LINUX.ORG.RU

Opera 9.0 теперь проходит тест ACID2 полностью


0

0

Новейший тестовый билд Opera 9.0 теперь полностью проходит синтетический тест ACID2, предназначенный для проверки браузеров на соответствие общепринятым веб-стандартам. Таким образом, Opera стал еще одним популярным браузером, прошедшим данный тест (после Safari, Konquerror, а также iCab3).

Скриншот:
http://www.howtocreate.co.uk/operaStu...

>>> Источник

У меня Build 8265 не проходит, что делать? :)

anonymous
()

>Opera 9.0 теперь полностью проходит синтетический тест ACID2... после Safari, Konquerror, а также iCab3

вот это самое страшное: синтетику жрёт, а натуральный продукт назад выплёвывает =)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

отличная новость. ну а если кто крикнет "***** отстой, ******** рулез"- самолично язык вырву, пердоставьте решать каждому самому.

anonymous
()

FF его будет проходить с версии 2.0 ((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, мозилла и огнелис этот тест не прошли?

Нет. Ддвижок Gecko не проходит этот тест - вместо рожицы показывает кашу.

>У меня Build 8265 не проходит, что делать? :)

В каком месте он его не проходит?

operaman
() автор топика

надо же, догнала Konq :)

vadiml ★★★★★
()

Не стандарт, а рекомендацию :) Стандарты не выпускают последовательно в трех версиях, заделывая ошибки предыдущих версий :(

WindowsUser ★★
()

Ну и кому ваш этот эйсид нужен? Зато фаерфокс нормально показывает страницы "for IE only". Это имхо более ценно. Ну и плюс в опере по умолчанию интерфейс и кнопки совершенно идиотские. Плюс нет поиска как в фаерфоксе... Ну её нах короче. Пока не было фаерфокса да, оно было лучше чем IE, а теперь...

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от operaman

Выше глаз не проходит. Или этот билд нужно ставить начисто?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Ну и кому ваш этот эйсид нужен? Зато фаерфокс нормально показывает страницы "for IE only".

Вызывающе неверная информация. Opera гораздо лучше справляется с _некоторыми_ IE-only страницами, потому как поддерживает определенные проприетарные фичи из IE (тот же M$ JScript например).

>Ну и плюс в опере по умолчанию интерфейс и кнопки совершенно идиотские.

Домыслы какие-то и не аргумент абсолютно

>Плюс нет поиска как в фаерфоксе...

Если не в состоянии настроить, то не надо делать таких категоричных заявлений.

Ну её нах короче. Пока не было фаерфокса да, оно было лучше чем IE, а теперь...

P.S. Не отвлекайтесь от темы

operaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

так ведь мороз, а после употребления на свежем воздухе он и посинел ;)

los_nikos ★★★★★
()

Ой, вы бы знали какие синтетические тесты проходит последний тестовый билд Firefox 2.0 - постеснялись бы писать этот пост. А тем временем мы имеем только Opera 8.52 for Linux i386, English (US) version

А он чего показывает хорошего?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Ой, вы бы знали какие синтетические тесты проходит последний тестовый билд Firefox 2.0 - постеснялись бы писать этот пост.

А что, тестовый FireFox 2.0 уже в публичном доступе и доступен всем для скачивания? Ссылочки пожалуйста приведите на дистрибутив ФФ 2.0 и на упомянутые синтетические тесты. А ожет все эти идеи пока только в голове у разработчиков да на бумаге? Значит Вы сюда языком потрепать зашли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>А тем временем мы имеем только Opera 8.52 for Linux i386, English (US) version А он чего показывает хорошего?

Он показывает _частично_ пройденный тест. Во всяком случае результат лучше неказистого вида в FireFox 1.5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что включает тест ACID ? JavaScript проверяеться а то на dcedo.tsure.ru только мозилла менюшки не показывает да правда и експлорер ошибки выплевывает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, выходит заточили некую версию специально для прохождения теста? И как после такой заточки работают нормальные страницы мне интересно знать?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Fixed float and inline box stacking order, as required by the Acid2 test.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Где там ссылки на сборки FireFox 2.0 ?

станут разработчики выкладывать неподготовленный софт ;) рано еще может кто и проверит 1.6

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Ну и плюс в опере по умолчанию интерфейс и кнопки совершенно идиотские. Плюс нет поиска как в фаерфоксе... Ну её нах короче. Пока не было фаерфокса да, оно было лучше чем IE, а теперь...

умолчальный оперный сильно приятнее умолчального лисьего попугая. поиск в опере заметно удобнее фоксового. начиная с 8.5 версии потребность в жрущей память тормозилле пропала окончательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PAY

> Очень спорное утверждение

удобство вообще вещь индивидуальная, но на мой взгляд нажать на точку и начать набирать искомое слово моментально наблюдая результат - это удобно.

anonymous
()

Вот почитайте:

Acid2 is not very good as a testcase, but it's difficult to deny its importance as a benchmark. At this point, two of the major browsing engines (KHTML/Webcore and Opera) have already been modified to pass, and iCab -a minor browsing engine- has actually taken the honor as the first browser to actually release an Acid2-compliant version. Depending on how well the IE7 crew gets their act together, Gecko may well end up being the last Acid2-compliant engine out there. Coming from an engine which was once the most standards-compliant out there, this is beyond ironic; it's outright embarrassing.

Yes, acid2 isn't the be-all and end-all of compliance testing. Yes, as a testcase it's badly-executed. But it's still important, and the devs need to sort out their priorities on this. New standards are wonderful, but should not improving the existing standards support take a higher priority?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на мой взгляд нажать на точку и начать набирать искомое слово моментально наблюдая результат - это удобно.

на мой взгляд начать набирать искомое слово моментально наблюдая результат - ВОТ ЭТО удобно. Без всяких нажиманий.

Inserter
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>удобство вообще вещь индивидуальная, но на мой взгляд нажать на точку и начать набирать искомое слово моментально наблюдая результат - это удобно.

Вот и я о том же. На мой взгляд не нажимать никуда, а просто начать набирать искомое слово наблюдая результат - это ещё удобнее.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от Inserter

> на мой взгляд начать набирать искомое слово моментально наблюдая результат - ВОТ ЭТО удобно. Без всяких нажиманий.

я правильно понял, что лиса теперь самостоятельно ставит курсор в поле поиска? А если например на странице ya.ru начать набирать слово "Почта" будет происходить поиск по странице, заполнение яндексного поля ввода или слово будет вводиться в адрес? Может все-таки надо что-то нажать? Кстати как лиса производит поиск по ссылкам на странице? Тоже просто набирать искомое? А как она различает хочу я искать среди текста или среди ссылок? Кстати постоянно торчащее поле поиска файрфокса на мой взгляд совершенно зря занимает место на экране.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> продолжайте искать ;)

Зачем искать то, чего нет даже у самих разработчиков? Пусть сначала позорные утечки памяти заделают, а уже потом строят наполеоновские планы. ПионЭре хреновы, в собственном коде разобраться не могут...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PAY

>Вот и я о том же. На мой взгляд не нажимать никуда, а просто начать набирать искомое слово наблюдая результат - это ещё удобнее.

В Опере есть изящное решение - включать быстрый поиск "по мере ввода" двойным нажатием на букву, с которой начинается искомое слово.

Идем в настройки профиля клавиатуры (Настройки - Дополнительно - Управление - Профили клавиатуры - Правка), в секции Application создаем новый хоткей с названием буквы, например "L". Присваиваем хоткею действие: Find Inline, 1

Тоже самое проделываем и для других алфавитных букв английского, русского и других необходимых языков. Сохраняем настройки. Теперь для быстрого поиска достаточно два раза нажать на клавишу с той буквой, с которой начинается искомая фраза.

Преимущества - никаких случайных срабатываний (не будет искать тогда, когда это не нужно, не будет перескакивать на найденную фразу и сбивать позицию скроллинга на странице). Окошко быстрого поиска закрывается клавишей ESC. В поисковых полях, а также в полях ввода текста это не срабатывает - там просто вставляется символ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:russian

Тест ACID2 проходит?

И, кроме того, как в нем с этим дело обстоит:

=== цитата === "Ой, вы бы знали какие синтетические тесты проходит последний тестовый билд Firefox 2.0 - постеснялись бы писать этот пост." === конец цитаты ===

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я правильно понял, что лиса теперь самостоятельно ставит курсор в поле поиска?

Нет, не правильно. Mozilla/Firefox уже довольно долго (в 1.0 это точно было) поддерживает Find As You Type - поиск текста по мере набора. Никаких предварительных комбинаций клавищ действительно не требуется: начинаешь набирать "Opera", на текущей странице ищется слово Opera. Такое поведение отключаемо.

>А если например на странице ya.ru начать набирать слово "Почта" будет происходить поиск по странице, заполнение яндексного поля ввода или слово будет вводиться в адрес?

Целиком зависит от того, где в текущий момент находтся курсор (или какой виджет имеет фокус, как Вам больше нравится). Если в адресной строке - вы будете вводить адрес, если в поле ввода формы - в это поле ввода. Если курсор будет на странице (впрочем, при этом он обычно невидим) - будет активирован поиск Find As You Type.

>Кстати как лиса производит поиск по ссылкам на странице? Тоже просто набирать искомое? А как она различает хочу я искать среди текста или среди ссылок?

Для поиска среди ссылок надо сначала набрать '/', но лично я этой функцией ни разу не пользовался - мне было достаточно полного поиска по странице.

>Кстати постоянно торчащее поле поиска файрфокса на мой взгляд совершенно зря занимает место на экране.

А оно и не торчит. ПоявляетсЯ, когда Find As You Type Активирован (или нажата Ctrl+F), потом исчезает.

e_val ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно было не излагать, я даже не дочитал - я оперой не пользуюсь по другим причинам. Да и реализация поиска в FF мне всё же удобнее.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от e_val

>Нет, не правильно. Mozilla/Firefox уже довольно долго (в 1.0 это точно было) поддерживает Find As You Type - поиск текста по мере набора. Никаких предварительных комбинаций клавищ действительно не требуется: начинаешь набирать "Opera", на текущей странице ищется слово Opera. Такое поведение отключаемо.

Ах, какая трагедия! В Опере для быстрого поиска требуется сделать на ОДНО нажатие больше (усилия просто титанические!)

Кстати, а если я, допустим в FF не заказывал поиск (т.е. не хотел его вызывать), но нажал на клавишу, тогда поиск выполнится и скроллинг страницы переместится к найденной в тексте букве? Это же не удобно!

В Опере не будет подобных случайных срабатываний поиска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, а если я, допустим в FF не заказывал поиск (т.е. не хотел его вызывать), но нажал на клавишу, тогда поиск выполнится и скроллинг страницы переместится к найденной в тексте букве? Это же не удобно!

"ты их в дверь, они - в окно!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что, мозилла и огнелис этот тест не прошли?

Не, афффтары заняты зашибанием бабла и размещением рекламы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kott

ОТЛИЧНЫЕ СБОРКИ:

Ошибка установки пакетов

При установке пакетов произошла ошибка.

Выход.

Впервые так ведет себя rpm-пакет.

Вот ссылка мега-чудо-браузера: http://snapshot.opera.com/unix/Weekly-145/intel-linux/opera-9.0-20060310.6-sh...

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ах, какая трагедия! В Опере для быстрого поиска требуется сделать на >ОДНО нажатие больше (усилия просто титанические!)

>Кстати, а если я, допустим в FF не заказывал поиск (т.е. не хотел его >вызывать), но нажал на клавишу, тогда поиск выполнится и скроллинг >страницы переместится к найденной в тексте букве? Это же не удобно!

>В Опере не будет подобных случайных срабатываний поиска.

Так ради Бога. Посмотрите, пожалуйста, разве я где-то говорил, что Firefox для Вас удобнее Opera? Или что Firefox для меня удобнее Opera? Кажется, Вы спросили, правильно ли поняли, как работает поиск в FF - я Вам ответил. А спорить, что "кошерно", а что - нет, весьма глупо. мне уже давно больше 14-ти...

e_val ★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Умудрился поставить, хотя ругался вообще на audacity :/

Ну и что тут пройдено-то? Морда отображается круглой - это факт, а если понажимать на нос или колесом покрутить? Что выходит? Правильно - мусор.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не прошел, уродство какое-то

Да ладно. Прогресс на лице. Вот как его "проходит" Seamonkey 1.0 (это Gecko/20060130): http://img112.imageshack.us/img112/2985/seamonkey7ui.png , а вот что показывает указанный выше FF-build: http://img112.imageshack.us/img112/4888/firefox4vr.png

yozhhh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.