LINUX.ORG.RU

Литературные перлы Федорчука.Очеь похоже на провинциальные репортажи об открытии клуба "кому за 30"

cd_we
()

Статья ни о чём, написал много, но по сути ничего - одна вода.

Deisler
()
Ответ на: комментарий от ale

>Первой осенней ласточкой (точнее, стрижом, поскольку не знаю мужского >рода от слова "ласточка"),

дальше не читал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PoorGen

>>На стенде ВНИИНС можно вживе понаблюдать таинственную МСВС - причем на разнообразном оборудовании.

LOOOOOOL

Lockywolf ★★★
()

>не показатель ли это того, что мир Linux и Open Source окончательно миновал стадию бурного ажиотажа и внешних эффектов?

Скорее мир linux(и foss) миновал эту выставку по причине одного из спонсоров

B084 ★★
()

А фигли? На каждый Ottawa Linux Symposiuym найдётся свой LinuxWorld Mo$cow, а на каждого Эрика Реймонда найдётся свой Федрочук.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Был я на выставке.Честно одно разочерование. Все одно и то же. Одни и те же. Ничего принцепеально нового. Сложилось ощушение, что просто пришли потусить... Скучно..

TuLiss
()

День осеннего бояна... выставки-шмыставки, вот дожик кислотный в Москве капает - вот то беда, а Линукс и без того ясно что рулит.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Первой осенней ласточкой (точнее, стрижом, поскольку не знаю мужского рода от слова "ласточка"),

ИМХО, ластырь :)

AP ★★★★★
()

Федорчук говорит про то, что никаких событий не было на выставке. Это значит, что его там наверное или не было вообще, или то, что он ни черта не соображает в предметной области.
Полная интеграция Linux в Active Directory от линукс-онлайна лична меня шокировала. При всем моем скепсисе к этой конторе после их гнусных статей, эта разработка может в корни поменять положение linux в корпоративе.

anonymous
()

>Первой осенней ласточкой

Претензия на юмор?

>нынче LinuxWorld был резко сегрегирован от прочих

Гы! "Как-как ты меня назвал?!"

>Несколько повышенный уровень активности - только у стенда Линуксцентра. Что легко объяснимо - на нем, кроме обычных дистрибутивов, продается свежий (августовский) номер Линуксформата. Впрочем, довольно оживленно и у стенда журнала "Системный администратор" - и по той же причине.

Ага, на стенде журнала Системный администратор тоже продавали дистры и свежий номер Линуксформата.

>Что же до участников выставки - ба, всё лица, знакомые по прошлогоднему LinuxWorld. Здесь и ветераны отечественного дистростроения - Altlinux, ASPLinux, Linux Ink, представляющие текущие версии своих продуктов.

автор предпочел бы отсутствие прошлогодних участников?

Умник. Графоман эдакий. Нет, спасибо за статью, но водой накормить страждущего сложно. Хоть бы о новинках рассказал :(

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

ага, надо было вобще один день сделать в понедельник и потом поудивляться, что народу мало.

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Полная интеграция Linux в Active Directory от линукс-онлайна лична меня шокировала. При всем моем скепсисе к этой конторе после их гнусных статей, эта разработка может в корни поменять положение linux в корпоративе.

Дык они ее не отдатут по ГПЛ и толку от нее? После их статеек к ним стабильный рвотный рефлекс. Или они решили исправляццо? :)

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А он больше ничего не осиляет. :) Обзоры ни о чем.

anonymous
()

Сразу скажу что в этом году не поехал, ибо был в прошлом :) Лажа.

Современные "бизнес-выставки" по-определению не могут вызвать ажиотажа, потому как демонстрируются на них (а особенно в россии) девайсы и софт которым уже 300 лет.

Ажиотаж могут (по крайней мере у меня) вызывать только такие андеграундные мероприятия вроде ChaosConstructions6 в Питере.

vpol
()
Ответ на: комментарий от h8

нет. исправлятся они видимо не будут.
но если ты выбираешь инструмент для работы бизнеса исходя исключительно из наличия у продукта лицензии GPL, то да, этот инструментарий для тебя не подойдет, можешь ждать пока кто-то из сообщества разработчиков OSS его реализует. А если у людей есть серьезный лес на Active Directory то им с вероятностью 99,9999% на наличие GPL у продукта плевать (например в случае с моим начальством). Гораздо важнее, какой функционал дает продукт и какую поддержку обеспечивает его производитель.
Мы именно из-за невозможности нормального управления не могли поставить себе Novell Desktop.Теперь думаю мы сможем это сделать. Темпаче судя по тому, что мне на стенде сказли онлайнеры они будут поддерживать Redhat и Novell.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

> На стенде ВНИИНС можно вживе понаблюдать таинственную МСВС - причем на разнообразном оборудовании.

МСВС - МикроСофт Вижуал Студио?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

>графомания какая-то...

Знал бы Федорчук, что у него мания на графов...

Killy
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

Для галочки статья..

Просмотрев на прошлой неделе темы докладов, пожалел, что не смог подъехать поучавствовать, что vайкрософт говорил, доведите до общественности!!!!

aserge
()
Ответ на: комментарий от aserge

> что vайкрософт говорил, доведите до общественности!!!!

"Vай!", говорил. Вистой подёргивал и сорцы воровал :)

zw0rk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>МСВС - МикроСофт Вижуал Студио?

Монолитная Система Вооружённых Сил (версия для прапорщиков) к выходу готовится версия для офицеров, как они её сделают одноцветной это военная тайна ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Монолитная Система Вооружённых Сил (версия для прапорщиков) к выходу >готовится версия для офицеров, как они её сделают одноцветной это военная >тайна ;)

Это ерунда.... Самый шик это Клиент ГОД под эту ось =) или сервер баз данных Линтер (Mozilla и Postgresql). Сейчас пишем под эту "ось" достаточно странный коктель баянного дистрибутива (возможно RedHat) и свежей Qt, оконный менеджер Elk. ВНИИС берет сорцы GPL проц, визирует код, добавляет/улучшает перевод (мандатный доступ ггг), меняет названия и ставит везде свои копирайты (причем никакой инф. о настоящих авторах не остается =) ) естественно пачти и сорцы никому ни показываются. При этом набор дисков с ОС Mozilla, mini_httpd, quanta стоит 1000$. Мне кажется что пора написать в fsf, такого издевательства над GPL я еще не видел. Если кому интересно дистр в осле вроде валялсо... да и так достать не проблема

junk
()
Ответ на: комментарий от junk

А разве они его продают всем желающим? Если нет, то формально они лицензию GPL не нарушают, так как для собственных нужд могут модифицировать код как угодно и не отдавать никому модифицированные исходники. Другое дело, если они его продают, тогда их теоретически можно взять за одно место за нарушение GPL, если не дадут покупателю исходники.

SVpcom
()
Ответ на: комментарий от junk

>сейчас пишем под эту "ось" достаточно странный коктель баянного дистрибутива (возможно RedHat) и свежей Qt, оконный менеджер Elk.

Они там уже с ядра 2.2 сползли на 2.4 ? ;)

Чувствую что когда у них будет 2.6 у всех остальных будет 4.x ;)

sS ★★★★★
()

"На стенде ВНИИНС можно вживе понаблюдать таинственную МСВС - причем на разнообразном оборудовании" - мля адуреть, redhat без исходников, с подписанными файлами, ну ещё всяких приблуд от себя. Хоть бы автор слов "таинственную" в кавычках написал чтоли

rnz
()
Ответ на: комментарий от sS

>Чувствую что когда у них будет 2.6 у всех остальных будет 4.x ;)

Так это же ОСь для тех кто в танке! :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SVpcom

junk>А разве они его продают всем желающим? Если нет, то формально они лицензию GPL не нарушают, так как для собственных нужд могут модифицировать код как угодно и не отдавать никому модифицированные исходники. Другое дело, если они его продают, тогда их теоретически можно взять за одно место за нарушение GPL, если не дадут покупателю исходники.

Ещё как нарушают, они её продают, да ещё и за конкретные бабки, ещё два чумадана с плохопропечатаной докой. Самый приход что они не просто продают, а заставляют купить, директива "сверху" - купить это говно за деньги...

rnz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Первой осенней ласточкой (точнее, стрижом, поскольку не знаю мужского рода от слова "ласточка"), дальше не читал.

и зря, очень даже зря. если все будут читать такую муть, то в следующий раз Алексей Федорчук ознакомит нас с пчёлом, мухом и осом

anonymous
()

>Первой осенней ласточкой (точнее, стрижом, поскольку не знаю мужского
>рода от слова "ласточка"), к
это пять!

pento ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaden

>На ЛОР-е модно брызгать ядовиттой слюной, когда видят фамилию автора "Федорчук"?

не знаю как модно или нет, но из-за статьи федорчука в свое время я попробовал lfs. Но ЭТО даже на статью как-то не очень тянет.

ale ★★
()

Напишу-ка я то же немного слов.

По поводу линухонлайн. Их продукт для интеграции с AD это не есть полная и честная итеграция. Это просто бэкэнд к gconf для изменения настроек гномовских приложений, использующих этот gconf. НУ и демоны с дух сторон для синка данных. Притом никаких исходников они никому давать не собираются. Я вот сомневаюсь что они в рзработке никсовой части ни одной либы под правильной лицензией не воспользовали. К тому же их подход к интеграции несколько не коректен, имхо.

Про МСВС. При её покупке исходники отдаются заказчику как часть выполненных работ, вроде как. Они не продают мсвс отдельно от решений, как самостоятельный продукт.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaden

Лоровские анонимусы своим классовым революционным чутьем давно прочувствовали гнилую мелколамерскую сущность графомана Федорчука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

> Первой осенней ласточкой (точнее, стрижом, поскольку не знаю мужского рода от слова "ласточка"),

Ластачка - Ластег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> МСВС - МикроСофт Вижуал Студио?

Не - Микросовт Вижуал Сакс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SVpcom

> А разве они его продают всем желающим? Если нет, то формально они лицензию GPL не нарушают, так как для собственных нужд могут модифицировать код как угодно и не отдавать никому модифицированные исходники.

А перебивать копирайты это не нарушение авторских прав?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rnz

> Ещё как нарушают, они её продают, да ещё и за конкретные бабки, ещё два чумадана с плохопропечатаной докой. Самый приход что они не просто продают, а заставляют купить, директива "сверху" - купить это говно за деньги...

Продавать за деньги это нормально, ограничена только цена прилагаемых исходников, читайте Столлмана. А вот распространять не предоставляя сорсов это нарушение GPL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от realloc

> Про МСВС. При её покупке исходники отдаются заказчику как часть выполненных работ, вроде как. Они не продают мсвс отдельно от решений, как самостоятельный продукт.

Ну если так...

anonymous
()

А хор священных пингвинов Патрега восхвалял там?

Emerge
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не Монолитная, а Мобильная.

Прапорщик ? Офицер ? ;)

PS: Анек про армейский вариант кубик-Рубика не слышали ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Первой осенней ласточкой (точнее, стрижом, поскольку не знаю мужского рода от слова "ласточка"),

>ИМХО, ластырь :)

:D Всей конторой долго смеялись. В фортунки это засунуть надо =)

gloomdemon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.