LINUX.ORG.RU

Microsoft представила бета-версию средств управления Linux-серверами

 


0

0

Корпорация Microsoft в рамках мероприятия Management Summit 2008 в Лас-Вегасе (Невада, США) объявила о выпуске бета-версии средств управления Operations Manager 2007 Cross Platform Extensions.

Инструментарий Microsoft Operations Manager, входящий в состав пакета System Center, предназначен для управления серверами и мониторинга работы приложений. Ранее при помощи средств Operations Manager системные администраторы могли управлять только лишь информационной инфраструктурой на основе операционных систем Windows. Версия инструментария, получившая название Operations Manager 2007 Cross Platform Extensions, также позволяет взаимодействовать с серверами на базе платформ Unix и Linux. Корпорация Microsoft, в частности, гарантирует совместимость с операционными системами HP-UX, Red Hat Enterprise Linux, Sun Solaris и Novell Suse Linux Enterprise Server.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Tima_ ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Это понятно. но а) дров не существует вообще и такое бывает. б) другого провайдера там тоже не существует. в) на замену тоже не найти - нет денег. Нужно скакать от имеющегося оборудования. Висты не имеется. Кста на Висту можно впряч почти любой драйвер от XP - правда с мучениями и плясками. Я так и не понял чего они там столько лет программировали в висте. В данной ситуации проблемма такая - пока туда не добрались другие провайдеры - продолжать сидеть на XP.

ASTAROT
()
Ответ на: комментарий от ASTAROT

> а) дров не существует вообще и такое бывает.

Очень редко. В основном только для софтварных железок, которые и без того через год никому не нужны.

> б) другого провайдера там тоже не существует.

А может и существует. В любом случае мной выдвигались все, даже гипотетические, возможности.

> в) на замену тоже не найти - нет денег

В любом случае это будет дешевле, чем ...

> Нужно скакать от имеющегося оборудования.

Пусть напишет драйвер сам. (нормальный вариант?)

> Кста на Висту можно впряч почти любой драйвер от XP - правда с мучениями и плясками.

Нельзя любой. Можно только от самых распространённых железок, аналоги которых глистой поддерживаются.

> В данной ситуации проблемма такая - пока туда не добрались другие провайдеры - продолжать сидеть на XP.

Либо найти модем нормальный. Хотя бы без притавки "софт-". Можно ведь и б.у. брать, оно копеечное. Ищущие да обрящут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Варианты с напиши драйвер не надо представлять, многие люди ставят системы для работы/пользования, а не для того чтобы писать драйвер. дешевле чем что-то - не подходит. потому что часть капиталовложений уже была и за них денег назад никто не отдаст. А замена это дополнительные кап вложения. Мы же не можем вернуться в прошлое и сказать - не покупай это. И таких людей очень много - и такие люди перейдут на линукс только если тут будут дрова под то что у них имеется, они уже потратились и они не хотят тратиться ещё больше, либо пока это всё не устареет до той степени когда они будут вынуждены менять железо,. И я же написал - это не модем это декодер сигнала со спутника. это не такая дешевая вещь - сравнительно с модемом. Модем там нигде не катит - на несколько КМ вокруг телефонов нет никаких. Это проблемма, она конечно решается - лет 10 назад помню вообще ничего невозможно было достать толком. Но всё-таки проблемма есть.

ASTAROT
()
Ответ на: комментарий от ASTAROT

> Мы же не можем вернуться в прошлое и сказать - не покупай это.

Зато мы можем сейчас сказать ССЗБ и пусть уже буратин хочет вернуться в прошлое ибо это его проблемы.

> И таких людей очень много

Много ли людей у которых провайдер работает только через софт-модемы? Много ли людей, которые не могут позволить себе заменить за 250 рублей железку, при том, что компьютер купить у них денег таки хватило и за жильё вроде не залолжали? Вот с ФГМ людей много, это да.

> И я же написал - это не модем это декодер сигнала со спутника. это не такая дешевая вещь - сравнительно с модемом.

Для начала не со спутника, а с тарелки. А это две большие разницы. Давайте выучим сначала матчасть, а потом будем троллить? Вот и прекрасно.

> Модем там нигде не катит - на несколько КМ вокруг телефонов нет никаких.

Всё ясно. Разговаривать с вами не о чем. Если очень хочется придумывать истории, идите на литературные порталы вроде двача или удава. Этот портал - технический.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

>Ты написал за всех. Хотя все тебя об этом не просили... Ты посчитал что у всех именно так как ты написал. Я тебе привел прецендент того что ты не прав. Вы, Линуксойды почемуто всегдда считаете что вы знаете что надо другим людям

На себя посмотри.

"У меня вот то-то не заработало, значит Линукс говно". И пофиг, что о работоспособности этой железки под Линуксом никто и не заикался.

А вот у меня под Виндой (предустановленной на ноуте) глючит wifi. С дровами, которые шли в комплекте с ноутом. С программой настройки, которая шла в комплекте с ноутом. Под ОСью, которая шла в комплекте с ноутом. При этом под Линуксом пашет только в путь. По ТВОЕЙ же собственной логике Винда не просто говно, а ПОЛНОЕ говно, потому что под ней не работает не просто какая-то железка, взятая непонятно откуда и непонятно как совместимая с ОСью, а са-а-аффсем всё наоборот: система типа сертифицирована и протестирована, драйвер типа от производителя и все дела....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

>Ну так сразу и пишите, Linux работает на ограниченом количестве железа, исключительно на hi-End... А то аргументы - "У нас все из коробки" уже запарили... Нету у вас всего из коробки... Нету...

Не, ты всё-таки идиот....

Вот смотри: у меня ноут FS Amilo Pro 2060. Hi-End? Да нихера. И не был никогда. Когда ставим туда Винду, всё именно по описанному мной сценарию: винда (без звука, сети, аппаратоного ускорения), драйвера, софт, софт, софт....

Недавно поставил Убунту 8.04. Ну вот просто поставил и всё. Вайфай есть, звук есть, аппаратное ускорение есть, компиз работает, браузер человеческий есть, IM-клиент есть, офис есть, кодеки предлагает поставить при попытке воспроизвести видео (причём в отличие от WMP, он их действительно СТАВИТ и они после этого РАБОТАЮТ).

Так где чего "нет", а?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

>Если я покупаю машину - то она должна быть машиной а не 156 ящиками с частями и инструкцией по сборке

Это точно. В ней не должно быть такого: "если хотите в дождь протирать стёкла, купите дополнительно дворники", "для того, чтобы получить откидывающиеся сиденья, купите сиденьеоткидывалку", "для того, чтобы смотреть на то, что происходит сзади не через зеркало размером с напёрсток, купите зеркало побольше", "если хотите слушать музыку, установите магниолу самостоятельно (и колонки тоже)".

>Если я покупаю операционку - она должна ставится минимальными усилиями. диск с Windows + дист от материнки. и Все работает.

ЛПиП. При именно таком раскладе wifi у меня на ноуте дико глючит. Вот тут подробности: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2707958&cid=2709773

А под "она должна ставиться с минимальными усилиями" Винда не подходит даже если бы не глючила, ибо после установки надо доустанавливать кучу софта, и сделать это с минимальными усилиями (как в Synaptic или через apt-get) в Винде НЕВОЗМОЖНО.

MYMUR ★★★★
()

OMG!!! годзилла возвращаеться...

потеме.
я хз где эту "управлялку" можно применить будет =/ (я тут слышал отзывы про то, что оно вообще не жизнеспособно). если уж возникла у конторы необходимость одминить серваки с пингвином на борту, то нада нанимать нормального админа. а всяких кнопконажимальщиков гнать взашей (хотя бы на курсы повышения квалификации).

OzOx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для начала не со спутника, а с тарелки. А это две большие разницы. Давайте выучим сначала матчасть, а потом будем троллить? Вот и прекрасно.

Бред. Этам мысль реально понятно, так же как реально понятно что матчасть известна. Проспитесь. Более даже комментировать не буду.

> Всё ясно. Разговаривать с вами не о чем. Если очень хочется придумывать истории, идите на литературные порталы вроде двача или удава. Этот портал - технический.

Вы по стране поездийте, а потом ходите на литературные порталы. Страна большая и есть много мест где просто отсутсвуют провайдеры, причем в Европейской части России тоже.

Наплевательское отношение к людям вас до добра не доведёт. Если вы живёте в центре вам хорошо. в то время как во многих городах России зарплата в среднем по стране 3000 - 4000р и это печальная реальность. Вод и думайте в такой ситуации покупать вам железки или пойти купить еды для семьи.

Далее комментировать не буду - глупости не комментирую

ASTAROT
()

Уже много лет ваще-то эта штуковина умеет работать не только с вендой с помощью Management Packs, но только сторонних разработичиков, а список весьма внушителен! Просто теперь и сами решили сделать менеджмент пак для линуксовых серверов. Может для кошек сделают тоже.

http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/scp/opsmgr07.aspx

http://blogs.technet.com/systemcenter/archive/2008/04/29/operations-manager-2...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ASTAROT

> Бред. Этам мысль реально понятно, так же как реально понятно что матчасть известна. Проспитесь. Более даже комментировать не буду.

Щито?

> Вы по стране поездийте, а потом ходите на литературные порталы. Страна большая и есть много мест где просто отсутсвуют провайдеры, причем в Европейской части России тоже.

А ещё у некоторых троллей отсутствуют мозги. Как найдёте действительно идиота, который из огорода сидит с передающей тарелкой, который при этом не болеет лучевой болезнью и вообще феерия - у него есть дрова под эту тарелку на винду, можете возобновлять свой феерический кретинизм в этом чяте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сделайте поиск по страничке по слову Linux (или Cisco, к примеру) - там несколько раз попадается. Так что рулить можно уже давно (несколько лет), просто для вас это новость.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.