразности перехода образовательных и государственных структур на операционные системы и прикладное программное обеспечение, основанное на открытой архитектуре и свободной лицензии, сегодня является достаточно дискуссионным".

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от madcore

в смысле я про то, что пользователей такие вопросы и слова не должны беспокоить, просто надо создать им нормальные условия для работы, а какая ось стоит им замечать необязательно.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Между прочим, и зайцу понятно, что массовый переход на ОПО неизбежно породит массу новых "бизнесов". Собственно, первые ласточки, уже появляются. И об этом тоже надо говорить.

glebiao
()
Ответ на: комментарий от parfum

> ОТ СЕБЯ: у нас в конторе Линукс стоит гдето-то лет пять, всесь софт перетащили под него, затраты в Организации идут только на модернизацию железа (и то редко - нет необходимости все и так крутиться и сопровождать нормально настроенный софт нет большой необходимости: админы подтвердят).

А как на счёт рассказать свою "историю успеха" (не нулевая вероятность публикации в Linux Format)? E.M.Baldin в inp.nsk.su. Будет лучше, если сами админы расскажут.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Дык а ты думаешь по какой схеме экономический рост у нас в стране считают? Спи**или в одном месте, продали друг другу 10 раз и в конце спихнули на сторону с откатом - вот и прирост оного в 400% "по сравнении с аналогичным периодом прошлого года".

Нормально считается (никакими 400% там и близко не пахнет). А та "экономика" про которую Вы рассказываете нигде не афишируется - это идёт в черную. Фактически у всех действительно крупных капиталов в мире (по крайней мере это было до 80ых заведомо) весьма и весьма тёмное прошлое.

Любая сверхприбыль уходит от налогов, так как их нужно выплатить много и проще купить налоговые органы. Налоги идут от честного бизнеса.

Evgueni ★★★★★
()

Комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям ниасилил свободное ПО

Subj!

Lumi ★★★★★
()

Господа, а вы не думаете о том, что всё эта буча кого-то вполне может лишить лексуса и новой загордной виллы? Или хотя бы форда фокуса и пластиковых окон в квартиру?

распил денюжек - тема очень неспокойная, а закупки - это самый настоящий распил...

Мне так нравится то, что эту тему стали светить, ведь там где светло - куда как меньше возможности набить карманы под шумок. Хоть что-то делается, хоть что-то шевелится - уже неплохо. Но надо делать больше, надо стараться это всё шевелить...

Hokum ☆☆☆☆
()

Вообще то самый правильный способ добиться нужного резонса, это написать открытое письмо президенту с прилагаемым списком подписантов на несколько тысяч человек, специлистов из ИТ-областей. В письме естественно должно коротко говориться, что в большинстве случаев OSS решения вполне себе оправданны.

Но есть одна проблема, с написанием такого письма сайт входит в область политики, и возникнет разного рода противодействие, которое надо учесть.

argin ★★★★★
()

Ах они сатанисты засратые >:-E. Не быть форточкам на Земле Русской.

ps При установке Windows Vista из Windows XP и отсутствии на системном диске свободного места появляется сообщение «для установки Vista необходимо минимум 666 мегабайт свободного места на диске».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%B7%D0%B2%D0%B...

mr_ash
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.