LINUX.ORG.RU

Red Hat превращается в Microsoft свободного софта?


0

0

Многие заказчики и правительственные структуры опасаются, что Red Hat благодаря своему доминирующему положения превращается в новый Микрософт. Jeremy Hogan отвечает на нападки http://newsforge.com/newsforge/02/08/...

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom

Zakidaem Melko$oft shapkami, pust' dazhe i krasnymi!

anonymous
()

Заибетца редхат. И микрософт.

anonymous
()

Да фиг он превратится. Вот если проги многие коммерческие (тот же Оракл к примеру) будут работать ТОЛЬКО на RedHat, вот тогда опасаться стоит. А пока нет такой тенденции :)

Eugeny_Balakhonov ★★
()

RH

В отношении линухов пока еще не все так плохо. Хотя определенные тенденции намечаются. SuSE например. Я не знаю как в Америке, там может быть и редхат правит балом, в Германии говорят линукс - подразумевают SuSE и наоборот. Фирмы (и не только!) если чего и делают под линух, то это только зюзя. Соответственно вся поддержка, документация - тоже зюзя. Оно с одной стороны и хорошо - какой никакой, а промышленный стандарт, с другой стороны - а как же пресловутая свобода?

Oleksiy
()

Вообще все эти разговоры - глупость. Все развивается по спирали. Вспомните зарю компьютерной эры. Тогда компы были дорогие и большие. IBM была хитрее всех зверей полевых. Они делали компы и не продавали их, а сдавали в аренду. Чем дело кончилось помните? Правительство начало контролировать IBM, попутно появилась куча других компов, да и вообще ветер подул в другую сторону.

Таперича в таком положении Микрософт.

Вооот...

anonymous
()

йёобнутса
ну как ретхед сможет превротиццо в мекросовт?
большынство покетов моно собрать из есходнеков
покеты типо оракула и дб/2 собраные для ретхеда моно зопустить почьти везде (не встречял незапускаемых) другой вапрос щта моно лешытсо потдержки етих прдуктов (что вопщем-то для нормальных людей пренцепеально)

хатя мне жаль что у ретхеда (судя по енформацеи с етово сосайта) фенансовые деля плохи. какой уж тут мекросовд...
---
цеа_

anonymous
()

уважаемый anonymous, вы не могли бы подучить русский язык и не коробить мозги честным линуксойдам своим произношением?!

anonymous
()

Red Hat превратиться в Microsoft?! Ха-ха-ха! Нет, никогка какому-то Red Hat'у не сравниться с великим MicroSoft. И не думаете об этом. Фанатики...

anonymous
()

anonymous (*) (2002-08-27 20:07:33.522) | ёобнутса

Нас стебут а мы крепчаем Ж8)

\|/ Бобёр

anonymous
()

да пусть преврашается (только в серьезный промышленный стандарт) , глядиш малолетки в место установки игр будут make menuconfig набирать( культуру в массы так-сазать :) )

anonymous
()

на самом деле потихоньку к этому и идет. есть уже разные вещи которые встают только на RH или на rh kernel конечно после напильника можно и на другие дистрибуты поставить, но ...

anonymous
()

Козе - баян, попу - гармонь! Иконки - папуасу! ИМХО, это хорошо, что Линкус - двуликий анус. Если так нравится GUIность - сиди в KDE, или где полегче, а хочешь - в командной строке. Будь моя воля, всех бы палкой загнал в BASH :)

anonymous
()

Да какой он на фиг MS! Одни убытки у них, максимум на что они могут расчитывать - это стать большой консалтинговой конторой.

anonymous
()

я именно на это и надеюсь. Раз один гигант будет, значит вся отрасль не помрет. Но только СВОБОДНОГО СОФТА

GRAID
()
Ответ на: комментарий от GRAID

RH

"Но только СВОБОДНОГО СОФТА"

Вот вот. Примерно так же вторая мировая начиналась. 1 сентября 1939 Германия подло и коварно захватила часть Польши, оставшуюся часть немедленно "освободила" доблестная Красная Армия.

Oleksiy
()


Да чем там говорить, в редхате даже глава фирмы - и тот Жулик! ;))

anonymous
()

Да лучше RedHat, чем постосная Caldera, которая нифига не дает забесплатно исходники для драйвера работы с 5-ым Novell по IP c иерархическим NDS !!! Кто-нибудь это побеждал? Мужики, последняя преграда осталась! :(

Skull ★★★★★
()

Да, неинтересно даже.
РХ - отстойный дистр, который из-за легкости установки и концепции легких пакетов стал стандартом в США. У нас (в СНГ) на такой стандарт натягивается Альтовцы. В западной Европе нет явного лидера (пока). Стандарт - это хорошо. А лучше, когда он один и не такой плохой. А так, платформа остается хаотичной и ограниченной. Всех этих недостатков лишена фря, но из-за отсутствия понтов и поддержки крупных фирм, фря не так популярна в народе. Зато, когда ты читаешь, что это программа компилируется/работает в фре, то ты в это веришь. Когда-же ты читаешь, что эта программа работает под Линуксом, то возникает ЛИШНИЙ вопрос, "под каким?" (да еще и какой версии).
Короче, Линукс - отстой
LONG LIVE FREEBSD
2линуксойды:
подозреваю, что меня сейчас обматерят. Поэтому, все что вы пишете применяйте в первую очередь к себе ;))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


>двуликий анус
То что анус- точно, или, скорее,- в анусе ;-)

anonymous
()

>>>anonymous (*) (2002-08-28 07:12:35.836)<<<

Начали за здоровье, а кончили за упокой... в общем и целом можно согласиться.. Особенно до строчки:

>>>Короче, Линукс - отстой <<<

Не забывайте, господа, в этом случае ставить жирное IMHO. То, что тебе не нравится Линь не является достаточным аргументом в пользу того, что он - отстой. Мало того, как показывает практика, подобные выражения в стане БЗДшников (как, впрочем, и в стане Линуксоидов, только у них лозунги другие) явно указывают на низкий иерархический статус в среде IT. Надо заметить, что фряха не лишена недостатков, как и любая другая система, и тем более не имеет _больших_ отрывов в технологическом плане по сравнению с Линуксом. Причем неважно, с каким знаком эти отрывы.

Dao_Dezi
()

2Dao_Dezi (*) (2002-08-28 07:55:36.785)

"Мало того, как показывает практика, подобные выражения в стане БЗДшников (как, впрочем, и в стане Линуксоидов, только у них лозунги другие) явно указывают на низкий иерархический статус в среде IT" Такие выражения показываеют что этот человек вообще имеет только косвенное отношение к IT - потому как грамотный специалист использует то что ему больше всего подходит в данный момент (и потом не кричит что это класс или отстой, он вообще нигде не кричит по этому поводу) А насчет "не имеет _больших_ отрывов в технологическом плане по сравнению с Линуксом" это я считаю ты погорячился, нельзя их сравнивать потому что разные системы (одна SYS другая BSD - это принципиально важно). На мой взгляд можно сравнить тот же RedHat и Debian (это будет более корректно). А по subj - мне вообще то пофигу кем станет RedHat - Мелкософтом в мире опен соурс или еще кем, лучше бы он долго жить приказал, а то задолбали левые трейды на этом сайте, то про патенты, то про "антиредхат", устал я то этого пошлого пиара (как говориться у звезд эстрады - нет лучшего пиара чем скандал вокруг тебя), вот он и скандалит, лучше бы систему вылизывали, а то сплошное ублюдство (ставил - работал - знаю).

anonymous
()

>>>А насчет "не имеет _больших_ отрывов в технологическом плане по сравнению с Линуксом" это я считаю ты погорячился, нельзя их сравнивать потому что разные системы (одна SYS другая BSD - это принципиально важно).<<<

Ну, насколько я помню, в Slackware тож BSDinit-style... При должной сноровке и опыте даже эта разница не станет преградой :)))

Dao_Dezi
()

Расслабьтесь граждане до мелкософта редхату как пешком до луны
ни в кого он не превратится
а соревнование разных дистров линукса похоже на то
как спорят две блохи - чья собака на которой они сидят - ИМХО -

anonymous
()

Свято место пусто не бывает.

Четкая схема, возникающая в голове, может превратится в ОС. Для популярности нужны каналы распространения. Граждане, скачивайте дистрибутивы Linux и раздавайте народу! ftp://ftp.iinet.net.au/debian/debian-cd/3.0_r0/source/ ignat

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у rh настройки делаются через жо#пу. у slac, suse, openbsd как делается настройка загрузки понимается за 15мин тем, кому не лень прочитать пару строк.

правда можно кинуть камешек в огород suse. что-то они, suse, даже в 8.0 умудрились не сделать _нормальной_ поддержки русского языка, все приходится прикладывать напильник. про фонты таже песня, в дистриб лень кинуть нормальные юникодовские шрифты.

anonymous
()
Ответ на: Maxcom - запрети "anonymous"-ов от Settler

2Settler >Или тебе принципиально начхать на порядок здесь? Эээээтт здря ..... Как же без клоунов ? ;-))) .... Между делом расслабиться и повеселиться - самое оно ;-)))

kpn
()
Ответ на: RH от Oleksiy

Ну да. Вот если бы СССР рулили правильные демократы, а не "подлые и коварные", то Красная Армия и вторую половину Польши отдала бы. А ты бы сейчас, натурально, баварское сосал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

RH configs hard to catch?

> у rh настройки делаются через жо#пу. у slac, suse, openbsd как
> делается настройка загрузки понимается за 15мин
гм - подробнее про жопу. у rh как раз всё логично.
а читать невъ@$енный файл (в слаке и сукси так AFAIK) a-la freebsd 2.2.6 - меня не прельщает.
и умные люди это прекрасно понимают - даром что ли в netbsd недавно появился гибрид BSD & SysV init, да и разделение на rc.conf, defaults/rc.conf и /usr/local/etc/rc.d во фришнике не чера произошло, а давно.
кому интересно, в инете есть хороший обзор: http://www.atnf.csiro.au/people/rgooch/linux/boot-scripts/

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

придурок ты сопливый. Красную Армию не трогай. не знаешь - не говори.

anonymous
()

Господа, господа, тише! Чего друг на друга наезжать, то, а? Все ведь одним миром мазаны - UNIX называется!!! Ведь мелкомягким на руку что мы грыземся, они знай мастдай щлепают и ждут, когда мы друг друга изведем! А потом они пересадят всех на XBox и вот тогда нормальным програмистам - пиздец!

anonymous
()

>>>А слаки смешанные bsd и sysv иниты.<<<

Одна фигня - одним миром мазаны :))) Просто не понимаю войн Unix-like OS<->Unix-like OS

Dao_Dezi
()

2anonymous (*) (2002-08-28 08:00:15.992)

Известно -крайность сестра ограниченности, судя по тому, как тебя зашкаливает, твое место в партии Лимонова, а не на LOR.

anonymous
()

а вот у кого скажите мне в его дистрибутиве в /etc/sysconfig лежат _все_ файлы которые там должны лежать, наполненные примерами, а не 2-3 наполненные каким-нибудь linuxconf-ом ? Извините товарищи, мне неоткуда знать что там должно находиться и если мне понадобится в системе что-то менять я положу на этот sysconfig и полезу напрямую в скрипты хуярить, тем более что _все_ настройки этот долбаный sysconfig все равно не охватит, также как и гуевая конфигурялка, также он не будет конфигурить всежеустановленную прогу поскольку нихуя про нее не знает.

anonymous
()

Поддерживаю товарищей выступившим с акафистом в адрес СуЗе. Даешь СуЗе стандартом!
От себя добавлю - никакой монополии в мире линукса не будет! Да здравствует ГПЛ, не понравилось СуЗе - купи коробку и собери из исходников все что тебе нравится, хоть задом на перед.

rivares
()

Puskaj luche lameri pod RH sidjat chem pod Must Diem

Lamer
()

Ales blin. Pervyi raz cetaju comments na linux.org.ru i udevliajus. Skolko ze gadkih liudej na svete byvajet. Kakaja raznica RH ili DEB ili... Ne obizajte RH! Blagodaria jemu bolsenstvo looserov uznalo sto jest stoto krome M$ (ja naprimer uvidel na rynke s piratskim softom ;)) RH 5.2 pokrutil povertel i resyl, davai poprobuju. Sejcas ja sys-admin. Rabotaju blagodaria jemu!). A vy kak psy vsio gryziotes ceja kost slassce. Mogu privesti primer Linux resenija u sebia: routera u menia stojat na DEBe, servera i workstations na RH i kto i nih kruce? Mne vsioravno! Glavnoje stob rabotalo horoso i stabilno!

Nadejus ne nadoel svojej recju ;))

P.S. Perestante ssoritsa, vmeso etova sdelajte stonit poleznoje. Goriacije russkije parni ;)))

Poka.

anonymous
()

>Одна фигня - одним миром мазаны :))) Просто не понимаю войн Unix-like OS<->Unix-like OS

>Dao_Dezi (*) (2002-08-28 15:21:04.891)

Абсолютно солидарен. Похвалить свой любимый дистр - при желании всегда пожалуйста. А хаять малознакомую (незнакомую) UNIX (UNIX-like) систему - просто глупо.

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.