Акция LinuxShip представляет собой ни что иное, как бесплатное распространение дистрибутивов свободной операционной системы GNU/Linux. Совершенно безвозмездно вы можете получить компакт-диски с этим ПО.
В акции участвуют 5 дистрибутивов: Debian 3.1, Fedora Core 4, Gentoo 2005.1, Slackware 10.1 и Ubuntu 5.04.
Понимаешь, умное анонимное создание, раша и белараша - две большие разницы. Если что-то попало у нас на таможню, то забрать это оттуда обойдется в деньги.
Соседу приходили халявные доки из AMD. На таможне запросили 200 с фигом баксов.
Вы, чудики, еще не понимаете, с какой страной собираетесь объединятся...
И не боись, проживу я как-нить и без убунту. Благо что Gentoo стоит.
Ну что когда назначим первое собрание?? Я думаю сначало надо повесить объяву в радике и дать сообщение вместной прессе. Поэтому никак не раньше чем на следующей неделе около среды, а то народ не успеет раскачатся.
PR этого дела (объявы в институтах и в газете) беру на себя.
И может переведём оюсуждение в форум в раздел General??.
>ну ты и дурачек. за коробку из 40 дисков я заплатил 35 рублей с копейками в качестве таможенного сбора. Зато скольких людей осчастливил. На одном производстве где терминалов дохрена, так нарадовались на мой им подарок. а то венды они заипались лицензионные покупать.
дурачок - это ты. сразу видно, что ты никогда не сталкивался с белорусскими таможенными органами.
Два раза заказывал Ubuntu из Бресте. Оба раза приходили, на посылке рукой таможни написано "пошлиной не облагается". Первый раз заказывал 15 (10+5) второй 30 (20+10), так что 5.04 еще есть для раздачи. Будешь в Бресте в ближайшее время постучи на sleepflint_гав_gmail_дот_com.
Не стал заказывать.. у меня 100 мегабитный анлим на работе и все есть, пусть заказывают те, у кого в городе оно не продается.. парни молодцы.. PS: в нашем городе думаю тоже оно не надо.. весь город в локалках опутан и сервера с дистрибами последними стоят... Москва рулит..
ни дай бох попасть этим посылочкам под руку Минской региональной таможни... уууу... такое количество дисков считается _партией_ товара и подлежит таможенному оформлению.
сейчас по-более уже будет. за одно только таможенное оформление (для тех кто не в курсе - за то, что вам печать на декларации поставят) надо отдать 25-50 евро.
а бобруйск, если мне память не изменяет, это ведь тож РБ. если это так, то нет. по крайней мере на сайте про это не говориться. но я всеравно заказал, указав в поле "адрец".
Проще, наверное, самому скачать или в магазине купить. Предложение действительно имеет смысл исключительно для тех мест, где напряг с магазинами и Интернетом. А так.. Нафиг не надо.
Не ожидал встретить в списке свой город. Не много акций могу похвастать поддержкой Кемерово. А номер выдали 353, вроде не так много, но я и не надеюсь на скорость стремительную:)
Здорово, во Владивосток доставляют :) (номер 28xx)
Кому-нибуть уже пришло на почту уведомление о высылке?
p.s. помнится ещё давно как-то заказывал cd-mxpsp2, пришёл через Германию :) (тоже халява была)
p.p.s. soko1 - точно паранойик :))
>Проще, наверное, самому скачать или в магазине купить. Предложение действительно имеет смысл исключительно для тех мест, где напряг с магазинами и Интернетом. А так.. Нафиг не надо.
а таких место немало например Питер - интернет если дешевый то тормозной, если быстрый то дорогой, а в магазинах ничего кроме 10.0 манды или какого то старого редхата не продают. А если где и продают то это всего несколько точек по городу. И двд там в основном от линуксцентра - т.е. галимые, и мало где нормально читаются.
>Syber (*) (31.08.2005 14:27:15: Порадовался за родной Кемерово!.. только вот номер у меня 5028. Syber - если не секрет, что заказывал? Может быть, спишемся: megadoz (at) gmail.com -meg
Они, кажется, распространителям рассылают диски, в ящиках по 100 штук. А распространители уже должны разносить по домам. Так что по идее совсем скоро уже должны доставить.
P.S. Томск; был 200-каким-то, заказал Debian и Фидору. %)
Так, блин, тут уже тусовка в Кемерово собирается, может тоже поучаствовать. Кстати, если кому из Кемерово надо Gentoo 2005.0, ASPLinux 10 Deluxe или FreeBSD 5.4, могу закатать.
Хорошая новость, заказал всё что можно,кое что раздам, а кое что повешу у себя на серваке в .iso. Кстати Ubuntu можно заказать откуда угодно,практически в любую точку мира и бесплатно(если кто не знает), адрес для заказа : http://shipit.ubuntulinux.org/