LINUX.ORG.RU

Самое главное, что выносится из статейки, это то что в новой ОС обудет встроен Xen!!! Это правда? Соответсвтенно в статейки делается вывод, что если есть Xen, то какая разница какой ОС и зачем тогда новая ос нужна?

anonymous
()

В общем хороший перевод. Хорошая статья. Все к тому идет: либо Microsoft перестроится, либо ей конец, но монополии уж точно конец :) Ура!

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

всегда охреневал от мега правидцев с лора, тут каждый 2й управляет копрорацией типа мелкософта и каждый 3й мега финансовый аналитик. дети епт.

anonymous
()

Не понимаю почему вы считаете что виндовс виста говно. Из-за того что она коммерчиская чтоли, чего вы тогда mac os x 10.5 не обсираете.

anonymous
()

есть такой анекдот про поедание кактусов ...

W ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>всегда охреневал от мега правидцев с лора, тут каждый 2й управляет копрорацией типа мелкософта и каждый 3й мега финансовый аналитик. дети епт.

Дети - это те, которые не понимают, что все в мире идет к открытости! Или ты президент совтверной мегакорпорации?! Или она тебе отстегивает?! ;)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>>всегда охреневал от мега правидцев с лора, тут каждый 2й управляет >>копрорацией типа мелкософта и каждый 3й мега финансовый аналитик. дети >>епт.

Дети это как раз мягко сказано =)

>Дети - это те, которые не понимают, что все в мире идет к открытости!

Идёть но очень. И мееееедленно так. К тому же одно открываеться, десять закрываеться. И воть DRM. И ещё много чего есть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>однословный запрос с двухсловным сравнивать не корректно- а график >действительно интересный- нижний- количество PR, верхний- его >эффективность > >http://google.com/trends?q=ubuntu%2C+vista&ctab=0&geo=all&date=all

а теперь набери в гугле слово "vista" и посмотри какой процент ссылок на ОС windows... или ты про пеар иммено этого слова говорил?

yuko
()

Студия Полный Вистец

anonymous
()

я не понял о чём статья (на русском читал). напоминает бред...

--седайко стюмчик

sedajko_stjumchik
()

Запарили новости про оффтопик

dimozg
()

"Как могут хакеры, рассеяные по всему земному шару и работающие не ради денег, связанные между собой только сетью, выигрывать у такой большой компании, крупнейшего разработчика ПО на планете?"

кажется этот миф уже неоднократно пытались развеять в т.ч. и сами lkml, чем распределенность разработки может помешать вообще не понятно.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>кажется этот миф уже неоднократно пытались развеять в т.ч. и сами lkml

Ядро ядром, но для рядового юзера ОС - не только голое ядро, это еще и системный и прикладной софт. Тут уж легенда про хакеров по всему миру намного более близка к тому, что творится в жизни.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Шапкозакидательство надоело. Перед вами очень сильный противник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yuko

>а теперь набери в гугле слово "vista" и посмотри какой процент ссылок на ОС windows..
у меня ~100% (google знает, что я предпочитаю когда по русски)- но я понимаю, о чем речь- просто IMXO мысленно сдвинуть график проще, чем маcштабировать. Впрочем, то что о информацию о Висте активнее проталкивают, а информацию об Убунту больше ищут- видно и на изначальном графике: http://google.com/trends?q=ubuntu%2C+windows+vista%2Cdebian&ctab=0&ge...

ЗЫ:
ща мне возразят, что умеющие искать информацию googлом- это нерепрезентативная выборка, в которую попала лишь ничтожная часть пользователей Win...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

ну да а восточно европейские хакеры (сначала даже один вроде) сваяли программу, которая стала выбором целого поколения компьютерщиков (и др. хакеров в т. ч.) назвается зе Бат:) Русские хакеры делают антивирусы, системные утилиты. Норвежские - кроссплатформенный браузер(опять же легендарный). Все это никак не связано с опенсорцем. Там как раз в статье было, что мол одно дело собирать машину а совсем другое ос, так вот линукс применительно к методу разработки это именно ядро, вот Ununtu Linux это уже ОС (однако Linux'ы конкурируют больше между собой и с другими unix-like), а GNU(и пр. OpenSource) уже более глобальное понятие и жизнь/смерть M$ тут не причем пожалуй.

Syncro ★★★★★
()

Не буду говорить кому ТЕПЕРЬ ТОЧНО КАПЕЦ ;). Хотя статья "ниачом". ПОчему МАйкрософт потеряет свою монополию то? =)

M0d3M
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Из известных мне вист жив только MontaVista.

А также бессмертная фраза Терминатора ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так что для игрушек рано или поздно придется ставить висту и покупать видюху с поддержкой DX10.

Когда повзрослеет ЛОР? Все игрушки, да игрушки.

> Лично меня больше всего пугает количество DRMa, которое туда непременно засунут. Пока с этим не прояснится, я лично с вистой связываться не буду.

Знаешь, если там даже не будет ДеРьМа, я лично не вижу причины с ней связываться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Хмммм... Что-то не понял фразу

Это дзен, Люк!

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от odip

бат в момент завоевания аудитории был лучшим (т.к. остальные были говном по разным причинам). Любой проект переживает зарождение, расцвет и закат, и проприетарное ПО от OpenSource тут отличется только тем, что второе частенько перерождается в форках (движку gecko например в грядущем году 10 лет + 3 от нетскейпа)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

вы путаете теплое с мягким, одно дело выход релиза/продукта, другое - ялвление, которое только в мозгах недалеких людей может определяться считанным количеством предпосылок. Кармак задержал и выпустил неудачный дум, 3dfx и интел задерживали и выпускали неудачные крамни вот это уже предпосылки событий вроде пройгрыша прдуктом рынка, убытков, развала (сбежавшие из 3dfx инженеры кстати считается одной из главных). А захват триединой абстракцией "Линукс" (см. выше про триединство) сферического в вакууме десктопа ..

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Десктопный линукс он как призрак коммунизма.

anonymous
()

>Десктопный линукс он как призрак коммунизма.

Это одназначно. Хотя года через 1,5-2 я думаю такой появится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>а виста все не выходит и не выходит:) ...

>Десктопный линукс тоже все никак не может выйти.

А батарейкин всё пердит и пердит ...... А газ идёт на Украину. Не нравится чего сюда ходишь? Если ты педриот виндавоза звездуй на winfaq

CrazyClaus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нифига он не появиться. Тысяча дистров каждый с претензией на неповторимость а косяки одинаковые что 3 года назад что сейчас.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от Syncro

кстати еще опередивший во многом время ПК NeXT - очень показательный пример

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyClaus

Такое ощущение, что Батарейган - не человек, а интенрированная часть движка ЛОР, этакий встроенный бот-троян, которого внедрили в код недоброжелатели. Все признаки налицо: появляется ниоткуда, говорит ниочем и непонятно зачем, повторяется часто, хвалит ДРьМо...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Такое ощущение, что Батарейган

Работа у него такая тяжёлая........

CrazyClaus
()
Ответ на: комментарий от cd_we

>Нифига он не появиться. Тысяча дистров каждый с претензией на неповторимость а косяки одинаковые что 3 года назад что сейчас.

Ну назови хотя бы 500 _активно развивающихся_, умник ты наш.

А главные косяки 3 года назад были с русским из коробки и с автомонтированием всяких USB Mass Storage. Где они сейчас?

blaster999 ★★
()

> ну да а восточно европейские хакеры (сначала даже один вроде) сваяли программу, которая стала выбором целого поколения компьютерщиков (и др. хакеров в т. ч.) назвается зе Бат:)

Ну и где теперь эти римляне?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> ща мне возразят, что умеющие искать информацию googлом- это нерепрезентативная выборка, в которую попала лишь ничтожная часть пользователей Win...

Канеш возразим. У вендавозных леммингов в фирмвари моска жестко прошиты только 2 адреса - мелкософт.ком и адрес родной корпорации. Причем право перезаписи имеет любой вышестоящий манагер, но только не они сами. Как с таким раскладом гугль асилить?

e
()

Эй линуксоиды Вы все уклоняетесь от ответа на вопрос,- вышел ли дистрибутив линукса который равен или привосходит Vista? А? Не вышел? XGL представляет собой AERO сделаный на коленке?Что, вы скажите не вышла есчо Vista? Но веть доступен для скачки Windows Vista RC1. Пройдите по ссылке, ознакомтесь.

Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> вы путаете теплое с мягким, одно дело выход релиза/продукта, другое - ялвление, которое только в мозгах недалеких людей может определяться считанным количеством предпосылок. Кармак задержал и выпустил неудачный дум, 3dfx и интел задерживали и выпускали неудачные крамни вот это уже предпосылки событий вроде пройгрыша прдуктом рынка, убытков, развала (сбежавшие из 3dfx инженеры кстати считается одной из главных). А захват триединой абстракцией "Линукс" (см. выше про триединство) сферического в вакууме десктопа ..

Тут есть отличие - камни нужно не только спроектировать и выпустить, но еще и продать. А ОСи от M$ - штампуй, загоняй да бабло подсчитывай, т.е. "складские запасы" как сейчас у Интеля - не утянут M$ на дно. Она просто погорит, не продав достаточно копий для окупаемости золотого барана "свиста".

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эй линуксоиды Вы все уклоняетесь от ответа на вопрос,- вышел ли дистрибутив линукса который равен или привосходит Vista?

В чем? В системных требованиях? Еще нет, и нескоро выйдет. В бесполезных свистульках и перделках? Не знаю, мне они не нужны. Ставил XGL, наигрался за вечер и снес.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эй линуксоиды Вы все уклоняетесь от ответа на вопрос,- вышел ли дистрибутив линукса который равен или привосходит Vista?

Мы не уклоняемся - просто пофиг на свистелку ;)

> А? Не вышел? XGL представляет собой AERO сделаный на коленке?

Ниасил мысль о том, что XGL слизали у Эппл, а Aero был слизан уже с XGL - да, браток? ;)

> Что, вы скажите не вышла есчо Vista?

Не вышла конечно.

> Но веть доступен для скачки Windows Vista RC1. Пройдите по ссылке, ознакомтесь.

А нафига нужен колый костяк без единой софтины, да еще и в альфа-стадии?

> Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

Качай-качай, кросавчег ;) Смотри потом, монитор протереть не забудь ;)

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

Я тебе расскажу. Для начала ты очень удивишься, насколько, оказывается, медленная твоя машина...

jackill ★★★★★
()

>Я уже качаю. Напишу потом насколько Vista RC1 превосходит SLED 10 (с картинками).

>Я тебе расскажу. Для начала ты очень удивишься, насколько, оказывается, медленная твоя машина...

Посмотрим...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не понимаю почему вы считаете что виндовс виста говно. Из-за того что она коммерчиская чтоли, чего вы тогда mac os x 10.5 не обсираете.

Видели как работает RC...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>poor countries in a futile attempt to stop them pirating Vista Ultimate and selling it on the streets of Shanghai, Bangkok and Singapore for a dollar a pop.

А вот это, врядли. :) Будет всем Vista Ultimate за 2$

k1804bc1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.