LINUX.ORG.RU

RedHat повернулась спиной к LinuxWorld ?


0

0

На недавней выставке LinuxWorld в Сан-Франциско компания RedHat не была представлена вообще, хотя некоторые ее представители и были замечены на выставке. Тим Итэн, вице-президент одного из подразделений RedHat, (единственная заметная фигура из RedHat на этой выставке) пояснил что RedHat считает что есть более эффективные и прямые методы общения со своими заказчиками и сообществом линукс, нежели выставки типа LinuxWorld

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от vdm

Вот этим и опасны коммерческие дистрибутивы Линуха. Сегодня они с тобой, завтра на тебя плюют, а послезавтра начинают диктовать свои условия. Бизнес, деньги... Как много грязи в этом звуке для сердца русского слилось...
Так что Debian forever! И Гента кажись у нас тоже некоммерческая?

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от plyashka

Откуда такие сведения? Больше всех акций РедХата у Fidelity Management & Research 13.8%. Роберт Янг (основатель компании) имеет 5.1% акций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если бы у него было 15% акций редхата, он был бы долларовым миллиардером

А он вообще-то миллионер, если ты не знал. Помню, что называлась цифра 20 млн. долл. Так что так. Причем он сам говорил в интервью, что балабоса у него достаточно. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

миллиардер не есть миллионер

anonymous
()

Сначала эта контора отъюзала пользователей как бета-тестеров для своей коммерции - типа спасибо, челы. Затем она сделала вид, что всё кульно, и выдала всем федору - продолжайте тестить (спасибо челы, опять же). Сейчас эти челы ей уже пофигу. Второй раз - это уже фарс. Делаем выводы господа!

anonymous
()

А чего народ возмущается? РедХат не пошел на выставку, так может толку от этой выставки для них ни какой -- только бессмысленная трата денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сначала эта контора отъюзала пользователей как бета-тестеров для своей коммерции - типа спасибо, челы. Затем она сделала вид, что всё кульно, и выдала всем федору - продолжайте тестить (спасибо челы, опять же). Сейчас эти челы ей уже пофигу. Второй раз - это уже фарс. Делаем выводы господа!

Так ты сам федору и юзаешь у себя дома. Бесплатно.
А спасибо ты сказал?

BlastBeat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сначала эта контора отъюзала пользователей как бета-тестеров для своей коммерции - типа спасибо, челы. Затем она сделала вид, что всё кульно, и выдала всем федору - продолжайте тестить (спасибо челы, опять же). Сейчас эти челы ей уже пофигу. Второй раз - это уже фарс. Делаем выводы господа!

Остаётся ждать подобного и о Novell... Коммерческие компании, чтоб их...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BlastBeat

>Так ты сам федору и юзаешь у себя дома. Бесплатно. А спасибо ты сказал?

А за что? За ПО, которые написали другие, а они всего-лишь собрали его в бетта-дистр? Даже и не показывайте на SeLinux- это на десктопах _не нужно, к тому же давно понаписано альтернатив типа LIDS (молчать про развитие - конторы типа шляпы это развитие и давят). Коммерческие фирмочки типа редхата наживаются на бетта-тестерах, которым и копейки не платят, и спасибо не говорят. Спасибо они должны тестерам говорить, а не наоборот. А сейчас видим плевок в сторону ссобщества. Вывод? Фтопку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А за что? За ПО, которые написали другие, а они всего-лишь собрали его в бетта-дистр? Даже и не показывайте на SeLinux- это на десктопах _не нужно, к тому же давно понаписано альтернатив типа LIDS (молчать про развитие - конторы типа шляпы это развитие и давят). Коммерческие фирмочки типа редхата наживаются на бетта-тестерах, которым и копейки не платят, и спасибо не говорят. Спасибо они должны тестерам говорить, а не наоборот. А сейчас видим плевок в сторону ссобщества. Вывод? Фтопку!

А чем Suse или Ubuntu лучше? Тоже просто собирают чужой софт.
Только не стоит забывать что Red Hat не просто собирает. Они являются разработчиками некоторых интересный проектов.

BlastBeat
()
Ответ на: комментарий от BlastBeat

>А чем Suse или Ubuntu лучше?

Сузя ничем не лучше, а убунту независим, как уже сказано было выше.

>Только не стоит забывать что Red Hat не просто собирает. Они являются разработчиками некоторых интересный проектов.

Не она одна - новелл делает свои разработки и у неё есть аналог SeLinux. Просто шляпа стала корпоративным стандартом и теперь её не просто вытеснить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлеие: ничего интересного для десктопа шляпа не делает, всё - серверный и корпоративный рынок, где она получает за это бабло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Просто их что-то не устроило (возможно организаторы?)...

anonymous
()

А нахера им тусоваться с недоносками красноглазыми, с этих убогих рубль лишний не снимешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В свое время всем извесная компания Microsoft организовала для тогдашних красноглазых студентов халявную программу студеNT ... теперь поглядите вокруг во что это превратилось ... студеNTы выросли и пошли работать ... ну и поперло бабло вагонами .... такчто если не смотреть под ноги можно в ямку провалится :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BlastBeat

> Только не стоит забывать что Red Hat не просто собирает. Они являются разработчиками некоторых интересный проектов.

У Novell тоже куча своих проектов, а Ubuntu поддерживает Gnome

JB ★★★★★
()

> компания RedHat не была представлена вообще

А диллеров продукции RedHat вообще нигде не найти? В том-же LinuxWorld Russia 2006 без мелькания RedHat не обошлось.

los_nikos ★★★★★
()

Я вот тоже на LinuxWorld не поехал. Есть более эффективные способы провести свое свободное время и разобраться с очередной фегнёй в линуксе.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>>RedHat повернулась спиной к LinuxWorld ?

>>>да и немного наклонилась.

>>И вдруг откуда ни возьмись появился Джобс.

>и вставил ей...в то самое... яблочко...

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Что пьют на чай тамошние пЕар-менеджеры?

Что пьют не знаю, а какой "бамбук" курят - догадываюсь :)

DIMON ★★★
()

Народ вы вообще по ссылкам ходите ? а то что там написано - читаете ?
сказано же - редхат считает эту выставку именно тем чем она и является - показухой. с линукс-коммьюнити у нее есть более непосредственные и прямые контакты и показуха эта ей ни к чему.

Tester ★★★
() автор топика

Ну не хотят люди на LE выставляться .. что в этом плохого? Не ясен умысел пеара ... рассказать всем, что RH плохой ? Не получится ...

robot12 ★★★★★
()

хм, странный подход большинства здесь комментирующих.. значит если я с вами сегодня рюмочку не выпил, значит я гад, и враг навечно?

Ps: наверное, действительно, от имеющих такое мнение нужно держаться подальше.

w01f
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Так ты сам федору и юзаешь у себя дома. Бесплатно. А спасибо ты сказал?

>А за что? За ПО, которые написали другие, а они всего-лишь собрали его в бетта-дистр?

Ну так собирай свой дистр(тем более это так просто, что ничего не стоит) и юзай его, никто же не заставляет пользоваться их продуктами.

> Коммерческие фирмочки типа редхата наживаются на бетта-тестерах, которым и копейки не платят, и спасибо не говорят. Спасибо они должны тестерам говорить, а не наоборот. А сейчас видим плевок в сторону ссобщества. Вывод? Фтопку!

А бета тестерам никто изначально ничего не обещал. Они и так получают на халяву дистрибутив(плох он или хорош можно с определенной погрешностью судить по количеству пользователей, например). Получается, что взялись тестировать, а потом вдруг обнаружили, что кто-то помимо баловсвта еще и деньги на этом зарабатывает, и тут у них зависть проснулась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>Canonical всего лишь спонсор, разработку они не контролируют

ДАже словечко Ubuntu принадлежит Canonical. Так что про "всего лишь спонсоры" - это ты загнул. И они не только контролируют разработку - это их проект, и делают его люди получающие зарплату в Canonical. И Canonical же предоставляет Commercial Support. И чем они отличаются от RH?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tester

> с линукс-коммьюнити у нее есть более непосредственные и прямые контакты и показуха эта ей ни к чему.

Дурацкое мнение. Кроме разбирания в спецификациях иногда хочется помахать флагами и попить пивка с компетиторами или коллегами. А всю жизнь просидеть в рассылке - дурацкая идея, хотя информация там прямее.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>>если бы у него было 15% акций редхата, он был бы долларовым миллиардером

>А он вообще-то миллионер, если ты не знал. Помню, что называлась цифра 20 млн. долл.

В этом году капитализация RedHat оценивается, кажется, в $30млрд.

15% от этой суммы - это 4.5млрд. Что в 225 раз больше, чем 20млн.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

LinuxWorldExpo - дорогое(340 евро/м2- это IMXO заметно выше среднего по России http://www.linuxworldexpo.ru/partcond.ru.html ), неэффективное(с тз менеджеров RedHat) рекламное мероприятие, проводимое сугубо коммерческой фирмой, не имеющей к OS, FSF, Linux (и вообще IT) никакого отношения http://www.reedexpo.ru/App/homepage.cfm?moduleid=1544&appname=100360

ну а новость грязный пиар этой reedexpo, который позволит им в следующем году увеличить сборы еще вдвое(a кто решится отказаться?)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Наглеют! Думают, комерцией занялись - можно на всех с высокой горы!?

Сделал дистр или написал программу, так обязхан приходить на выставку? =))))

Ну и пусть не приходят. Лично я RPM не уважаю =)

>Вот этим и опасны коммерческие дистрибутивы Линуха. Сегодня они с тобой, завтра на тебя плюют, а послезавтра начинают диктовать свои условия. Бизнес, деньги...

Пусть диктуют - ОС на одной основе, следовательно совместимость можем сделать. Но делать надо не больше, чем костыль, и продвигать свободные стандарты.

>Так что Debian forever! И Гента кажись у нас тоже некоммерческая?

Ещё Слака :) И Арч.. Так что это всё рулез ;) Патрик - бох! Мердок - бох!.. Подскажите plz имена или фамилии глав Генты и Арча :) Тоже к бохам причислю :)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.