LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от e

не известно что дороже еще коробка+брошурка+диск или камень с тайваньского штамповальщика, да и величина затрат тут непричем

Syncro ★★★★★
()

>>Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

Качай , качай. Потом купить не забудь это изделие и кучу софта к нему и выкачать планирующиеся сервис паки. Ведь ты честный фраер и используешь коммерческое ПО?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>Кармак задержал и выпустил неудачный дум

Крамака и ДуМ не трожь!!!!! DooM - наше всё!!!!!!!!!!!!

Quasar ★★★★★
()

БГ будет сидеть на ранчо и потягивать пивко, глядя на миллионы, приходящие от продаж Vista, а потные и безобразные линуксоиды будут, брязгая слюнями и пачкая клавиатуру кетчупом от холодных хот-догов, еще несколько лет пытаться скомпилировать desktop linux, пока не поймут, что архитектура их библиотек в принципе не позволяет ничего хорошего скомплировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

БГ будет сидеть на ранчо и пить с горя, глядя на миллионы непроданных дисков Vista, пылящихся на складе, а потные и безобразные виндозники будут, брязгая слюнями и пачкая клавиатуру кетчупом от холодных хот-догов, еще несколько лет пытаться скопить деньги на апгрейд, пока не поймут, что архитектура Vista в принципе не позволит ей быстро работать ни на каком железе.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пока не поймут, что архитектура их библиотек в принципе не позволяет ничего хорошего скомплировать.

Да, помню, было дело... Компилировал я как-то desktop linux в библиотеке. Архитектура там была так себе - маленькие окна, сыро, холодно. В общем скомпилировать не удалось до конца - GCC выдал segmentation fault и отвалился. Я на всякий случай запустил что вышло - выглядело страшно, тормозило, требовало гиг памяти, жрало 10 гиг на жестком и стоило 199$. Только свистулек дюже много было. Посмотрел я на это и понял - тут архитектор виноват, который библиотеку проектировал...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от MooSE

Дарагой, Шанхай - это не страна. Это город, причем очень не бедный. ... занавес

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.3dnews.ru/news/70_polzovatelei_ne_gotovi_k_perehodu_na_vista-184868/

""
70% пользователей не готовы к переходу на Vista
10/09/2006 13:04, Евгений Яковина
Компания ATi разработала специальный софтовый инструмент, предназначенный для определения совместимости установленного в компьютере оборудования с операционной системой Windows Vista Premium.
(...)
Официальные источники в ATi подтверждают, что около 70% пользователей, которые испытали свои компьютеры на совместимость с Vista Premium, будут иметь определенные проблемы при переходе из-за слабой производительности системы.
""

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Да-с,вот такая вот-с безрадостная картина..

cd_we
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> БГ будет сидеть на ранчо и пить с горя, глядя на миллионы непроданных дисков Vista, пылящихся на складе, а потные и безобразные виндозники будут, брязгая слюнями и пачкая клавиатуру кетчупом от холодных хот-догов, еще несколько лет пытаться скопить деньги на апгрейд, пока не поймут, что архитектура Vista в принципе не позволит ей быстро работать ни на каком железе.

Билли живет не на ранчо, да и вендузятнеги обычно пачкают клавиатуры совсем другим ;) Кругом неправ, в общем :)

e
()

http://fenzin.org/book/12684

Добро пожаловать в ВЕСЬМА СВОЕОБРАЗНЫЙ мир «компа и магии»! Здесь на высоких технологиях специализируется черномагическая компания «Некрософт», а народ сидит в Некронете... Здесь «магазины на диване» наряду с антицеллюлитными кремами и плохими драгоценностями бойко торгуют БЕССМЕРТИЕМ. Здесь ритуалы вуду проходят в виртуале, ангелы-хранители пользуются КРАЙНЕ ЭКСТРАВАГАНТНЫМИ телесными аватарами, а гениальный частный детектив расследует преступления, не выходя из комфортабельной ПАЛАТЫ ПСИХУШКИ!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

>>Я тебе расскажу. Для начала ты очень удивишься, насколько, оказывается, медленная твоя машина...

>Посмотрим...

Ну посмотри-посмотри...

У меня двухголовый Пень на 3,5ГГц, 1Гб рамы ДДР2, видя GeForce 6600 (остальные железки тоже не отстают) - тормозит пи**ец как, когда запустишь чёнить тяжелее блокнота.

З.Ы. Ты бы видел как у меня летает Слака - песня просто!

PoorGen
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вышел ли дистрибутив линукса который равен или привосходит Vista
давно уже. и не один.

> XGL представляет собой AERO сделаный на коленке?
нет Aero из себя ничего не представляет, а Xgl свистелка-перделка, которая пока нафиг не нужна, но иметь ее прикольнА.

> Что, вы скажите не вышла есчо Vista?
Нет Мы скажем оно Нам на..уй не нужно. И самое смешное что оно и не выйдет никогда. Ибо WinFs похоронили, а остальное туфта.

> Но веть доступен для скачки Windows Vista RC1. Пройдите по ссылке,
> ознакомтесь.
Да что ты говоришь. Может тебе пройти? Например медкомиссию?

> Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с
> картинками).
В киллограмах пожалуйста. На мой взгляд самая адекватная единица измерения пресоходности Vista RC1 над SLED 10 (с картинками).

PS: Главное как скачаешь вернись. А то отрубят за то что весь папин лимит выкачал. Или например червя какая-нибудь тебя захавает по пути.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а потные и безобразные линуксоиды будут, брязгая слюнями и пачкая
> клавиатуру кетчупом от холодных хот-догов, еще несколько лет пытаться
> скомпилировать desktop linux, пока не поймут, что архитектура их
> библиотек в принципе не позволяет ничего хорошего скомплировать.

В memories. Только вот вопрос. Что делать _умывающимся_ линуксойдам?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Super! ;) Про библиотеку понравилось.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> а виста все не выходит и не выходит:) ...

Не выходит у Данилы^W Билла каменный цветок...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А главные косяки 3 года назад были с русским из коробки и с автомонтированием всяких USB Mass Storage. Где они сейчас?

Как были проблемы с русским так и остались.

anonymous
()

xBG 2006-09-12 14:46:57:
>Эх. Перед каждым выходом очередной ОС от МикроСофт появляются такие статьи.
Да небыло раньше подобных статей- ни разу. Ни перед первой виндой(3.1), ни перед 32..95..Me..XP- небыло. И, будь XP таким-же очевидным дерьмом, как все до него- и сейчас никто в рекордных продажах Висты не сомневался`бы.

>В МС работают(работали?) гениальные маркетологи, которые продадут эту винду даже тем кому она не нужна, поэтому хоронить Windows рановато.

Причем Виста устроена таким образом, что маркетологам МС будут подпевать и маркетологи производителей железа, и DRMщики во главе с RIAA - посмотрим.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PoorGen

> У меня двухголовый Пень на 3,5ГГц, 1Гб рамы ДДР2, видя GeForce 6600 (остальные железки тоже не отстают) - тормозит пи**ец как, когда запустишь чёнить тяжелее блокнота.

А свисте пофиг - ей 1 гиг ОЗУ и 6600 в цыферках на видео - вообще не аргумент, зохавает и исторгнет зловонным фонтаном обратно. Вона один крендель уже жаловался, что после венды не получается загрузчик восстановить, и хз что еще они в сладкой компании отдавшихся DRM-щиков до релиза придумают. Еще, кстати, твоего дракона есть шанс охладить под линухой - под свистой никаких шансов не будет, запылает аки погребальное кострище :)

И как только ты прихвастнул, допустив даже самую малую возможность установки сего поделия на машине - Билли сделал первый шаг к зохавыванию твоего моска, но в отличие от Новеля с Зюзей - никакими приятными ощущеньями сей процесс сопровождаться не будет ;)

> З.Ы. Ты бы видел как у меня летает Слака - песня просто!

Слаке сам Патрег летать велит, а свисту Билли своим авторитетом как могильным камнем на дно утянет ;)

e
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> В memories. Только вот вопрос. Что делать _умывающимся_ линуксойдам?

Почитал я про бигмаки с хотдогами и прочими аццки вредными колами и аж самому захотелось вспомнить молодость и травануть организм сией отстойной жратвой. Вот только где искать этот щит в 2 ночи - ума не приложу, хотя всякие суши и прочие фишки, не говоря уже о сервисе парой ступенек выше - привезут как нефиг делать в течение часа. Прямо как у M$ - требуют бабло за сущий кал, да еще и не достучишься в случае чего ;)

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Превед Пенгвинчеги! все ждете когда придет п....ц висте. Вы етого не дождетесь. Пока дизайн в линуксе не станет нормальным(xgl сасет у aero, на данный момент), вашему линуксу как бы не пришел конец на десктопах.Кстате у MAC OS X линакс наже больше сосет.

- Ну и чего мы такие умные здесь делаем? Забудь про свой MAC OS X, вчера еще умер... И не забудь проапргрейдиться, а когда поставишь очередное "творение" мелкомягких, не забудь нам всем здесь рассказать, про цену вопроса... Удачи, амиго!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Посмотрим...

Смотреть особо нечего. Тормозит. Причем сначала вроде ничего, дальше - хуже. Ну и запуск игр туда-сюда, хотя падение производительности тоже наблюдается.

Вобщем, я был удивлен - если интерфейс просчитывается на видюхе, а эффекты хуже, чем встроенные в KDE без OpenGL, то...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Круто. А чего у меня тогда вся 64-битная, полностью рабочая система с нормальной поддержкой 32-битных прог (это священный Грааль, не дающийся MS) быстро и хорошо работает, занимая 5 гигов (это со всеми необходимыми программами + нужными мне исходниками и т.п.)?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эй линуксоиды Вы все уклоняетесь от ответа на вопрос,- вышел ли дистрибутив линукса который равен или привосходит Vista? А? Не вышел? XGL представляет собой AERO сделаный на коленке?Что, вы скажите не вышла есчо Vista? Но веть доступен для скачки Windows Vista RC1. Пройдите по ссылке, ознакомтесь. Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

- Жжошь! Тама кроме проводника нихрена толком не работает - всё учебное! Да и как может выйти дистр, превосходящий... что превосходящий? Где эта виста? Вот когда выйдет, тогда и выёживайся, адепт... Аеро ему подавай, пердулек захотелось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PoorGen

>У меня двухголовый Пень на 3,5ГГц, 1Гб рамы ДДР2, видя GeForce 6600 (остальные железки тоже не отстают) - тормозит пи**ец как, когда запустишь чёнить тяжелее блокнота.

Тестил на P-IV 3.0 и AMD 64 +3200 - с гигом памяти и картой в первом случае X800 (256), во втором - 7600GS (256) - подтормаживает, сцуко.

На обеих машинах второй системой стоит FC5 - никаких проблем или тормозов. Дома сижу исключительно под линуксом. Единственное, что если раз в месяц приношу работу домой (игры) - приходится под винду перегружаться, если в wine не идет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Какие?

Работает... И проги сами русифицированный интерфейс подхватывают, если в локали это сказать.

Винда так не умеет. Поэтому - проблемы. ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> На обеих машинах второй системой стоит FC5 - никаких проблем или тормозов. Дома сижу исключительно под линуксом. Единственное, что если раз в месяц приношу работу домой (игры) - приходится под винду перегружаться, если в wine не идет.

Вот-вот, сам подумал в fallout tactics зарубиться, а в силу отсутствия поддержки 32битных приложений выход один - ставить венды... теперь проблема - где их взять при наличии привычки скачивать дистры с инета и обновляться одной командой оттуда же =) И как вспомню процедуру установки венды на новые машины, весь этот гимор с дровами, обновлениями и т.п... да к тому же вАрез не заинсталлишь - накроется сразу после захода на вендоапдейто.ком, если не зобанить попытки выйти на сии адреса из локалки... пля, парадокс века =)

e
()
Ответ на: комментарий от k1804bc1

>Будет всем Vista Ultimate за 2$

А вот это уже вряд ли. Покупал племяннице комп. Выяснилось, что M$ WindowsXP можно купить только лицензионную не дешевле чем за 3000 руб. Причем в тех точках, где год назад лежали пиратские. Боятся связываться с пиратской продукцией. Так, что виндузятникам надо открывать "толстве кошельки".

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>"БГ будет сидеть на ранчо..."

...и потирать руки, глядя на то, "как эти лохи покупают висту". И готовить новый "лонгхорн", который через пару лет впарит тем же "лохам"

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А главные косяки 3 года назад были с русским из коробки и с автомонтированием всяких USB Mass Storage. Где они сейчас?

Ни фига! Где пасьянс из коробки? Где сапер? О пинболле я вообще молчу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

>Вот-вот, сам подумал в fallout tactics зарубиться, а в силу отсутствия поддержки 32битных приложений выход один - ставить венды

Что за дистр такой? У меня вот на 64 битной Gentoo всякое 32битное работает - skype, cedega, гамезы всякие (в том числе и тактикс). Я просто уверен, что и в других дистрах есть compatibility libs типа emul-linux-x86-sdl и т. д.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Что за дистр такой?

LFS-like, Luke ;) Без всяких извращений типа костыльной совместимости с 32 битами, свалки директорий типа lib64 (а где тогда bin64?), мультилибности и т.п. Fully native, короче говоря. Благо все мне нужное включая монстров типа КДЕ/GNOME/OOo без проблем работает, АТИ-шная видуха дает аппаратное ускорение и ничто не отвлекает от медитаций ;)

С т.з. файлов и директорий на ФС - идентичная копия 32-битки.

> У меня вот на 64 битной Gentoo всякое 32битное работает - skype, cedega, гамезы всякие (в том числе и тактикс). Я просто уверен, что и в других дистрах есть compatibility libs типа emul-linux-x86-sdl и т. д.

Не, ну я конечно могу зафигарить в параллель lib/lib32, но зачем мне ради какой-то отсталой древнегипетской шняги типа "вендавозная бинарная совместимость" раздувать систему в два раза и иметь жОсткий секс со сборкой? Проще взять старый винт и туда венды поставить с последующим задуплением по `dd` и закатки на восстановительную двд-болвань, хоть и гиморно сие до ужаса...

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я понимаю, что не по теме, но у меня создается впечатление, что если в названии чего-либо есть Vista, то это означает "конец".

Vista -- это "вершина" :-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> однословный запрос с двухсловным сравнивать не корректно vista до момента роста не имеет отношение в винде ровно никакого. Если вычесть уровень до момента роста, то примерно и получится то же что и в двусловном варианте.

Rommi
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>> Как были проблемы с русским так и остались.

> Какие?

Как загружается в линукс - стоит зайти на удафком, так сразу проблемы с русским...

А стоит в виндос загрузиться и зайти на микрософт.com - сразу все в порядке ни одной проблемы с русским.

А вы говорите "русификация"...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Как загружается в линукс - стоит зайти на удафком, так сразу проблемы с русским...

Нет проблем

> А стоит в виндос загрузиться и зайти на микрософт.com - сразу все в порядке ни одной проблемы с русским.

негрософтком дико тормозит даже из венды

> А вы говорите "русификация"...

Я в Слаке, у меня тут все по-русски и без глюков

Raiser_
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> 70% пользователей не готовы к переходу на Vista

Корпорации тоже не очень-то стремятся перейти на это гуано - дорого. Некоторые ещё даже не на XP - на 2000 сидят.

И зачем такие новости подтверждать, флейм разводить ?

anonymous
()

Пасьянс из коробки в linux ужасно нарисован, по сравнению с виндовс хр и даже пасравнению с виндовс 98. Карты нормально нарисовать неможите, а говорите что виндовс говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Я обязательно запомню, что Open Source -- икра коммунистического дьявола. Тогда билгейтс - свиноматка капитализма!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Странный подход - экономить место на 32битных либах, но при этом держать вЕнду :)

Когда в 64-битном ядре нет транслятора 32-битных вызовов - хоть апстену убейся, но от 32-битных либ толку не будет ;) С непатченой вендой даже в безопасной локалке, будет конечно тяжко, но трахаццо вдобавок с такими кусками проприетарного буллшита как 64-битная vmware (если она есть) - куда хужее :) Т.е. венда на изолированном диске и с игрушками там же - бед не натворит, в отличие от засорения системы левыми бинарями и taint'ов ядра всякой гадостью.

e
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Но за LFS - уважуха :) Я б не отважился (прежде чем поставить Gentoo вместо Mandrake я думал неделю :) )

Та... делов-то... самый гимор было собрать ядро этой LFS-ки в древнеегипетские времена, а потом продумать и прикрутить автоматизатор сборки. Сейчас тотальный апдейт системы укладывается в сутки, а мелочевка типа активно девелопящейся мультимедии (еще КДЕ до кучи) и т.п. - вообще одной командой из cvs/svn тянется ;)

Самый злой компонент - это Гном, его даже Патрег ниасилил в полном объеме, а мне с ним не тягаться =)

О генту я "думаю" часто, но с недоверием - ибо без тотальной переборки ебилдов нельзя быть уверенным, что "все идет по плану" :)

e
()
Ответ на: комментарий от Raiser_

> > Vista -- это "вершина" :-)

> А дальше что после этой вершины окошка? Кирпичи?

Не, как только ты вылез из-под прикрытья крыши - сразу захватывается ЦУ системой зохавывания моска и тю-тю ;)

e
()

Люди, очнитесь! Если что-то работает - не трогай! Если веб-сервер работает под ФриБСД - то хрен туда Винду ставить? Если бухгалтерия, секретариат и т.д. и т.п. сидят на Win2KSP4 (а другого там не будет, т.к. 1С, Парус, Аксапта) - то зачем ставить Висту? Зы. 1С свою 8-ку уже 4 года никак в массы протащить не может. Уже за 300 рублей базовую бухию отдают, а версию для обучения - за 600 р. Зачем перелезать с устоявшейся 7-ки? Так и здесь. Будем продолжать сидеть на Win2K.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Будем продолжать сидеть на Win2K. Железу свойственно, увы, издыхать. Была история пару лет назад, когда НАСА 8" FDD искала... Поэтому, думается, лет через пять, как активная поддержка хрюши накроется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что? Что ты имеешь с наличием поддержки? Поддерживать будет админ. А не дяди из Майкрософт.

Зы. Наш админ принципиально не ставит хрюшу. Рюшечки и украшательства начились с хрюши. Зы. Компьютерное оборудование - одно из самых надежных. До сих пор без дела валяются вполне рабочие Пни-100.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.