LINUX.ORG.RU

«Всерусскоязычный» LUG :)


0

0

Есть такая штука - LUG. Или просто - Linux Users Group - группа пользователей Linux. Чаще всего встречаются региональные. Ещё части - городские. Основная их задача - популяризация Linux и другого свободного ПО.

Обычно для этого проводятся различные массовые мероприятия, привлекающие внимание широких масс. Однако такие мероприятия проводятся не часто, что связано с трудностью их организации. Гораздо популярнее - обмен дистрибутивами. Т.е. те у кого есть дистрибутив X, безвозмездно копируют его тем, у кого его нет.

Беда почти все региональных LUG в малом количестве членов. Обычно есть один-два лидера, которые "пинают" остальных. Когда они от этого устают - дело глохнет. Единственный выход который тут напрашивается - создание не локальной, а глобальной LUG. Тогда при уходе одного из лидеров общая структура пострадает не сильно.

К сожалению подобных проектов пока в сети найдено не было, и поэтому был создан свой - "Всерусскоязыный" LUG. Смысл его в том, чтобы помочь человеку, заинтересованному в Linux, найти людей в своём городе, которые поделятся с ним каким-то дистрибутивом и возможно даже помогут освоить систему на начальном этапе.

Мы просим всех кто участвует в своих регилональных LUG и кто хотел бы принять в них участие присоединиться к нашему проекту. Заранее благодарим.

Внимание! LUG пока работает в тестовом режиме, любые советы и пожеланию приветствуются.

P.S. Всем, кто будет говорить что "можно скачать" или "можно купить" хочу сказать: Далеко не во всех городах трафик настолько дёшев, да и диски тоже далеко не везде можно купить.

>>> LUG

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Недавно на своем сайте rulinux.net.ru добавил страничку для обмена свободным софтом. Добавиться туда можно зарегившись на сайте. Список софта, город и условия обмена потом можно подправить в параметрах своего профиля. Присоединяйтесь!

http://rulinux.net.ru/free-soft

Там же собираю ссылки на сайты людей, недорого скачивающих, записывающих и рассылающих свободный софт. Присылайте ссылки через контактную форму на сайте, с удовольствием опубликую.

sin3
()
Ответ на: комментарий от hse

> hse: Также на обще русском LUG надо завести страничку-поиск с ссылками на все локальные русскоязычные LUG.

Правильно, http://lug.ru/ должен быть этим сайтом. Надеюсь владелец - человек правильный, не зажмётся за имя и будет открыт к начинаниям, если он когда-то такое дело открыл.

Сайт должен содержать общую справочную информацию, может Вики, и ссылки на локальные ЛУГи. И хватит заниматься централизацией всего, когда всё прекрасно и на периферии работает. Создавайте кластер а не монстра!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

там на заглавной странице написано красным жирным шрифтом с кем контактирвоать

aim1159 ★★★★★
()

Для таких небольших городков, как мой, дело очень полезное. По моему городу готов помочь не только дистрами, но и how-to. Если не нести идею другим людям, то как мы собираемся избежать превращения в профессоров литературы на мертвых языках? Реалии меняются, только если их меняют. Разумеется, мой город и имеющиеся дистры добавил.

P.S. Нельзя ль добавить просмотр единомышленников по городам? По крайней мере, тех, кто желал бы быть видимым.

corvinus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.