LINUX.ORG.RU

Второе пришествие Get The Facts: VMware «не нужен»

 , ,


0

0

Стратеги Майкрософт видимо решили оживить методику "Get the Facts" и запустили сайт VMwareCostsWayTooMuch.com. Директор R&D Burton Group Дру Ривс так же заметил, что представители Майкрософт раздавали карточки с вышеуказанным URL при выходе из конференции пользователей VMware в Лас-Вегасе (пока их не пропросили покинуть помещение конференции и прилегающую территорию).

Ривс назвал такую стратегию Майкрософт "детской". Еще он отметил, что утверджения Майкрософт беспочвенны. Из его поста:

"Не совсем честно говорить что VMware слишком дорогая, когда Windows Server идет с "налогом на виртуализацию". Если вы хотите сегодня виртуализировать серверную версию WIndows, лицензионные ограничения Майкрософт заставят вас купить Windows 2008 Data Center Edition, которая включает гипервизор Hyper-V."

Новый анти-vmware сайт по содержанию и подходам очень напоминает старый добрый "Get the Facts", где Майкрософт поливала грязью Linux и доказывала всем как крут Windows на серверах. "GTF" убили, заменив на более нейтральное "сравнение". Да и Майкрософт теперь не воюет с Linux, а предпочитает сотрудничать.

Как-то вспомнилось, что на том самом "GTF" видюшки с линуксом (или с виндой? уже не помню) крутились как раз в VMware.

>>> Подробности

★★

Проверено: svu ()

Оформление сайта кислотное (такое количество оранжевого бьет по глазам, причем как на промосайте, так и в MS'овском разделе о виртуализации) - они что, решили распугать всех оставшихся потенциальных клиентов? ;)

Уже можно сделать определенные выводы о судьбе сайта ;)

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

>Оформление сайта кислотное (такое количество оранжевого бьет по глазам, причем как на промосайте, так и в MS'овском разделе о виртуализации) - они что, решили распугать всех оставшихся потенциальных клиентов?

Ну вообщето если ты смотрел утопичные фильмы, то там изображена "американская мечта" с яркими красками большими кнопками и счастливыми лицами, мужчина в белой рубашке с закатанными рукавами, и чуть распущенным галстуком, женщина в блузе цвета юнайтед колорс оф бенеттон (стрижка аккуратная, недлинная, никакая), рядом рамка двух детей, все одновременно в ярких красках и одновременно безлико-никак, с полным отсутствие индивидуальности, он средний менеджер корпорации, она работает с детьми или занимается дизайном садов (при чем, если бы она действительно так могла, она бы так пошло не одевалась). А теперь смотрим на рекламу MS и видим тот же макдональдсовский хеппи лайф от которого просто тошнит и который хочется сломать уже потому, что это счастье антидепресантов и концепции "приличной жизни".

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Ну вообщето если ты смотрел утопичные фильмы, то там изображена "американская мечта" с яркими красками большими кнопками и счастливыми лицами...

Шикарный камент!!! +много.

raystlin
()
Ответ на: комментарий от r

> в блузе цвета юнайтед колорс оф бенеттон (стрижка аккуратная, недлинная, никакая)

Гы-гы-гы

anonymous
()

оракл, микрософт, вмварь, эппл и сам фарколлер не нужен.

Зы Выздоравливай скорей!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> Ну вообщето если ты смотрел утопичные фильмы, то там изображена "американская мечта" с яркими красками большими кнопками и счастливыми лицами, мужчина в белой рубашке с закатанными рукавами, и чуть распущенным галстуком, женщина в блузе цвета юнайтед колорс оф бенеттон (стрижка аккуратная, недлинная, никакая), рядом рамка двух детей, все одновременно в ярких красках и одновременно безлико-никак, с полным отсутствие индивидуальности, он средний менеджер корпорации, она работает с детьми или занимается дизайном садов (при чем, если бы она действительно так могла, она бы так пошло не одевалась). А теперь смотрим на рекламу MS и видим тот же макдональдсовский хеппи лайф от которого просто тошнит и который хочется сломать уже потому, что это счастье антидепресантов и концепции "приличной жизни".

Лучше не скажешь. +1

aspell
()
Ответ на: комментарий от r

да уж - пластмассовый мир с пластилиновыми человечками... - наверно именно поэтому рекламные ролики мака так популярны - никто не хочет быть пластилиновым человечком

а за а за комментарий спасибо - прямо таки овеществление души быдлоидеологии :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>VMware действительно не нужен, есть VirtualBox.

Виртуализация на домашних десктопах никого из руководителей данной пиар-кампании не интересует (это так, к слову, чтобы не отрываться от земли во время размышлений ;) )

X-Pilot ★★★★★
()

vmware работает быстрее других эмулей, стабилен, не требует windows. Зачем нужны какие-либо другие эмуляторы, не вписывающиеся в эти три пункта мне не понятно.

Barlog_M
()

This site Hosted for Microsoft by Wexley School for Girls LLC.

Этим всё сказано.

anonymous
()

и эти люди судились с Linspire ? собственный опыт - помог бы избежать затрат на сходный процесс. впрочем, денег у них - немело. а "плохой PR - лучше чем ничего" (r)

anonymous
()

По whois домен зарегестрирован на какого-то поня с горы. Чёрнопиарная утка, сделанная каким-нибудь фанатичным линуксокрасноглазиком.

anonymous
()

Вообще показательно, что красноглазики не умеют пользоваться whois и никогда не проверяют удобные им "факты".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonimuos

а Балмер с Мискэвиджем - только в понятиях "У нас дешевше !! Все валите к нам !!" ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от barmaleus

>> Выбрось оба, есть Xen. > А винды в нем уже можно запускать?

Читал, что можно. Но на практике не пробовал.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>VMware действительно не нужен, есть VirtualBox.

Не ну не то чтобы vmware работает быстрее или стабильнее (а уж на счёт того что под него не нужна Ось это отдельный разговор), но VirtualBox явно не дотягивает. К примеру толку от него на сервере особого не будет, аппаратную виртуализацию он не умеет. Но самое главное - он бесплатный. Глупый манагер знает что бесплатный сыр только в мышеловке, умный манагер знает что на бесплатном софте ничего не откатишь.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

>такое количество оранжевого бьет по глазам

Будем откровенны. Это цвет утренних испражнений. От такого сайта с утра моча в голову ударить может :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

>такое количество оранжевого

>Это цвет утренних испражнений

боюсь даже представить, чем вы питаетесь

megabrain
()
Ответ на: комментарий от r

> макдональдсовский хеппи лайф от которого просто тошнит и который хочется сломать уже потому, что это счастье антидепресантов и концепции "приличной жизни"

Пройдёт, вместе с прыщами и онанизмом. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

>Ну вообщето если ты смотрел утопичные фильмы, то там изображена "американская мечта" с яркими красками большими кнопками и счастливыми лицами, мужчина в белой рубашке с закатанными рукавами, и чуть распущенным галстуком, женщина в блузе цвета юнайтед колорс оф бенеттон (стрижка аккуратная, недлинная, никакая), рядом рамка двух детей, все одновременно в ярких красках и одновременно безлико-никак, с полным отсутствие индивидуальности, он средний менеджер корпорации, она работает с детьми или занимается дизайном садов (при чем, если бы она действительно так могла, она бы так пошло не одевалась). А теперь смотрим на рекламу MS и видим тот же макдональдсовский хеппи лайф от которого просто тошнит и который хочется сломать уже потому, что это счастье антидепресантов и концепции "приличной жизни".

+ сто тыщ один

ComputerPers
()

Когда ваши вмвари и виртуалбоксы научатся эмулировать ARM - тогда можно будет на них посмотреть. Пока только qemu.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если вы хотите сегодня виртуализировать серверную версию WIndows, лицензионные ограничения Майкрософт заставят вас купить Windows 2008 Data Center Edition, которая включает гипервизор Hyper-V."

че за бред? или просто вранье?

http://www.microsoft.com/windowsserver2008/en/us/2008-std.aspx

Supports Hyper-V-based virtualization and one free virtual instance

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как-то я поторопился еще

Windows Server 2008 Enterprise licenses include the use right to run up to four additional virtual instances of Windows Server with one server that is licensed with Windows Server 2008 Enterprise.

Позор врунам из вмвари!Windows Server 2008 Enterprise licenses include the use right to run up to four additional virtual instances of Windows Server with one server that is licensed with Windows Server 2008 Enterprise.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>...есть Xen.

>> А винды в нем уже можно запускать? > Нельзя - не позволит цена! А так - можно :)

Лицензия для запуска в Xen дороже лицензии для запуска в vmware? Поясни.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда ваши вмвари и виртуалбоксы научатся эмулировать ARM - тогда можно будет на них посмотреть. Пока только qemu.

А теперь подумай зачем эмулируют ARM. И зачем люди используют Xen и Vmware. Qemu - это круто, но назначение его немного другое.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

>Но самое главное - он бесплатный. Глупый манагер знает что бесплатный сыр только в мышеловке, умный манагер знает что на бесплатном софте ничего не откатишь.

Глупый KblCb не знает что vmware server бесплатен.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По whois домен зарегестрирован на какого-то поня с горы. Чёрнопиарная утка, сделанная каким-нибудь фанатичным линуксокрасноглазиком.

Дык в этом же всё M$. Давай, думают, сделаем такой PR, а вдруг прокатит. А если начнется много шуму, то и я ни я и хата не моя ;) и свернут на фанатов Open Source, получат +1 к своему PR.

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от r

> Ну вообщето если ты смотрел утопичные фильмы, то там изображена "американская мечта"

Фильм-то утопичный. Савецкие "утопичные" фильмы всегда содержали большое количество красногалстуковых пионеров, шагающих по широким проспектам.

А сайтик явно левый. В таких кислотных тонах МС никогда ничего не делал вроде...

anonymous
()

Оранжевая революция добралась до негросовта? дизайн сайта заставил отменно блевануть...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Ну вообщето если ты смотрел утопичные фильмы, то там изображена "американская мечта" с яркими красками большими кнопками и счастливыми лицами, мужчина в белой рубашке с закатанными рукавами, и чуть распущенным галстуком, женщина в блузе цвета юнайтед колорс оф бенеттон (стрижка аккуратная, недлинная, никакая), рядом рамка двух детей, все одновременно в ярких красках и одновременно безлико-никак, с полным отсутствие индивидуальности, он средний менеджер корпорации, она работает с детьми или занимается дизайном садов (при чем, если бы она действительно так могла, она бы так пошло не одевалась). А теперь смотрим на рекламу MS и видим тот же макдональдсовский хеппи лайф от которого просто тошнит и который хочется сломать уже потому, что это счастье антидепресантов и концепции "приличной жизни".

Чем это отличается от коммунизма?

anonymous
()

Тема отменная... тока не поймешь чего негрософту за траву завезли... VMware Server вроде бесплатен, VirtualBox тоже... Мне не дает покоя вопрос: а как мелкомягкие выкидыши могут стоить меньше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> Дык в этом же всё M$. Давай, думают, сделаем такой PR, а вдруг прокатит. А если начнется много шуму, то и я ни я и хата не моя ;) и свернут на фанатов Open Source, получат +1 к своему PR.

+1 "Нам кажется, что Linux нарушает наши патенты".

skwish ★★
()

>Windows 2008 Data Center Edition, которая включает гипервизор Hyper-V

а теперь сравниваем цены и производительность - 1..2..3.. Вывод - это реклама для блондинок, не понимающих реальных вещей и поклоняющихся Баллмеру.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skwish

> А теперь подумай зачем эмулируют ARM.

Я использую для отладки. А зачем еще нужно? Это не просто круто, а необходимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, они на денюжки жирных корпоратов покупающих VI3, облизываются.

agabekov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем это отличается от коммунизма?

Ничем. Просто удобный момент показать себя эрудированным знатоком и споймать десяток-другой "+1024"..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем это отличается от коммунизма?

да тем, что это НЕ коммунизм, при коем по идее не должно было быть отбросов общества. 8-) В отличие от капитализма, где появление социальных неудачников неизбежно, ибо на всех всего не хватит, а вот потребительские аппетиты людей успешных неуклонно растут. 8-)

Иными словами, идея коммунизма была порочна в самом начале из-за отсутствия в ней концепции неограниченного личного обогащения и откатов. 8-)))

Zerg324
()

В общем две девицы в средневековых костюмах мне понравились, но до renessance fairs им еще пилить и пилить, особенно до тамошних декольте и их содержимого....

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дык эрудированность-то тут и ни при чем. Просто зело верно сказано насчет агиток общества потребления и о том, куда пропагандисты оного должны их засунуть. 8-)))

Zerg324
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.