LINUX.ORG.RU

Исследования показали, что пользователи Linux'a смогут стать опять приверженцами Windows.


0

0

Редмонд, Вашингтон - недавнее исследование, финансируемое Микрософтом показывает, что пользователи Linux могут перейти на Windows, если их намерения достаточно сильны.

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

Сравнения на больших C++ проектах
иногда не в пользу SunC, особенно
при использовании template, множестевенного
наследования, STL.
Насчёт надёжности - всем известна грустная
история SunC V5.0

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-06-04 19:35:34.0): "Очень аргументированный. Как и почти всё что несёт"
Ааа ну конечно ни чего кроме g++ не видев начинают, что-то утеврждать. Вон Flawer в отличии от Вас не поленился и сделал замеры. Возможно просто ему есть с чем сравнивать, а у Вас кроме пустых наездов даже сравнить не с чем.

Ogr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за базары про ядерные реакторы. Вы хоть раз были ближе 100 км от яд. реактора... Тото-же! А я на нем работаю и знаю на чем пишутся программы для его управления. И ни каким С/С++ там и не пахнет. И вообще там все на "железной логике" построено. И что это за фраза "мониторинг реактора" Его не мониторят, им управляют. Вам еще далеко до этого, людишки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И ни каким С/С++ там и не пахнет.
Дык и он про то же :-)

justme
()

Думается мне:
Во-первых, есть разница между достаточностью и неоюходимостью.
То есть, для очень многих задач ДОСТАТОЧНО (в поставленных
проектом условиях) даже не идеально совершенных средств
исполнения (языков). Нафиг Лисп или Джава(или нечто супер-другое)
если сравнительно ненапряжно решается на фортране (перле,
асме)

Во-вторых, (в дополнение к первому) применение продвинутых средств
также тянет за собой некий overhead в эффективности как
процесса разработки, так и конечного продукта (с классами
например писать сложнее, чем а + б, что оправдано не
для любой задачи) Цель должна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оправдывать
применяемые средства.

В-третьих, не думаю, что идеал "компьтерного языка общего назначения"
найден. Идеал языка для не слишком наукоемких задач (по удобству употребления и мощности - "выразительности") должен быть гораздо
ближе к натуральному языку, который, пожалуй, покамест верх
достижения человечества в смысле языков ;-)
Конечно, нат.язык далеко не минимален, и требует дополнительных
усилий для достижения точности описаний/инструкций, но зато
немеряно гибок и расширяем. В идеале человек должен быть способен просто "рассказать" машине, что ему надо и где взять данные,
а машина должна его "понять", не слишком много раз переспрашивая ;-)

Stork
()

Дэйв Катлер - руководитель разработки Windows NT,раньше работал программистом в фирме DEC и приложил руку к созданию 16 bit ОС RSX-11.Затем был руководителем разработки ОС VAX VMS.

anonymous
()

>VAX VMS VAX VMS была полностью написана на ассемблере,так как,по словам Катлера,для VAX тогда не было нормальных компиляторов,а была группа опытных программистов на ассемблере.И до этого все ОС в DEC писались на ассемблере.Хотя Катлер не сомневается,что ОС надо писать на языке высокого уровня.

anonymous
()

>Ааа ну конечно ни чего кроме g++ не видев начинают, что-то >утеврждать.

Во первых gcc не первый мой компилер и не последниый,
сейчас я работаю в основном с SunC++, такова воля
заказчиков, g++ использую для разработки, он будет
построже.

Во вторых замеры надо было привести вам, так как это было
ваше утверждение.

Я смотрел различные Bench в сети и сам проводил,
для C++ разница не большая, в зависимости от теста,
данные могут колебаться и в ту и в другую сторону.
Есть тесты, на которых g++ показывает лучшие результаты.

anonymous
()

А я думал ВЫ все серьезные люди тьфу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"А другой такой на Delphi захотел сделать систему реального времени, тоже безуспешно" Я сделал RT sistem (3) котельные - Delphi as SCADA. Фирма ОАО "Автоматстром" Видимо так захотел и сделал ...

anonymous
()

Можно узнать, на какой АЭС Вы работаете, или это вообще не АЭС. На ВВЭР - РБМК с Вами согласен, но америкосы (например, из фирмы Вестингауз) громадную часть проекта реализуют на С. А учитывая, что они потянули свои руки и к российским/украинским реакторам, С "запахло" и на наших АЭС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

А у меня последний проект - 29 тыс. строк на Ассемблере ADSP2181, 10 месяцев делал. А предыдущий - 12 тыс. строк - на нем же. И ничего, не сдох. А нету для ADSP стреляющего С/C++. Даже если он был бы, я бы им не пользовался, потому, что на Ассемблере - 8 каналов HDLC вытягивает, а на С, небось один-два. И ваще, нахрен не нужна никакая операционка, всем DSP в зубы, и, выпучив глаза, ВПЕРЕД !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А MULTIEDIT все равно лучше, чем Лексикон !!!

anonymous
()

>А MULTIEDIT все равно лучше, чем Лексикон !!!

Совершенно с Вами согласен

anonymous
()

>на Ассемблере - 8 каналов HDLC вытягивает, а на С, небось один-два

А на haskell не пробовали ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Помните Свифта? То-то :-)))

Да, без Хаскеля никак и никуда... А я вот гордо не знаю, что это такое и даже узнавать не стану - все равно никто никогда не будет на нем писать что-то крупное и стоящее.

Но вот что я вам скажу, дорогие умники и умницы: На чем кодировать - это, собственно, десятый, а то и двадцатый вопрос. Если конечно не страдать идиотизмом и не писать интерпретируемые программы для квантово-механических расчетов :-)))

IMHO, кодировать вы будете не на том, на_чем_вы_видите_ли_хотите, а на том, на чем укажет начальство. А оно (совершенно правильно) укажет на язык, для которого разработано больше всего библиотек, который знает больше всего народу (чтобы, при надобности, уволить вас безболезненно и легко найти нового человека), который обладает всеми действительно необходимыми средствами для создания нормальной (причем почти любой!)программы. Этот язык - C++, и ни один Хаскель, Схема и т.п. до него в ближайшее время не дотянутся.

А любителей экзотики у нас в Расее всегда много, мы ж все-таки Великая Страна и все такое :-)

anonymous
()

Похоже дядя Былл прочитал заключение наоборот и получилось, что с LINUX'a HA выньдос, а на самом деле С выньдоса на LINUX.

anonymous
()

насчет АЭС - АРМ на САЭС реализуется на Дельфи ;-). Но в основном интерфейс, а внутренние программы - фортран. И нехрен тут его хаять - это язык ученых и служит для автоматизации вычислений. А ваши С++-ы и С с асмом тут сосут. Номальных библиотек нет. И вообще вы этот язык видимо видели только в 77 стандарте, а на дворе, господа, уже 2001 год и 95 стандарт давно реализован в компиляторах...

p.s. >Что за базары про ядерные реакторы. Вы хоть раз были ближе 100 км от >яд. реактора... Тото-же! А я на нем работаю и знаю на чем пишутся >программы для его управления. И ни каким С/С++ там и не пахнет. И >вообще там все на "железной логике" построено. И что это за >раза "мониторинг реактора" Его не мониторят, им управляют. Вам еще >алеко до этого, людишки.

уважаемый, ты, видно, слесарем там работаешь ? АЭС работает в базовом режиме, вышли на мощность и привет. И в основном идет мониторинг параметров. ВИУР иногда за смену пульта и не касается практически. Это я тебе говорю как инженер-физик САЭС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous, ненравиться С++, переходи на Мелкософт Басик, там и строгая типизация есть и баги делать тебя с удовольствием проинструктируют в той же конторе :)

Nander
()

Может, простые пользователи и переходят туда-сюда (и то, ежли время навалом). А специалисты - нет. Им некогда, им работать надо.

SeRGi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.