LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera поймана на прохождении acid3


0

0

да, да вышла альфа версия Opera 10, которая полность проходит тест acid3.

-новый движок presto 2.2
-улучшена производительность редрендинга (местами до 30%)
-великолепное соответствие стандартам (100/100 acid3)
-спелчекер прикрутили
-автообновление
-в мейл клиенте теперь можно использовать html форматирование
-новый движок поддерживает веб-шрифты и svg-шрифты, теперь вы можете включать их в свои странички (на заметку макскому)

Ответ на: комментарий от anonymous

>Атличный браузер!

В ёпере есть браузер?! O_o

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>>-автообновление
Auto-update
Opera 10 alpha makes it easier than ever to stay up to date with the latest version.

Это в смысле круче обновляется, как я понял.

amorpher ★★★★★
()

выкиньте оотуда нафиг торрент, мейлклиент и чего там еще угребишьного - тогда посмотрю.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Чей-та она у меня умудрилась вылететь сразу после запуска. ;) Ставил на старый профиль с кучей страниц при старте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть дебы, рпм, тарболлы... линей нету.

anonymous
()

Вот поставил. Доволен как слон ^___^ Запускается раза в 1,5 быстрее старой, тормозов при прокрутке нет. Ещё и кавайный спеллчекер (только в нём русского нету :-/ )

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как же задрали дебилы, не могущие отключить ненужные им компоненты.

При их "отлючении" меньше памяти опера не жрет. А нахрена мне держать в памяти лишнее. Конечно на коредуо это не очень заметно, но на ноуте опера мубъективно работает медленнее чем фф.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

*пополнил расстрельные списки, передал Столлману*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>исходников нет? Значит на хер автоматически.

Пхиксед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>А нахрена мне держать в памяти лишнее. Конечно на коредуо это не очень заметно

А причем тут проц и потребление памяти? Ты оперу в L2 cache чтоли держишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>ну и как?

пока все устраивает: явно быстрее файрфокса, никаких багов не замечено, флеш работает.

nnm
()

> Animation has to be smooth.

Два теста всё-таки оказываются в списке предупреждений из-за fps < 30 (при щелчке на букву A в тесте). Считать ли это корректным прохождением?

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как же задрали дебилы, не могущие отключить ненужные им компоненты.

Скорее так: как же достали дебилы, которые не могут понять, что пользователь сам решит, что ему нужно, и сам добавит компонентов, каких ему хочется; но с пеной у рта доказывающие, что именно их творение-франкенштейн должно использоваться, а не чье-то другое.

Еще пусть заодно в оперу засунут тогда уж какой-нибудь опеноффис, прожигатель дисков и красивую 3д-стрелялку.

Браузер должен оставаться браузером, имхо.

Terrens
()

Поймали? Закопайте. Сам пользуюсь оперой, но Midori уже даааавно прошла этот тест.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Мейл-агент там очень удобный да и если профиль почты не создавать даже пункта такого в меню не будет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnm

Причем тут емаксеры? Ты за оперу ответь, братишка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А причем тут проц и потребление памяти? Ты оперу в L2 cache чтоли держишь?

Да нет. просто наблюдение такое: на с2д на основной машине фокс работает медленнее оперы, а на стареньком ноуте 700 оперативы, 1,6 целерон мобайл, опера тормозит намного больше, чем фокс. впрочем, десятку попробую чтоли... ТАм шаред сборка qt4 есть?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

(experimental) ARGB visual detected: Use '-visual 0x6b' to activate it
You need a composite manager to take advantage of the ARGB visual

Что это? Я не почувствовал разницы, композитинг включен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> пользователь сам решит

Решай, пользователь. Кто тебе не дает? Тебя кто-то заставляет пользоваться торрентом или почтой?

> но с пеной у рта доказывающие, что именно их творение-франкенштейн

Ты про лисоводов, чтоль?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

На презентации Opera Software в нашем универе в прошлую пятницу я спросил про то, не собираются ли открывать исходники. Сказали, что пока не собираются, потому что не придумали подходящей бизнес-модели.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Сказали, что пока не собираются, потому что не придумали подходящей бизнес-модели.

А им и не надо придумывать, давно за них уже всё придумали.

Троян там, точно вам говорю.

ubuNToo
()

Но самое, самое главное - это то что они наконец сделали shared-сборку на qt4 =)

/me доволен как слон )))

aix27249
()

spellcheker, shared-qt, лисичникам нет пути

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тебя кто-то заставляет пользоваться

Это любимое оправдание разработчика, вынужденного выслушать негативную критику на своё творение (= В конечном итоге, пользователь решает не иметь отношений с таким разрабом и уходит к тому, кто более к нему прислушивается.

> Ты про лисоводов, чтоль?

Нет, про особо буйных фанатов Оперы, отождествляющих себя с разрабами.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Это любимое оправдание разработчика

Ты о чем? Об опере в целом, или о e-mail клиенте в частности. Поясни мне, темному.

> к тому, кто более к нему прислушивается

Это про исправление в лисе бага с хоткеями в русской раскладке, небось? ;)

> Нет, про особо буйных фанатов Оперы, отождествляющих себя с разрабами.

Где ты здесь видишь особо буйных фанатов? Я тебя уговариваю пользоваться оперой, чтоль? Или доказываю, что лиса отстой? В каком именно посте? Окстись, троллик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> А как у нее со стабильностю? альфа же

ЛОР держит, не падает. А что тебе еще нужно? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поясни мне, темному.

Не надо видеть скрытых смыслов и каких-то намеков с перенаправлениями стрелок. Я пишу достаточно прямо, и понимать написанное мной следует именно так, как оно написано, а не так, как если бы там присутствовала тьма буковок между строк :)

ЗЫ: от тролля читаю :Р

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Не надо видеть скрытых смыслов и каких-то намеков с перенаправлениями стрелок.

То есть ты и сам не понимаешь, что говоришь. Ладно, я тогда буду отвечать на то, на что мне самому заблагорассудится. Результат-то все равно один. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть ты и сам не понимаешь, что говоришь.

Отнюдь. Я лишь утверждаю, что ты берешь на себя право среднестатистического критика говорить за автора, что же он имел на самом деле в виду, и отвечать на это.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Ещё и кавайный спеллчекер (только в нём русского нету :-/ )

Inline Spelling Checker

Spelling errors are now indicated as you type via a red underline in input fields, Opera Mail, and Notes. The input field context menu includes spelling suggestions, as well as the ability to enable/disable the spelling checker and change dictionary languages. Opera 10.0 Alpha 1 includes a U.S. English dictionary. Only multi-line edit fields check spelling automatically by default.

Opera 10.0 uses the Hunspell dictionary format. Installing dictionaries will become easier before Opera 10.0 is released, but additional dictionaries can be downloaded http://wiki.services.openoffice.org/wiki/Dictionaries#Russian_.28Russia.29
and installed now by copying the dictionary files (*.aff and *.dic) to the local dictionary directory. Opera will recognize the additional dictionaries after restarting. The dictionary directory locations for each platform are listed below:

* Windows: $PROFILE\dictionaries\ (where $PROFILE is the 'Opera directory' in opera:about)
* Linux/UNIX: $PROFILE/dictionaries/ (where $PROFILE is the 'Opera directory' in opera:about)
* Mac: ~/Library/Application Support/Opera 10/Dictionaries/

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.