LINUX.ORG.RU

Adobe Reader 9.5.1

 , ,


0

1

Вышел Adobe Reader 9.5.1, перешагнув номер 9.5 сразу после 9.4.7. Изменения в этом релизе:

  • Теперь для повышения безопасности рендеринг 3D-контента в PDF-документах отключен по умолчанию. Пользователь может включить его или включить только для доверенных документов (о том, как настроить это, подробно описано в примечаниях к релизу (PDF)). При открытии PDF-документа с 3D-контентом появляется вопрос, отображать ли его.
  • В июне 2009 года для Adobe Reader и Acrobat было выпущено первое ежеквартальное обновление. С тех пор количество находимых уязвимостей снизилось. Решено сменить даты выпуска обновлений. Их выпуск синхронизирован с датами выпуска обновлений для ОС Windows — каждый второй вторник месяца. Публикация бюллетеня безопасности за три рабочих дня до выпуска обновления. Выпуск внеплановых обновлений для критических 0-day уязвимостей.
  • У обновлений теперь есть приоритеты. Adobe Reader 9 для Windows имеет приоритет 1. Версия X имеет приоритет 2, так как в ней появилась система защиты. Также второй приоритет имеют версии Adobe Reader для Linux и Macintosh, так как они редко являются мишенями для атак.

Исправлены ошибки:

  • С перекрытием текста.
  • C чёрной заливкой на странице при переключении на следующую.
  • Неправильное перекодирование DWG в PDF с помощью PDFMaker, а именно символов, набранных шрифтом shx.
  • Аварийное завершение работы при открытии формы, если ключ реестра bIgnoreDataSchema имеет значение 1.
  • В плагине для браузера IE 8 и Firefox 3.6 исправлено прекращение операций открытия/закрытия при работе одновременно с несколькими документами PDF.
  • Целочисленное переполнение у шрифтов TTF и при обработке JavaScript, которые могут привести к исполнению произвольного кода. Одна из двух исправленных уязвимостей JavaScript (связана с повреждением содержимого памяти) касается только Macintosh и Linux.

Доступны rpm, deb, tar.bz2 и run.

Страница загрузки

Примечания к релизу (PDF)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от kombrig

Заполнять можно и в Evince (даже анкету на загран можно), но приятность в том, что Evince туда впечатает кривых шрифтов, а поскольку современная государственная машина у нас изнутри заполнена до отказа совковым быдлом (это именно то, что так любят называть высокопарным словом «прогнила»), то анкету, распечатанную неправильными буковками у вас не примут. И это будет печально. Поэтому нужно, чтобы в системе не только уже были установлены проприетарные коммерческие шрифты одной тесно афилированной с госструктурами фирмы, но ещё и чтобы именно эти шрифты использовались при заполнении. Ведь очевидно же, что если Иванов Иван Иванович будет написано неверным шрифтом, то это никто не прочтёт, потому что «вас тут много, а я одна!!!».

DRVTiny ★★★★★
()

Оно даже на андроиде уже 10 версии. А тут зоопарк в диалоге настроек уже лет 5 как не пофиксят.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Psych218

PDF нужен для документов, в первую очередь для того, чтобы на печати выглядело одинаково

а еще это презентации.

И печать из всяких автокадов с трехмерными объектами и соответственно, просмотр таких документов со всеми возможностями просмотра трехмерных моделей типа поворота, масштабирования, сечений и избирательной видимости деталей модели.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

просмотр таких документов со всеми возможностями просмотра трехмерных моделей типа поворота, масштабирования, сечений и избирательной видимости деталей модели

Не нужно же. Надо автокадовские файлы смотреть/печатать — есть официальный бесплатный DWG TrueView от автодеска, а PDF нефиг в чёрт-знает-что превращать. Хотя, впрочем, давно уже превратили...

anonymous
()

Интересно, а зачем он в линуксе-то нужен?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Всегда занимал меня один вопрос - чего он так тормозит-то при том, что никакого дополнительного функционала по сравнению с тем же окуляром я не заметил.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Очевидно же, потому, что сабж — Ъ-ынтырпрайз, а там тормознутое bloatware в почëте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.