LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VMware повернулась лицом к людям

 , , ,


0

0

Решил тут обновить вмварь... Как обычно приготовил одноразовый мыльник для регистрации, а оно... оно качается без логина :) Хоть какая-то польза от VirtualBox ;)

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Серьёзно? Теперь вмплеер будет прямо в /distfiles? Отлично.

Kindly_Cat
()

Пусть открывают сырцы и пробиваются в репозитории.

feofil
()

оно качается без логина

плеер что ли?

amorpher ★★★★★
()

Работает только для бесплатных версий. Для скачивания триалов так же требуется акк.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

VB - рулит

Возвращайтесь, как только ВБ научится не только увеличивать, но и уменьшать размер виртуального диска (новость читал, TRIM не работает)

Old_Hamster ★★★
() автор топика

а оно... оно качается без логина :)

гораздо более «лицом» то, что они отменили лицензирование vRAM для vsphere

router ★★★★★
()

оно качается без логина

Всю жизнь с торрентов его качал и не заморачивался с этим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

VB - рулит, VMware - нет.

Я особой разницы не вижу, но гуру-драйверисты из Лаборатории Касперского говорили, что у VMWare самая близкая к real life эмуляция железа, несравнимо с конкурентами.

PS А на virtualbox один из драйверов касперского (вроде kl1.sys) вгонял систему в БСОД.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Лолшто? Начиная с 4-й версии все билды вбокса формируются с открытого кода, а проприентарное дополнение там отдельное.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я особой разницы не вижу, но гуру-драйверисты из Лаборатории Касперского говорили, что у VMWare самая близкая к real life эмуляция железа, несравнимо с конкурентами.

У qemu истерия от таких гуру. Vmware и vbox перехаканные насквозь поделки. В qemu нет сраных перделок в виде буфера обмена, автоматической установки ОС и т.д.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Что за автоматическая установка? Если само достанет диск и запихнёт в привод, то вещь хорошая. В принципе, больше ничего автоматического и не надо.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Прикинь да

Понятно.

Попробуй в вмваре запусти softice

Конечно попробую, это же программа первой необходимости.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Тьфу. Нет, чтобы что-то нужное запилить. Оно бы лучше выплёвывало диск и большими красными буквами писало, что не надо это г ставить. И так трижды.

vsemnazlo
()

Нашел у VmWare странный продукт - VMware View. Льстит то, что кодовая база продукта передана в OpenSource - VMware View Open Client. Но хотел бы спросить, а для чего «это» нужно? Продукт для виртуализации персональных компьютеров от VMware, Inc. Что под этим подразумевается? Это клиент для подключение к рабочему столу удаленного ПК?! А для чего эта подделка нужна, если есть rdesktop, vnc и туева хуча подобных решений? Или для VMware представляет и северное решение для VMware View? Кто нибудь юзал? Какие практические преимущества перед сторонними решениями?

Просто я ранее не использовал продукты VMware. Хотелось бы взглянуть на их продукты, может быть что-нибудь годное сделали с момента последнего палкотыканья?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А чего не хватает в OSE?

проброс USB в нём не работал, емнип, щас хз как, я давно перелез на kvm и vmware и не жалею

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я прав, а твое утверждение безосновательно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

PS А на virtualbox один из драйверов касперского (вроде kl1.sys) вгонял систему в БСОД.

Просто VB правильно эмулирует железо. И вообше, bsod - это заслуга винды, а не железа.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Попробуй в вмваре запусти softice.

А numega softice еще живо? Оно же еще в начале 2000х было отправлено в состав какого то энтерпрайзного продукта.

andreyu ★★★★★
()

5 лет как перестал пользоваться VMWare - может на облаке оно и рулит, но на desktop - это неповоротный бегемот.

У меня в виртуалке VBox + XP стартуют вместе за секунд 6.

VMWare сама по себе стартует секунд 10.

Спасибо - не надо.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Кому это вообще надо?

Не знаю, но 4 голоса стоит у пакета.

Лучше бы мейнтейнил чего-нибудь действительно ценное. типа mspdebug.

Что это?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

На вмварях с аналогичной виндой бсода не было. Я багу в каспере повесил, но её прикрыли с WONTFIX.

От положения звезд на небе зависит сие поведение винды.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Эти свистоперделки никому не нужны. кроме игроманов.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Нагуглить то я нагуглил, только слабо понял что это. И ты правда хочешь чтобы я мэнтейнил то что даже не понимаю?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не раньше, чем оно появится и начнет работать; на сегодня: vb + хр (c обновлениями) 4г, vmp - 2,2г

Old_Hamster ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Кто все эти люди?:)

Я понял что это связано с дебагом прошивок микроконтроллеров. Но от этого я очень далек.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Нашел у VmWare странный продукт - VMware View.

Но хотел бы спросить, а для чего «это» нужно?

Эффективно передавать по сети картинку/звук от виртуальных компов и управлять ими.

Это клиент для подключение к рабочему столу удаленного ПК?!

Да.

А для чего эта подделка нужна, если есть rdesktop, vnc и туева хуча подобных решений?

Для того, например, чтобы ничего не ставить внутрь оси. Или чтобы видео и звук тоже работали, некоторым надо.

Или для VMware представляет и северное решение для VMware View?

Да.

Кто нибудь юзал?

Конторы, решившиеся виртуализовать >5000 рабочих мест сотрудников, часть из которых работает с графикой/мультимедиа.

Какие практические преимущества перед сторонними решениями?

Интеграция в саму их систему виртуализации. Может твой VNC закешировать тебе виртуалку на ноут перед командировкой?

Просто я ранее не использовал продукты VMware. Хотелось бы взглянуть на их продукты, может быть что-нибудь годное сделали с момента последнего палкотыканья?

Угу. VMware ты не интересен. Если интересно тебе --- прочитай хотя бы список зависимостей этого View.

В заключение неточная цитата из одного отзыва о клиенте VMware View в Google Play: «Люди, спрашивающие, что установить на комп --- сносите. Установить надо несколько десятков серверов на сотню-другую тысяч зеленых.»

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я там работал, поэтому если бы я юзал NOD, меня бы неправильно поняли.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.