LINUX.ORG.RU

Red Hat объявляет об открытии исходного кода OpenShift

 , ,


0

1

Напомню, OpenShift является облачной платформой Red Hat, работающей как сервис — «Platform as a Service» (PaaS) с возможностью запуска приложений на языках программирования PHP, Perl, Python, Ruby, JavaScript, Java EE.
OpenShift является бесплатной, но её исходный код был закрыт. Руководство компании аргументирует своё решение тем, что «...облако в целом, и инфраструктура как услуга IaaS (и PaaS реализация в частности) не должно монополизироваться вендорами, и находиться под контролем или управлением поставщиков.

Дополнительная информация на конференции Open Cloud.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Странные вы какие-то. Альтруистичное деяние отменяет прибыльность компании, что ли?

Нет, не отменяют. Как я уже сказал, альтруистические деяния часто помогают компании получить преимущество над конкурентами. Но такие деяния не существуют сами по себе, если Вы понимаете, о чем я. Они существуют лишь в совокупности с коммерческой деятельностью и обычно дополняют и способствуют второй.

LMW
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Которая очень сильный монополист без заметных конкурентов, например. Или у которой хорошая поддержка власти. Или оружия, где-нибудь в Африке. Да мало ли.

Как я уже говорил, как вариант - байкотирование продукции компании. Это, в наших реалиях, маловероятно, конечно, но как вариант возможен. Я вообще некоторое время назад думал по поводу практического монополизма Microsoft в области настольных ОС. Можно было бы вмешаться государству, разделить компанию на несколько более мелких, дать доступ этим новообразовавшимся компаниям к исходному коду их предыдущих наработок, разделить правообладание патентами их родительской компании и вывести на свободный рынок. Поддержку всех предыдущих продуктов «повесить» на субсидируемую правительством организацию, состоящую из бывших сотрудников MS. Ну, это так, лишь наброски и мысли вслух ;)

LMW
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я свой пример про «коврики из Китая» взял не с потолка. Я лично выполнял некоторые ITшные работы для этой конторы. Репутацией свой конторы они очень дорожат, как и торговой маркой, которую они представляют, впрочем. Торговля идет очень неплохо (для ковриков из Китая :) ) и «война» с негативными отзывами очень важна: осуществляется замена продукции, полный возврат денег, постоянная «горячая» линия, ответ на корреспонденцию в течение часа и т.д. и т.п. Конечно, не у всех так, ну так и в крупных компаниях тоже далеко не всегда сотрудники осознают, насколько важна репутация компании.

LMW
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Я понял лишь одно: ты отвечаешь только на то, где еще способен что-то противопоставить в ответ. В остальном же - тишина или тихое тявканье, в лучшем случае. По поводу Sun я уже ответил.

LMW
()
Ответ на: комментарий от LMW

Мне надоело отвечать на одни и теже вопросы. Если мои аргументы не доходят с нескольких попыток, смысла продолжать не вижу.

По поводу Sun я уже ответил.

Ога. Опять твое бредовое и безальтернативное «все».

Этим занимаются все кому не лень сейчас в погоне за сохранением своих доходов, нападок на конкурентов и защитой «своих» наработок. И такие претензии можно применить почти к любой современной айтишной компании. Вопрос лишь в масштабах и получаемой огласке.

Бред. У адекватных компаний политика использования патентов только для защиты.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Хе-хе :)

А какие компании можно причислить к «адекватным»? Ты не задумывался, что это очень относительное понятие? Так задумайся.

LMW
()
Ответ на: комментарий от LMW

Само по себе вообще мало что в этом мире существует. Тут были мысли, что альтруистичность и бизнес — понятия несовместимые by design.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LMW

Как я уже говорил, как вариант - байкотирование продукции компании. Это, в наших реалиях, маловероятно, конечно, но как вариант возможен.

В любых реалиях бойкотировать продукцию монополиста себе дороже, по крайней мере без соответствующей поддержки законов. А этого да, ожидать сложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут были мысли, что альтруистичность и бизнес — понятия несовместимые by design.

Они-то совместимые, но лишь как дополняющие друг друга компоненты.

LMW
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, должно быть вмешательство государства. Но видя как лоббируются интересы отдельных монополистов рассуждать об этом можно разве что на форуме и на кухне за кружкой пива.

LMW
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прочитал как OpenShit. Думаю, что там за открытое дерьмо такое? =)

+1

onem0re
()

Про OpenShit шутки уже были?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LMW

Я свой пример про «коврики из Китая» взял не с потолка

Я тоже. Коврики-то разные бывают. И бизнесы тоже. У тебя было утверждение, что любой бизнес дорожит своей репутацией. Так вот — не любой, можно построить схему продаж таким образом, чтобы репутация не имела значения.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну я все же ориентируюсь на бизнес, который в дальнейшем планирует улучшать свою позицию на рынке, развивать отношения с клиентами, знакомить их с новым ассортиментом и т.д. Поэтому, фирмы-однодневки не в счет.

LMW
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.