LINUX.ORG.RU

Новогодний подарок от фирмы Softmaker

 ,


0

0

Фирма-разработчик офисного пакета Softmaker Office предлагает к бесплатному скачиванию версию 2008 своего продукта.

Для GNU/Linux можно выбрать deb-, rpm- или tgz-архив, однако лишь 32-битной версии.

Softmaker Office отличается прежде всего нетребовательностью к ресурсам, широким выбором функций, совместимостью с форматами MS Office. К сожалению, многие пользователи отмечают неудовлетворительную поддержку ODF.

Акция продлится до 31 декабря 2009 года.

Примечательно, что за каждую закачку фирма жертвует 0,10€ проектам на сайте http://www.betterplace.org.

>>> Подробности



Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: alexsaa (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Кстати, сейчас нашел в ООо галку в настройках «Быстрый запуск». Что это за хрень?

Поздравляю. Ты нашёл галочку которая отключает тормоза в ООо.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> >В случае навязывания MS Office деньги уходят в другую страну,

ИЧСХ, они развешивают в вузах свою рекламу типа «купите со скидкой»


Ключевое слово «купите». Сколько бы не стоила первая доза, все последующие сделают из вас раба.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> А зачем платить за то, что нафиг не нужно? Особенно при наличии открытого и свободного. Одним словом, вы продолжаете свою глупую аналогию.

Ты еще юн мой падаван. Когда тебе придется начать жить, ты будешь думать стоит ли в это время думать об «открытое и свободное», или просто закончить работу?

anonymous
()

Вообще дело даже не в функциональности и удобстве, а в привычке. Кто-нибудь из вас пробовал в рамках внедрения opensource посадить 50-летнюю тетю или жалкого офисного планктонишку за OpenOffice? Как результат? Наверняка здесь много таких случаев. А все потому, что обычные юзеры ПРИВЫКЛИ к своей венде, к своему крякнутому ворду. Надо менять даже не программный продукт - надо менять привычку.

eternity
()
Ответ на: комментарий от Nao

>Ты нашёл галочку которая отключает тормоза в ООо.

прямо мечта любого вендузятника - кнопка «сделать пиздато»

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

> Вообще дело даже не в функциональности и удобстве, а в привычке. Кто-нибудь из вас пробовал в рамках внедрения opensource посадить 50-летнюю тетю или жалкого офисного планктонишку за OpenOffice?

И вот этот почтенный человек, проживший более полувека, будет задаваться справедливым вопросом, неужели он не заслужил уважения, за что ему подсунули этот велосипед, который как говорят, делает то же самое, только на практике это не подтверждается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если на той же икспи 3.0 ворочается не плохо, то в 9.04 — работать невозможно. Тормоза при вводе отдельных букв.

либо в бубунту на первом пне ставили ванильный оОО, либо наглый пиздеж

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>по моему опыту - пофиг, делаешь в латехе - на здоровье, в офесе - тоже

я помню, как однажды весьма успешно сдал курсач в odt

annulen ★★★★★
()

Пересадил массу народу в рамках эксперимента на убунту с интерфейсом виндоус 7 и оо. Сказал что это новые виндовс, ворд и эксель. Люди работают и нахваливают новый софт:):):) Но выгрузки все равно удобней в эксель делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пересадил массу народу в рамках эксперимента на убунту с интерфейсом виндоус 7 и оо. Сказал что это новые виндовс, ворд и эксель. Люди работают и нахваливают новый софт:):):) Но выгрузки все равно удобней в эксель делать.

что за сферическое быдло в вакууме тебе попалось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пересадил массу народу в рамках эксперимента на убунту с интерфейсом виндоус 7 и оо. Сказал что это новые виндовс, ворд и эксель. Люди работают и нахваливают новый софт:):):) Но выгрузки все равно удобней в эксель делать.

Напиши про это книгу. А не на лоре и желательно с видео вставками это сделай, и с восторженными отзывами).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ого.

Попробовал документ открыть - формул нет. В меню вставку формулы не нашёл. Там что, серьёзно нет формул? В таком случае, он не нужен.

anonymous
()

Никакое не сферическое быдло. Админских прав у них и так никогда не было. Вы все на город ориентированы нормальный. А у меня небольшие моногорода с 10000-12000 человек населения и градообразующие заводики небольшие. Там бабушки и дедушки кладовщики компьютер-то увидели пару лет как. Да и отделы сбыта и продаж, они тоже не семи пядей в компьютерных науках, у них работа от смены мо на оо не изменилась принципиально. На офис 2007, когда пересаживали, рассказывают, труднее было (уж не знаю зачем пересаживали), но это еще до меня, отвечать не могу. Тут они наоборот радовались, что все проще стало. Сейчас на одном из заводов в винде сидит только бухгалтерия у которой лицензии на винду и так были и которым 1С юзать надо. Полет нормальный, гемороев сильных не отмечено, только вирусни со флешек меньше стало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Закрытость и несвобода

> Ты еще юн мой падаван. Когда тебе придется начать жить, ты будешь думать стоит ли в это время думать об «открытое и свободное», или просто закончить работу?

Не будешь думать при работе — можешь стать закрытым и несвободным ещё до окончания работы.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: для дисеров и лаб от q4x2

ам чего-то все на вантузе в ворде все набирали...плохие ученые у Ж. Алфёрова?

Да полное гавно, ни одного Нобелевского лауретата, за последние 15 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

>> Если на той же икспи 3.0 ворочается не плохо, то в 9.04 — работать невозможно. Тормоза при вводе отдельных букв.

либо в бубунту на первом пне ставили ванильный оОО, либо наглый пиздеж

Третий вариант: выкачали из репы дополнительный спеллчекер, который встал по умолчанию. Симптом очень характерный. Можно посоветовать посмотреть, что там используется, и отключить ненужное.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ам чего-то все на вантузе в ворде все набирали...плохие ученые у Ж. Алфёрова?

Да полное гавно, ни одного Нобелевского лауретата, за последние 15 лет.

Ж.И. тот ещё жук, и публика там интересная. На выбитых Ж.И. деньгах разжиревшая.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: Закрытость и несвобода от Orlusha

> Не будешь думать при работе — можешь стать закрытым и несвободным ещё до окончания работы.

Орлуша, Вы верно не поняли? второе слово работать, стоило бы заменить на «задумываться». Вышло бы так:

«Ты еще юн мой падаван. Когда тебе придется начать жить, ты будешь думать стоит ли в это время задумываться об „открытое и свободное“, или просто закончить работу?»

А вот если ты из за этой пустой идеологии на улице останешься, тогда посмотрим. Останетесь ли вы настолько открыт и свободен?

Неужели предприятие не найдет со временем денег на софт? У нас в ХМАО все давно разрулили. Программа СПО в школах сразу была для галочки. И ничего все рады.

Коммерческие предприятия так же не страдают тягой к свободе. Некогда им. Работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коммерческие предприятия не страдают желанием включать несколько лишних миллионов рублей в год в себестоимость продукции, если можно легко обойтись без этого. Если нужен 1С и комфортная работа бухгалтерам, то пусть будет офтоп. Рисковать бухучетом это вообще клиника должна быть с мозгом. А для большей части остальной работы есть свободные ОС и прикладные программы, которые позволяют жить ничуть не хуже. Научить пользователя пользоваться ООо и убунтой (особенно, если чуток поменять интерфейс), куда дешевле, чем покупать для его машины лицензии от Майкрософта. Особенно заставляет задуматься после того как сеть засрет какая-нибудь вирусня против, которой майкрософт не позаботился выпустить заплатку, и которую соответственно раз за разом убивают и не могут добить антивирусы. Коммерческие предприятия потому и коммерческие, что не тратят деньги своих собственников там, где можно получить тот же результат с меньшими затратами. По крайней мере, если их руководство дружит с мозгом и не пилит откаты от поставщиков софта. У затрат на несвободное ПО нет экономического смысла, если всех поставленных целей для данного рабочего места можно добиться без них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Коммерческие предприятия так же не страдают тягой к свободе. Некогда им. Работают.

Ага, я насмотрелся на внедрения каких-нибудь 1с и прочего. Разница с внедрением СПО не особо большая, все равно везде наступает глобальная жо.. Просто СПО, как и остальное ПО, должны внедрять профи за нормальные деньги.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Просто СПО, как и остальное ПО, должны внедрять профи за нормальные деньги.

Точно, и если внедряется бесплатное ПО, то на самих профи и внедрение остается куда больше денег. Соответственно нормальным внедренцам выгодней работать с СПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Коммерческие предприятия не страдают желанием включать несколько лишних миллионов рублей в год в себестоимость продукции, если можно легко обойтись без этого. Если нужен 1С и комфортная работа бухгалтерам, то пусть будет офтоп. Рисковать бухучетом это вообще клиника должна быть с мозгом. А для большей части остальной работы есть свободные ОС и прикладные программы, ...

Вот столько наговорил, а попробуй толстосуму 1/4 того же произнести. А если слово «бесплатный» будет среди первых, он будет уверен, что Вы его обманываете.

И объяснит он вам куда с этим всем обратится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Точно, и если внедряется бесплатное ПО, то на самих профи и внедрение остается куда больше денег. Соответственно нормальным внедренцам выгодней работать с СПО.

А вот этого не будет. Всех с «бесплатными» программами воспринимают как нищебродов. Дело в том, что никто не знает Вашей идеологии, а если и будет знать, останутся уверенны в том, что Вами руководит другой такой же дядя, который преследует цель посадить всех на иглу.

Модель поддержки понимают как способ бесконечного выкручивания была, ибо никто не рад «мальчикам» бегающим к пользователям. Всем охота чтобы поставил и уже работало.

Поэтому СПО-шникам предложат копейки, дадут возможность облажаться и отправят на винфак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>У патлатых клепателей убогих говнотабов ещё руки не выросли, чтоб по их творениям можно было объективно оценивать качество читалок.

Мне, как пользователя, глубоко положить на то, кто делал табы и где - мне нужно просто открыть доку и получить табы. Поэтому мне посрать, каковы причины, по которым абиворд не смог это сделать и отправился в топку.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Annymous

>>В этом MSO будешь час искать, как отключить колонтитулы только для одного раздела, а не для всего документа.

Нумерация - более востребованная и часто используемая, особенно у студентов, фича. Колонтитулы лохи не лепят, а значит знают, как делать это.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>умные люди писали, сразу видно...

Некоторые песни в другом виде найти проблематично или невозможно.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

>>Поздравляю. Ты нашёл галочку которая отключает тормоза в ООо.

Да, стало немного быстрее, пропало лого при запуске (что за шит, как вернуть назад), в трее висит какая-то хрень. Но лучше уже. Но все равно хорошо бы быстрее оно документы парсило.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

ЕМНИП, эта хрень прописывает ООо в автозапуск, и он потом просто висит в фоне.

Cancellor ★★★★☆
()

Не чего не понимаю. Нафик он нужен ТО!

srgaz
()

Проприетарщина не нужна. А для простеньких doc-ов есть всякие вьюеры по проще чем OOo и даже конвертер в хтмл, но я ими не пользуюсь — не настолько часто смотрю.

Xenius ★★★★★
()

thx, теперь хоть грёбаные доки коллег-виндусятников нормально открывать смогу

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробовал документ открыть - формул нет. В меню вставку формулы не нашёл. Там что, серьёзно нет формул? В таком случае, он не нужен.

как я понял, формулы можно вставлять тока в версии для винды.. делается это через всатку OLE объекта.. в справке можно глянуть Equation Edit... как то так называется.

keinas
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>>Мне, как пользователя, глубоко положить на то, кто делал табы и где - мне нужно просто открыть доку и получить табы.

Может тебе еще (как пользователю) нужно открыть нотный редактор прочитать в нем квартальный отчет, присланный тебе патлатым умельцем в формате .gtp?

Некоторые песни в другом виде найти проблематично или невозможно.

Я представить себе не могу, чтобы мне хоть раз в жизни могло понадобиться от ниасилятора редактора табов что-то такое, чего нельзя было бы подобрать самому за пару минут.

Ты же не знаешь, может, патлатый перверт набивал табы не в моноширинном экзотическом шрифте и верстал, как обезьяна, пробелами (а коли так то он заведомо не будет смотреться нигде вообще), а ты этого в упор не видишь и валишь вину на абиворд.

Короче, таб в студию или не было. Надоел чушь нести.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>Может тебе еще (как пользователю) нужно открыть нотный редактор прочитать в нем квартальный отчет, присланный тебе патлатым умельцем в формате .gtp?

Чем ворд плох для табов в текстовом виде? Один хрен.

Ты же не знаешь, может, патлатый перверт набивал табы не в моноширинном экзотическом шрифте и верстал, как обезьяна, пробелами (а коли так то он заведомо не будет смотреться нигде вообще), а ты этого в упор не видишь и валишь вину на абиворд.

Если ТОЛЬКО абиворд не смог открыть файл, логично что косяк в нем?

Короче, таб в студию или не было. Надоел чушь нести.

Представь, есть такие. И подобрать такое сложновато. Например, найди мне табы в нормальном формате для Nothing I've Even Know (Bryan Adams). Для примера, мне нужно что-то не ниже уровня этого: http://www.2shared.com/file/10140519/c580bc80/14_Nothing_Ive_Ever_Known.html

Заодно посмотришь, как круто оно открывается в абиворде.

MuZHiK-2 ★★★★
()

>однако лишь 32-битной версии.

FAIL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darthgarry

>>Ты OLAP-аналитику делал?

ITT лолище которое сводную табличку норовит назвать умным словом.

Или выгрузку в Excel данных из 1С

В 1С нет .csv формата? Судя по тому, что ты смешал в одной куче такие задачи как «выгрузку из 1с» и «олап», то речь действительно идет о школьничке, клепающим сводные таблички.

Реально работающие сотрудники юзают Microsoft Office на 100%

Кстати умничек, в Oo есть полноценный аналог VBA так что тебе есть куда пристроить свои продвинутые скриптики.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты еще юн мой падаван. Когда тебе придется начать жить, ты будешь думать стоит ли в это время думать об «открытое и свободное», или просто закончить работу?

Верно я достаточно юн еще. Считаю себя молодым, да и дети мои так же считают.
А вам то сколько лет, аноним?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>ЧИТД. Абивород да, лагнул, странно что он вообще в ужасе не самоудалился с компьютера.

Ну и что мне эта фотка? У меня есть, чем открыть этот файл. Вопрос в другом: ты перданул, что дескать нет таких песен, табы для которых можно было бы найти только в таком кривом виде, какой я сейчас тебе показал. Что типа всегда можно найти gtp. Так давай, покажи мне, где эта gtp? Я ее пока что не увидел в ее исполнении. Тогда зачем было так громко пукать и пускать такую вонь?

MuZHiK-2 ★★★★
()

[слоупок]

Кто-нибудь реально тестил с docx? Какие реальные успехи на этом фронте?

[/слоупок]

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>Могу лишь утверждать, что опен вполне работоспособен при полном отстустствии жабы в системе

OO Calc требует жабу для отображения чуть ли не каждой второй таблицы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Где я сказал что любую можно найти в gtp, идиотина?

Я сказал что подобрать можно за пару минут, и для конкретно этой ничего особо сложного нет: аккорды там все отылись ниже, а интро из десятка нот ниасилит подобрать по слуху только клинический олигофрен.

Так что про вонь — это тебе кто-то другой в штаны насрал (c).

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>интро из десятка нот ниасилит подобрать по слуху только клинический олигофрен

извини, здесь не все такие крутые музыканты, как ты.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>Я представить себе не могу, чтобы мне хоть раз в жизни могло понадобиться от ниасилятора редактора табов что-то такое, чего нельзя было бы подобрать самому за пару минут.

Я сказал что подобрать можно за пару минут, и для конкретно этой ничего особо сложного нет: аккорды там все отылись ниже, а интро из десятка нот ниасилит подобрать по слуху только клинический олигофрен.

То есть ты подобрал бы на слух мне эту песню за ПАРУ минут? Да я смотрю ты прямо дирижер берлинского симфонического оркестра. Такого отборного заливалова я давно не слыхал. оказывается, на лоре тусуются музыкальные вундеркинды. А можно ознакомиться с твоим творчеством, ведь такие таланты должны наверняка что-то сами писать? Блин, можно я теперь всегда буду к тебе обращаться за подбором тех песен, табы которых не смогу найти в инете?

p.S. Смахиваешь на типичного прыщавого подростка с желтыми от мочи штанами.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>OO Calc требует жабу для отображения чуть ли не каждой второй таблицы.

Значит наврал. Calc использую гораздо меньше,чем Writer и Impress, только для OLE-вставки таблиц в документы. Для всего остального Gnumeric

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

У тебя проблемы с логикой. Ты НЕ ЧИТАЕШЬ что тебе пишут и тебя болтает как безрессорную бричку, летящую под откос.

По слуху придется подбираеть лишь точные ноты в интро, остальные аккорды тупо боем, и они уже подобраны и открываются абивордом.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>>остальные аккорды тупо боем, и они уже подобраны и открываются абивордом.

Не понял, где они подобраны? Ты нашел табы на каком-то сайте? Не забывай, ты же не можешь пользоваться какими-то сраными доками с пробелами - у тебя есть только gtp и твой суперслух. Так что ты жестко испачкался тут.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darthgarry

Вот это наброс! Реально в России царит Lexicon-style форматирование.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Затрахал. Допустим табы нет, но по твоей же ссылке даны аккорды. Их вполне достаточно, чтоб довести до ума копмозицию, не прибегая к услугам малограмотной макаки-табонабивателя.

Ты взял самую трешовую область документостроительства, где околоачиваются лишь прыщавые неадекваты и безмозглые гуманитарии, и по ней начал поливать фекалиями абиворд.

Я сказал что микроскопом гвозди забивать неудобно, ты сказал что в округе нет производителей молотков. Я указал что зато кругом есть шурупы и отвертки, а ты в ответ начал визжать что мол это же надо их пойти, купить, вкрутить... просил показать портфолио вкрученных шурупов. Клоун, одним словом.

Извини но больше отвечать тут не буду.

Можешь побрызгать слюной мне вслед.

mclaudt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.