LINUX.ORG.RU

Code Forge 2.5 RUS вышел!


0

0

Вышла новая версия лучшей IDE для *nix. Доступны Английская и Русская версии. Изменений очень много, но самое главное что теперь в Code Forge есть Навигатор Классов, позволяющий легко разобраться даже в сложном проекте. Также добавлена поддержка BitKeeper'a и SourceSafe. Более подробно читайте по ссылке.

>>> Подробности



Проверено:

Прикольно что у разработчика, который делал скрины K-Develop любимый редактор судя по его десктопу - Emacs ;-) (http://www.kdevelop.org/graphics/screenshots/1.4/GrepWindow.jpg). А какие любимые редакторы у создателей C-Forge?

2 anonymous (*) (2002-03-22 15:17:03.0):
На вкус и на цвет - третий лишний.

2 anonymous (*) (2002-03-21 21:15:58.0):
И часто ты в код помещаешь названия кнопочек?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sfunx

To: sfunx (*) (2002-03-21 14:46:01.0)

Не могли бы Вы поподробнее рассказать, какие действия в C-Forge привели к падению, как я понял, вообще операционки -

"gunzip ... pkgadd -n ... as r00t. Works. Some actions in directory tree dialog window...dbl-click...HaNG! the whole Xsun hang, after 5 mins - bang out of X, then <Stop>A. And this is 30-day free trial.

Platform: Sun Ultra-10, Solaris 2.7

best regards.

sfunx (*) (2002-03-21 14:46:01.0)"

Я не совсем понял, что значит <Stop>A - из OS вывались в, как его у Sun, firmware monitor? Лучше mail на ant@codeforge.com или на сайте в форуме.

С уважением, -- Anton A.Khorkov Code Forge, Inc

anonymous
()

Вот только сейчас загрузил фаил в 600кб и 20000 строк - никакого торможения при вставлении '{' и '('. А что за фаил у вас такой замечательнyй? Ето одна большая функция? Не забудте что SMED поддерживает правильную индентацию _ВСЕГО_ фаила при каждом изменении. Если ваша функция величиной во весь фаил - и вы вставляете '{' в самое начало то происходит реиндентация всех блоков функции. Редактор так-же на ходу собирает список объектов в фаиле (классы, метод ы, функции, и тд). В отличии от других редакторов SMED разбирает синтаксис самого языка в целях индентации и подцветки а не просто ишет "regular expressions". Вполне возможно что ваш фаил содержит какуюнибудь сложную конструцию от которой SMED тормозит. В любом случае хотелось бы узнать что ето такое (и исправить конечно).

Юрий Миронов - Code Forge, Inc).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

2 eXOR (*) (2002-03-22 16:59:56.0) от anonymous (*) (2002-03-21 21:15:58.0):

И часто ты в код помещаешь названия кнопочек? - Так в любом случае где-то их названия прописать придется, не святым же духом они перекодируются ;-). Что, для этого надо какой другой редактор вызывать?

anonymous
()

2Юрий Миронов "никакого торможения при вставлении '{' и '('." - При вставлении { никакого торможения и нэт а вот если следующим символом набрать ] то на этом символе он тормознет. После вставки ( тормозит сразуже, если только следующий символ не ). Мож, на быстрых машинах и не заметно, а вот k6-2 266Mhz примерно посекунды думает. Файл обыкновенный. Ничего такого в нем нэт. Функций много. Есть большие функции - switch и 255 casеов по 3-20 строк на каждый case, есть маленькие функции - одна строка. Файл абсолютно не секретный, могу выложить, если это надо.

Еще была проблема в старых версиях, новой пользовался мало, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Суть в том, то время от времени по непонятным причинам в конце некоторых строк появляются символы ^M. Чем больше раз редактировался файл, тем больше строк заканчивались ^M. В принципе, ничего страшного, но некрасиво.

А вообще, редактор у вас хороший, ничего не скажешь. Только из-за него всю эту среду и пользую. И список фунций слева - это тоже очень хорошая и нужная весчь.

lenin
()
Ответ на: комментарий от eXOR

eXOR: грешен, люблю большие комментарии. В среднем, на 10К строк кода приходится 300-1000 строк комментариев. Английский уместен, когда пишешь небольшой коммент или описываешь функцию. Описывать же логику работы программы удобнее на языке, на котором думаешь. Для меня это русский. Опять же - иногда заказчики требуют русскоязычных комментариев.

stephen
()

2 Юрий Миронов - Code Forge, Inc).:
Хоть редактор мне ваш и не нравится, а вот подход такой нравится. Может быть еще сделаете как - нибудь другой вариант интерфейса, где бы инструменты не занимали столько места? Довод по - поводу монитора не принимается (LCD 15' - это не есть плохой монитор, по крайней мере для глаз лучше чем обычный 21').

2 stephen:
А у меня не просят ;-). Они вообще обычно код не читают. А комментарии для себя пишу и уже привык на англиском. ;-).

2 anonymous (*) (2002-03-22 19:59:25.0):
Всяко другой. Тот, который тебе нравится. :-), честно говоря я пока не знаю ни одной IDE, в которой бы был нормальный редактор ресурсов (для ликуса). Все внешними приблудами.

eXOR ★★★★★
()

2Ленин - тормоз при вставлении '(' обнаружен и устранен. В следуюсчей ревизии пакета '(' будет вставлятса со свистом.

2eXOR - Художник уже приступил к новым иконкам, также будет опция выключить тоолбар. Какие еше инструменты занимают много места?

2eXOR - Кроме environement variables какие еше ресурсы нужно редактировать?

Юрий Миронов - Code Forge, Inc

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.