LINUX.ORG.RU

RedHat - 2-й микрософт?

Честно сказать, если это не "утка", то я худею и выпадаю в осадок! Ну, зачем RedHat-у BeOS? ;-))) И потом - ну пусть бы себе развивались беосники сами - все же здоровая конкуренция никогда не мешает на рынке десктопных OS. А Be могла бы стать конкурентом M$. А теперь? Не знаю, что и думать.... Хотя... Linux мне как-то роднее и ближе. Серж К., LACP, Н.Новгород

anonymous
()

Как зачем ? Неужели не ясно ? Вот заходит например Бе-осник в форум linux.org.ru, чтобы линух нехорошими словами обругать и сказать как у него все круто в Бе, а ему в ответ: "Это который такой Бе-ос ? Редхатовский ? Маздай !" И все счастливы ;)

anonymous
()

что и требовалось доказать... RedCrap потихоньку превращаеться в микрософт увидите сами =)

anonymous
()

По непроверенным данным R$ по соглашению с M$ скупает все что не Windows. Цель - скомпрометировать все это - судя по RedHat-6.x и Gnome это им вполне удалось. А то откуда бы у R$ взялись такие деньги, как не от Била.

anonymous
()

Red(ollars)Hat Must Die!!!

anonymous
()

Чего вы все на RH наезжаете? Мне вот из всех коммерческих дистрибьюторов линукса она наиболее симпатична - по крайне мере тем, что она наняла большое кол-во хакеров, который пишут софт именно для юзеров (gnome и все что с ним связано, gtk, различные утилиты, обкатывают софт) - в отличие от других дистрибьюторов, которые подбирают background по-красивее для KDE, перекомпилят все packages из редхата и просто продают, или чего-то там делают для параллельных кластеров или серверов (что радовому пользователю не интересно). RH подняла linux до уровня, когда его стали действительно рассматривать как альтернатива Windows на рабочих местах в корпорациях. Иначе было бы все как с BSD. Радуйтесь - - теперь большое кол-во коммерческого софта будет для linux (и все мы его будем воровать, как виндовый софт). Ну а BE редхату совсем не нужна , по моему. Возможен вариант, что кто-то из умных людей накупил акций Be, пустил слух о покупке Be на том же slashdot (акции естественно дико выросли в цене) а сейчас продает. Другой вопрос - использовать RH или нет.

hvv
()

Гражда`не, может я чего-нить не понял, но как-то было слышно, что Be как раз - таки с M$ снюхивается и даже поговаривали о совместной работе софтин оных фирмов.

Али в ухе приключился у мене какой изъян?

anonymous
()

RedHat не может играть роль подобную M$ в мире Linux. Это всего лишь дистрибутив разнообразных продуктов под Linux и ядра и не более того!!! Профессионалам Linux не очень то и нужен дистрибутив, разве чтобы поставить что-то работающее для того чтобы скомпилить ядро нужной версии поставить нужные версии программ.

Хотя с другой стороны Linux всё больше начинают ориентировать на чайников и делать интерфейс и конфигураторы на подобие Windos. На этом рынке это, конечно, будет иметь значение. Так что используйте продукты GPL и не думайте, что их кто-нибудь сумеет купить!!! Ричард Столлман об этом позаботился и защитил ПО американским законом.

anonymous
()

Да ну, народ, откуда такая злость? Что, в крови нашего человека обязательно кого-то обругать? Даже если это правда, то давайте все-же учиться избегать яростных нападок на кого-бы то ни было за то, что нас , кстати, даже не касается. Кто из читающих этот форум серьезно работает на BeOS? Это во-первых. А во-вторых, что плохого в том, что компания занимается бизнесом и стремится упрочить свое финансовое состояние? А какая компания этого не стремится делать? И с чего вы сделали вывод, что эта покупка (если это все не пустой слух!) означает конец BeOS? А если благодаря этому в мир Линукс попадут интересные фенечки из BeOS'а? Кроме того, народ, вы ж учитывайте, что на западе большинство пользователей относятся срьезно только к тому, что выглядит стабильно и серьезно. И внимание к Линуксу серьезных компаний привлечено в первую очередь именно такими компаниями, как RedHat. Или кому-то кажется, что GPL можно убить?;)

anonymous
()

Привет Линуксоидам от Беосников! Поддерживаем Вас относительно "Red(ollars)Hat Must Die!!!" Поскольку BeOS коммерческая система с закрытым кодом, покупка компании разработчика может привести к трагическим последствиям для beos в целом :( . А насчет преимуществ одной или другой системы (Linux vs BeOS), то они общеизвестны ..... :) Нам не нужно конкурировать, мы прекрасно дополняем друг друга! 8))

anonymous
()

На самом деле, мне кажется, что РедХат (далее РХ) купил Ве для улучшения междумордия линукса.....
А так Ве -- Полный Рулез; РХ -так себе; KSI Linux -ФАРЕВА! 8-)

GogaN
()

Да ни куда они не денутся... GPL не даст им стать MS на основе LINUX. А если слишком шибко полезут в коммерцию, будут отлучены от церкви... :)

anonymous
()

RedHat forever!!. Сами вы MUSTDIE!Юзайте свой BeOs,коли нравится,а на RedHat не наезжайте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.