LINUX.ORG.RU

Microsoft всегда будет лидером на рынке ПО


0

0

Учёные из Гарвардской школы бизнеса просчитали, что open source ПО всегда будет жалким родственником ПО от Microsoft по меркам рыночной доли, тем не менее корпорация Билла Гейтса уже не сможет полностью вытеснить Линукс. Они делают подобные выводы согласно исследованиям, основанным на динамике (фундаментальной) конкурентноспособности. Ещё раз повторю, что подобные результаты основаны на формальном экономическом моделировании.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от fagot

Для хорошего настроения присутствующих и разрядки после рабочего дня.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Ну и зачем тут такие новости? :)

Бирдяйа и Шамана спроси.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

> сейчас бы такой задницы в Расее не было (хотя, история вроде бы не терпит *если*).

Ну вот снова внешние враги, нет чтобы в зеркало посмотреть и увидеть там главную проблему России.

nofate
()

Как говорил один знакомый коммерс - если бы существовала такая методика которая позволяет построить "кривую" экономического прогноза и она бы "работала", то мы бы все хорошо жили.

daaaad
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Ну и зачем тут такие новости? :)

Чтобы понять, что математика основа всех наук... Правда 90% Лоровских спамеров до формул и недошло... Многа букв.

nofate
()

учоные отробатывают гранты :)

--седайко стюмчик

sedajko_stjumchik
()
Ответ на: комментарий от nofate

Так, так, в зеркало я смотрю... Что до главной проблемы России - дураков, то она подразумевалась. Не было бы их, Запад мог бы пердеть своими советами ровно столько, на сколько бы терпения хватило.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от nofate

>Чтобы понять, что математика основа всех наук... Правда 90% Лоровских спамеров до формул и недошло... Многа букв.

ну давай, я тебе сейчас напишу формулу расчета ИРЧП и скажу что на основе вот этой самой формулы Россия сейчас не на, скажем 62 месте в мире, а на первом. Формулы в докладе может и правильные, только вот одна проблема есть. На основе одних формул, не подкрепленных статистическими данными, которые можно было бы использовать для расчета, эти формулы можно в равной степени (за редким исключением) отнести и к Лину, и к МС Вынь. теория, блин

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от daaaad

>Как говорил один знакомый коммерс - если бы существовала такая методика которая позволяет построить "кривую" экономического прогноза и она бы "работала", то мы бы все хорошо жили.

Кстати, а где великая PanAm? и куда подевался Enron? и что случилось с Texaco?

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

"Первый транш гранта получили Эйнштейн и Гейзенберг, результатом стала модель точечного незаряженного коня с нулевой массой. Несмотря на фундаментальность полученных результатов (открытие Гейзенбергом принципа неопределённости и разработку Эйнштейном стационарной космологической модели ОТО), представленные результаты были отвергнуты заказчиком из-за неполноты модели: Нахрена нам эта бесспиновая модель! — где будет сидеть жокей?! — таким был основной вывод комиссии по военной приёмке НИР...." к вопросу о конях, если кто не знал. :)

Lee_Noox ★★★
()

Не делайте мне так смешно. У США дефицит растёт по экспоненте, эти "учёные" ещё чёто предрекают.

Бугога. Модель OpenSource вообще не имеет права существовать по всё тем-же экономическим теориям. Однако она есть и заруливает частенько проприетарщину.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Enron обанкротился, если я не ошибаюсь, в начале века (и ни с чем не путаю) :)

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поправка: студента-бездаря дцатилетней давности из богатой семьи с нехилыми связями

Б, который Г - про него можно много чего говорить, но бездарем он в студенческие годы не был. Другое дело, что когда ему обломилось наследство он ушёл в бизнес, а не стал математиком - говорят вполне мог бы.

Evgueni ★★★★★
()

прально, придут Apple и настанет всем Leopard !

an
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Если бы подобные методики могли реально что-то предсказывать, то все владеющие ими экономисты были бы мультимиллионерами, например за счет игры на фондовом рынке.

capricorn20
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Кстати, а где великая PanAm? и куда подевался Enron? и что случилось с Texaco?

Также можно спросить, а где малыши IBM и GM? Живы, здоровы и планируют... А еще можно спросить, как поживают всесильные профсоюзы с PanAm?

nofate
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

1) PanAm вылетела в трубу когда пыталась профинансировать полностью разработку Боинг 747. Сейчас PanAm назвается Delta Airlines 2) Enron - прогорел на финансовых спекуляциях. В данном исследовании наерняка подразумевалось, что идиотских шагов MS делать не будет 3) Texaco - до сих пор сущетсвует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ато прекрасно известно во что вылился проджект студента-бездаря дцатилетней давности ( я про Гейтса )

БУГОГА :)

может с технической точки зрения и "бездаря", но с "'экономической": построено по методу купи-продай/впихни

AcidumIrae ★★★★★
()

Пацтулам %-D

"Назначить дежурным по аэродрому... Вечным дежурным!"

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от capricorn20

> Если бы подобные методики могли реально что-то предсказывать, то все владеющие ими экономисты были бы мультимиллионерами, например за счет игры на фондовом рынке.

В том то и прелесть этого мира, что есть ветер, солнце, море, бури, землетрясения и прочее... А также войны, голод и спид. Конечно, все это ужастно. Но без этого не было бы ЧЕЛОВЕКА. Поэтому во всех планах есть понятие рисков. И выигрывает тот, кто лучше их предвидит.

nofate
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Ну и зачем тут такие новости? :)

Чтоб birdie не обидился, что его новости режут. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>1) PanAm вылетела в трубу когда пыталась профинансировать полностью разработку Боинг 747. Сейчас PanAm назвается Delta Airlines

>вызывающе неверная информация

1) Ты сам свою-то ссылку читал? И видел с чего началось падение Pan Am? 2) Почитай про Дельту и увидишь такую фразу " Delta's most dramatic expansion came with its purchase of Pan Am's European routes in 1991 which included all north Atlantic routes and the Frankfurt, Germany hub, shortly before Pan Am declared bankruptcy. The purchase gave Delta the largest transatlantic route network which stands to today, and a small group of A310 aircraft that were retired after a few years. Thanks to these acquisitions, Delta became and remains today the leading U.S. carrier across the Atlantic, in terms of passengers carried and number of flights operated. Delta also acquired Pan Am's northeastern shuttle, inheriting of a number of Boeing 727s, later replaced by 737-800s and 737-300s. This became today's Delta Shuttle." 3) Всё эти не имеет значения, т.к. в любом случае Pan Am просто так ни куда не исчез.

anonymous
()

Похоже на гряцный пиарчег. Постепенно ООС софт становится реальным конкурентом проприетарщине уже даже на десктопах. А тут такие "исследования"... Смех да и только

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Да M$ не замочить Линухом. Т. к. существует огромная инфраструктура разработки драйверов и ПО. На Линух переходят экстрималы по идейным соображениям, которым затраты второстепенны.Спихнуть тупых (которых большинство) пользователей на Open-Source может только достойная ОС, а не суперсовременная консоль Linux, c чудесно-рюшечной KDE. Никто не хочет проблем, все хотят денег. Винда в этом смысле устраивает всех.

Так, оружие против M$ это ReactOS

Мир не изменить, помогите в разработке http://reactos.org иначе вы будите до пенсии трепаться, что винде скоро 3,14здец, а мелкомягкие будут богатеть и богатеть…

anonymous
()

Ага. Как известно в начале ХХ века серьезные ученые предсказали, что Лондон перестанет существовать, потому как извозческие лошади его так за...гадят, что понадобится еще столько же лошадей, чтобы навоз вывозить, получался замкнутый круг и всем конец. Примерно о то же время было предсказано, что половина женщин в любой стране будет работать как телефонистки потому что количество абонентов растет, соответсвенно и в центральном оффисе надо все больше и больше людей. Чуть попозже где то в 70-х годах было спрогнозировано что спрос на IBM PC будет в пределах 1000 штук. Ну вот. Все проходит, пройдет и это.

pustota1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мир не изменить, помогите в разработке http://reactos.org иначе вы будите до пенсии трепаться, что винде скоро 3,14здец, а мелкомягкие будут богатеть и богатеть

Копия всегда хуже

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pustota1

Жжошь.

З.Ы. Новость пора сносить ибо полнейшая дурь. Я по пьяни ТАААКИЕ прогнозы люблю делать - любой оксфордский профессор отдыхает =)

anonymousI
()

И первые ласточки - новые модели офисных машинок "для удовлетворения увеличивающихся потребностей в вычислительной мощности предприятий малого и среднего бизнеса" от разных вендоров. В составе по дефолту Trusted Platform Module, кой на старших ноутах от IBM поголовно везде торчит, ну и так далее. Угадайте, что на них будет ставиться...

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так, оружие против M$ это ReactOS
> Мир не изменить, помогите в разработке http://reactos.org иначе вы будите до пенсии трепаться, что винде скоро 3,14здец, а мелкомягкие будут богатеть и богатеть…

Гм... что-то мне словцо "ReactOS" напоминает... наверное навеяло духом VSL...

e
()

Кто бы сомневался...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но только для образовательных учреждений (ну можно еще и гос.учреждений).

У нас и так винда для образовательных учереждений стоит 200 рублей

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> У нас и так винда для образовательных учереждений стоит 200 рублей

Хлеб тоже копейки стоит, а как только икорка к нему - так сразу с сохранением тенденции беда полная ;)

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше бы ты шел делать из себя мыло.

anonymous
()

> Копия всегда хуже

Когда-то и про GNU, и про Линукс такое говорили. Ну и где теперь эти римляне? (c) Goblin

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aprel

>Ибо стартапы легче там

Там - это в США, а не там - это в Microsoft.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Никто не хочет проблем, все хотят денег. Винда в этом смысле устраивает всех.

Я тоже хочу денег, поэтому отдавать их меня как-то не тянет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

> В составе по дефолту Trusted Platform Module, кой на старших ноутах от IBM поголовно везде торчит, ну и так далее. Угадайте, что на них будет ставиться...

Неужто OS/2 откапают?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Еще обрадовала фраза: "We compiled data on total Windows and Linux shipments for a sample of 51 countries in 4 continents and ran the following correlations"

>А свободная загрузка Лина с разл. зеркал?

>По чем травка, чуваки?

Смешно над тобой. Парням дали задание "Напишите курсовой реферат и зачет автоматом". Преподу же надо зарплату отрабатывать. Вот он и высосал из пальца тему курсовой. А парни высосали цифры какие уж смогли. Вы ВУЗе не учились?

anonymous
()

Microsoft: вчерашние технологии уже в 2007 году! Ждите Windows Presentation Foundation aka C# 3.0, и сможете программировать также просто как это делают миллионы жабабыдлокодеров, использующих Swing! Ведь недаром с использованием Swing пишется 54% GUI приложений в Америке. Бугагага!

http://gzip.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2102972&only=1

anonymous
()

>Ещё раз повторю, что подобные результаты основаны на формальном экономическом моделировании.

Вот именно, а жизнь экономикой не ограничивается и не определяется: есть еще бесчисленное множество факторов, которые изменят ситуацию. Открытость - тенденция глобальная и всеобщая, и не только в сфере ПО, исходя из этого либо Microsoft станет Open Source (это скорее всего - они ребята не глупые все-таки), либо канет в Лету :)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

>но скажу а разве мы стемимся занять первое место в маркетинге?

Вот именно! Хватит сравнивать ужа с ежом ;)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

Re: Microsoft всегда будет лидером на рынке ПО ->

HellAngel >похоже чуваки с лора поделились машиной времени с гарвардцами

Не... Это гарвардские школьники попытались собрать собственную, начитавшись ЛОРа, да не получилось у них - видать очепятку допустили при списывании кода =)

Metallic >Теперь и гарвард можно смело назвать ПТУ :-)

Школу возводить в ранг ПТУ? =)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Линукс ИМХО ниразу не копия, а совместимый, сделанный по стандарту аналог. А где стандарт на потроха вантуза? А ребята из РеактОС делают именно копию. И она всегда будет хуже винды (мдя... куда уж только...)

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 3) Всё эти не имеет значения, т.к. в любом случае Pan Am просто так ни куда не исчез.

угу - только Дельта сейчас банкрот, как и ряд других авиакрмпаний USA - можно состряпать отчет, что авиаперевозки невыгодны и изжили себя.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё раз убедился, что экономика - лженаука. Лучше бы на завод шли работать, бездельники.

Благодаря таким экономистам заводы остались только в Китае, так что у них небольшой выбор: или ехать в Китай улицы там мести и снег убирать или в рудник руду для китайских заводов добывать. Они предпочитают строить из себя экономистов и выковыривать из носа подобные "исследования"

>Кстати, а где великая PanAm? и куда подевался Enron? и что случилось с Texaco?

А что с ними? Знаешь, GM вроде купила Mercedes вместе с RollsRoysом и прочими потрохами

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.