LINUX.ORG.RU

Кодовое имя Fedora 20 — Heisenbug

 


0

2

Сообщество Fedora в очередной раз показало, что ему не чужда самоирония:

Термин Heisenbug (Гейзенбаг) обозначает ошибку, которая исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения.

Удивительно, но кошка-космонавт Félicette получила по итогам голосования лишь третье место.

Распределение голосов:

Голоса :: Имя
-------------------------------
1549   :: Heisenbug
1291   :: Eigenstate
 961   :: Félicette
 879   :: Superego
 826   :: Cherry Ice Cream
 808   :: Chateaubriand
 750   :: Santa Claus
 653   :: Österreich
   1   :: 20

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Say. My. Name.

Deleted
()

Они не пробывали придумывать нормальные названия? Чтоб была хотя бы надежда на нормальную работы системы...

drake ★
()

Термин Heisenbug (Гейзенбаг) обозначает ошибку, которая исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения.

Вечное глукалово?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Верните убунтоновости.

Да, там по-оптимистичнее.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет уж. Пусть лучше федороновости будут. Они хотя бы содержательные.

Что содержательного в этой новости?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Около двух лет назад. С тех пор Убунта сделала сильный скачок вперед, а Федора деградировала в нечто совершенно невменяемое.

Reset ★★★★★
()

Термин Heisenbug (Гейзенбаг) обозначает ошибку, которая исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения.

И не говорите что вас не предупреждали.

Lennox ★★★★★
()

Они себе льстят, там целый дистрибутив не жив ни мертв, а не кучка багов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там целый дистрибутив не жив ни мертв

Кот Шредингера - это текущий релиз, девятнадцатый

alpha ★★★★★
() автор топика

я от Pidorа до сих пор не отойду...

CYber100 ★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Лорчую, Убунту выводит линакс на новый уровень. :) Убунту форкнула ядро, теперь едро работает нормально. Убунту запилила мир, теперь изображение выводится плавно. Убунту запустила стим, теперь веселые линуксоды играют а любимой системе.

А эта федора что сделала кроме того что у все падает?

anonymous
()

Пройдет еще 5 лет, а федора всё не будет тортом. А жаль, а жаль, один из последних хороших rpm-дистров.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Они не пробывали придумывать нормальные названия? Чтоб была хотя бы надежда на нормальную работы системы...

Так а зачем скрывать? Всё как есть.

fornlr ★★★★★
()

Я один не понимаю, почему оно не на T? Алфавит же ещё не кончился...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В чем новость то?

Котика не выбрали.

rtvd ★★★★★
()

Удивительно, но кошка-космонавт Félicette получила по итогам голосования лишь третье место

Кошка в космосе бесполезна.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какой ещё скачок? Уже 8.04 был прекрасный дистрибутив, я даже пожалел, что сидел в то время на сусе.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Да она там на самом деле до 200 км долетела и назад. Об орбите речи не шло. Не космонавт, а так, летчик-испытатель )

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vudod

УМВР, главное обновляться не реже раза в 5 дней, а то потом прилетают километровые списки обновлений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Собакам никогда не познать пустоты кошек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она так называлась вплоть до выхода Fedora 7 в 2007 году.

Душевное было название, приятно ставить..

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oleaster

Ох не говорите, поставив федору обретаешь чувство, будто сел на кривой велосипед.

anonymous
()

Со Schrödinger’s Сat у них фейл вышел. Через некоторое время использования заметил что «ö» не отображается в Grub'e, а «’» в терминале.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Много лжёте.

Так и запишем, у ненавистников лжи федора не работает.

anonymous
()

Кстати, недавно ставил это поделие с кедами. Сразу же обнаружил, что обновление софта из гуя делается без su[do]. Тык - и оно ставится. Насколько правильным решением было сделать вдоль снести это решето к чертям и что я ниасилил?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Fedora не «осиливает патчи», Fedora иллюстрирует состояние дел в апстриме. Да, можно было сделать вид, что всё ок и заменить ö на oe, убунтоиды наверное так и сделали бы.

А можно осознать проблему, имеющую место быть во всех линукс-дистрибутивах несмотря на заявленную сто лет назад «полную» поддержку юникода, и таки взяться за её решение: исправить Grub2, исправить os-prober, исправить установщик, много чего исправить.

И исправить так, что в меню Grub сейчас всё отображается полностью (анонимусу у которого не отображается, стоит обновления поставить и перегенерить конфиг груба может быть).

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Когда уже будет «Minefield» ?!

В 3.12 сделают.

cipher ★★★★★
()

Ух ты, сколько народу на Fedora налетело! Это так весело! :)
Бедные федоровцы, сидят себе, выполняют свои задачи, и даже не подозревают, что у них ничего не работает.

ArtKun ★★★★★
()

Мне одному показалось, что новости о Fedora, Ubuntu, openSUSE и проч. более или менее вменяемых дистрах вызывают какой-то непонятный баттхерт в посетителях ЛОРа?

P.S. Нет, я не спорю, Fedora всё же глюковатый немного дистр, в отличие от той же Ubuntu, но, тем не менее, им всё же кто-то пользуется, и кого-то он тоже радует не менее, чем возможность полноценно поиграть через Steam в контру на Ubuntu, а не дуалбутной венде...

Desmond_Hume ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.