LINUX.ORG.RU

Новогодний подарок от фирмы Softmaker

 ,


0

0

Фирма-разработчик офисного пакета Softmaker Office предлагает к бесплатному скачиванию версию 2008 своего продукта.

Для GNU/Linux можно выбрать deb-, rpm- или tgz-архив, однако лишь 32-битной версии.

Softmaker Office отличается прежде всего нетребовательностью к ресурсам, широким выбором функций, совместимостью с форматами MS Office. К сожалению, многие пользователи отмечают неудовлетворительную поддержку ODF.

Акция продлится до 31 декабря 2009 года.

Примечательно, что за каждую закачку фирма жертвует 0,10€ проектам на сайте http://www.betterplace.org.

>>> Подробности



Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: alexsaa (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mclaudt

Ты дибил или прикидываешься? Смотри, берем твои слова:

Я представить себе не могу, чтобы мне хоть раз в жизни могло понадобиться от ниасилятора редактора табов что-то такое, чего нельзя было бы подобрать самому за пару минут.

А теперь давай распарсим твое высказывание. Итак, ты при необходимости получения нот на песню, пользуешься либо табами, набитыми в специально предназначенных редакторах, либо используешь свой, как мы уже выяснили, суперчуткий музыкальный слух. Если табы набиты в какой-то другой проге, например блокнот или ворд - это какашка и таким ты не пользуешься.

На что я тебе привел название песни и попросил найти к ней табы через один из твоих озвученных Ъ-способов. Ты не нашел и теперь пытаешься вывернуться из того дерьма, в которое залез. Так что повторяю еще раз: где табы в тру-формате или твои собственные для указанной мною песни? Похоже, ты по уши увяз, Моцарт.

MuZHiK-2 ★★★★
()

«Акция продлится до 31 декабря 2009 года»

Мне одному любопытно, что случится 1 января 2010 - закроют бесплатную скачку, или же стухнет временный серийник, который они выдают?

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Кто-нибудь реально тестил с docx? Какие реальные успехи на этом фронте?

Нормально, скорее всего нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

если произойдет протухание серийника а софтина захочет денюжек, ... хм... думаю тут станет все решено. RIP

real_kas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Мужик, у тебя опять словесный понос?

Нет, выводу на чистую воду одного газификатора с суперчутким музыкальным слухом.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Поддержу-ка своего брата.

Итак, ты при необходимости получения нот на песню, пользуешься либо табами, набитыми в специально предназначенных редакторах, либо используешь свой слух.

Как этот бред слеует из написанного? Неверно, есть еще третий путь: подглядеть где-нить аккорды, в отличие от вырвиглазных табов они почти всегда читаемы и есть где угодно; даже намека достаточно чтоб восстановить мелодию, даже если верстка уедет.

Даже по твоей же ссылке они присутствуют.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Как этот бред слеует из написанного?

Вот так:

Я представить себе не могу, чтобы мне хоть раз в жизни могло понадобиться от ниасилятора редактора табов...

Этой фразой автор явно отметает ниасиляторов редакторов табов, то есть доки попадают под эту статью. Даже блондинке понятно.

Неверно, есть еще третий путь: подглядеть где-нить аккорды, в отличие от вырвиглазных табов они почти всегда читаемы и есть где угодно

Во-первых, этот путь прокакавшийся оратор не рассматривал, так как у него же есть феноменальный слух, ему проще подобрать. Во-вторых, найди мне, где еще можно посмотреть аккорды на эту песню.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darthgarry

я делал и olap, и выгрузку из 1с в ооо, утрись, тролль-дилетантишко

knorr
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>>Этой фразой автор явно отметает ниасиляторов редакторов табов, то есть доки попадают под эту статью.

Пишущий табы в доке является ниасилятором редактором табов. Отметаем

Пишущий тексты с аккордами в доке не обязательно является ниасилятором табов. Их не отметаем.

Ты неистов и упорот — и потому слил.

gkrellm
()
Ответ на: для дисеров и лаб от q4x2

> Там чего-то все на вантузе в ворде все набирали

Лень читать весь флейм.. Не знаю, как там в НИИ политеха, а в ФИАНе все набирают в техе. Приехал в австралию - тут в основном тоже. Друзья в MIT и Стенфорде тоже набирают в техе (правда, в вантузе, да).

Офисокапец уже наступил

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

В Новой Зеландии математики все формулы набирают в ворде. Если в ворде нет каких-то символов, они их в распечатках дорисовывают от руки.

yet_another_anon
()
Ответ на: комментарий от michwill

Сабж - УГ полное, как на вид (ну хрен кагбе с тем, что сглаживания в интерфейсе нет, так еще и документы отображает как бог на душу положит - 12 кегль таймса раза в два выше 10-го), так и по скорости работы. Открываем пару документов с примечаниями, с историей редактирования и вуаля - тормоза при вводе буковок, о которых здесь вещал какойто тролль, и дикие тормоза при скролле. В общем сабж даром ненужен.

anonymous
()

Нда, *.rpm какой-то кривой: в результате в меню прописался значок только PlanMaker'а (аналог OO.o Calc), текстовой процессор приходится вызывать из консоли «textmaker». А сам PlanMaker с *.ods не дружит, печально.

Скины для закоса под Pocket PC и Windows Vista повеселили :)

X-Pilot ★★★★★
()

Отличный быстрый редактор. Доки открывает мгновенно, тормозов нет. Интерфейс смотрится лучше, чем в говнОО и прорисован лучше. Шрифты нормально отображаются, 10 таймса так и отображается, как везде. Вообщем отличный быстрый редактор, который на любом компе пойдёт, даже на не очень мощном, на котором ОО будет еле шевелится...Этож нада, этот ОО мою курсовую открывает минуты 2-3...пишет идёт импортирование...а сабж моментом открыл как нада, без всяких потерь данных и форматирования, в отличии от ОО.

Всем рекомендую сабж, скачал версии для всех ОС, на всякий случай ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Пишущий тексты с аккордами в доке не обязательно является ниасилятором табов.

То есть табы не могут быть с аккордами? Писец тут музыканты на лоре. На табах только интро и пишут с соло. В общем, если что - могу порекомендовать тебе больничку.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Потестировал работу сего творения на презентациях: Принципиальная разница в работе по сравнению с OOo, с выигрышем в пользу OOo.[br] OOo открывает презентацию долго, НО при переключении слайдов с анимацией не затрачивает более 1 сек. Presentation грузит первый слайд гораздо быстрее, но работа последующих слайдов абсолютно не оптимизирована (т.е. ПЕДАЛИТ во время демонстрации - незачет).[br]

Presentation - не умеет открывать odp и pptx (второй незачёт)[br]

Вердикт: Для показа презентаций абсолютно не пригоден.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

MuZHiK-2 напоминает мне взбесишвегося пуделёчка, который, ошалев, бегает кругами, гоняется за ногам гостей и пытается потрахивать их обувь на ходу.

То есть табы не могут быть с аккордами? На табах только интро и пишут с соло.

Полагаю ты сам ответил на свой вопрос.

В общем, если что - могу порекомендовать тебе больничку.

Делишься личным опытом? Очень мило, но судя по твоему состоянию, тем врачам доверять бы я не стал.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>MuZHiK-2 напоминает мне взбесишвегося пуделёчка, который, ошалев, бегает кругами, гоняется за ногам гостей и пытается потрахивать их обувь на ходу

Я уж молчу про то, что напоминаешь мне ты.

Полагаю ты сам ответил на свой вопрос.

То есть, я правильно засчитал тебе слив, ок.

Делишься личным опытом?

Да не, есть знакомые.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

> Мне одному любопытно, что случится 1 января 2010 - закроют бесплатную скачку, или же стухнет временный серийник, который они выдают?

ИМХО перестанут выдавать серийники нахаляву.

sersto
()

Скачал деб-пакет. Симпатичненько но презентации тормозят на поворотах. Причем ресурсов особо не тратит, думаю просто баг. Текстовый процессор чем-то напоминает абиворд или кворд времен второго кде. Причем он нормально открыл один диссер вызывающий жуткие тормоза в ООо. Ну а по поводу плохой поддержки odf - еще пару лет назад никто кроме опенофиса его вообще толком не поддерживал. Жаль что проприетарщина и не жаль что отстала несколько от поезда по причине проприетарности. Лучше бы открыли этот офис а не старофис

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не согласен, при пролистывании презентаций тормозов нет, только при полноэкранном показе. Это бага а не тормоза.

odp


коффис тоже только недавно научился

pptx


не нужен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Поставил на посмотреть. Никакого упоминания (на сайте в том числе, видно что-то я не досмотрел), что есть только 32-битная версия не видел. Все поставилось и заработало без проблем, у мя генту x86_64. Хотя и 32-битные либы установлены.

Интерфейс здесь уже отмечали, и он таки не айс. Диалог открытия файлов не смог отобразить кириллические названия файлов. Запускал с LC_LANG=ru_RU.utf8.
ООо, есесно, с этим заданием справился :).

Книгу страниц на 400 (формат .doc) открывало в пять раз дольше (на глаз замерял), чем ООо 3.1.1. Форматирование в этой книге практически отсутствует, так что справились оба.

Документ, тоже в .doc, с формулами ниасилили тоже оба - исковеркали почти все формулы так, что смотреть страшно, но по-разному ниасилили . У Textmaker'а получилось немного симпотичнее :).

Попробовал открыть простой текстовый файл формата .txt с русскоязычным текстом. Файл сохранен в кодировке cp-1251. Textmaker окрыл, вместо русских букв изобразил кракозябры. Как изменить кодировку я не нашел (искал не долго). ООо спросил подсказку, какую кодировку пользовать. Я указал, соответственно, cp-1251 и файл открылся, правда, зачем-то, в Calc вместо врайтера, что меня не мало удивило.

Открыл презентацию с формулами - Textmaker оставил пустые места на месте формул, ООо исковеркал также, как и в документе (презентация создавалась с использованием формул из документа, упомянутого выше).

Выводы: слава богу, мне не нужны особо текстовые редакторы (на работе пользуем Calc, но от него требуется очень мало так, что справляется. Ну и мелкие презентации в Impress делаем, тоже, в общем, хватает), иначе бы бедные мои нервы были.

Toll ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.