LINUX.ORG.RU

Финансовая поддержка HaikuOS

 


4

6

В прошлом месяце в списке рассылки haiku-inc участник сообщества Арман Шахал (Arman «Kullminatii» Chahal) предложил добавить Haiku в GoodSearch. Что это такое? Ресурс представляет из себя поисковый движок на базе Yahoo!, который может пожертвовать немного денег на выбранный вами некоммерческий проект или школу. У них также есть другие способы сбора денег — покупки онлайн, участие в опросах и исследованиях и т.п. На прошлой неделе Haiku inc. прошла регистрационную процедуру и Haiku теперь числится там как некоммерческая организация.

Для того, чтобы выбрать Haiku, следует отправиться по ссылке на GoodSearch, нажать на кнопку «Choose a cause», ввести «Haiku» в поле поиска и выбрать Haiku (Saddle Brook, NJ). Также вы можете просто добавить страницу в избранное.

Можно добавить GoodSearch в качестве домашней страницы и искать в Интернете через него.

В общем, это еще одна возможность проспонсировать Haiku и обеспечить получение дополнительного финансирования для поддержки перспективных проектов и найма большего количества заинтересованных разработчиков на полную ставку.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от quiet_readonly

«Ну а в х*йке ни софта нет, ни репозитория, ни синхронизации с сайтами авторов — парой страниц раньше пытались выдать Qt 2.x за новинку.»

Дык, это слепошарый линуксоид, не умеющий пользоваться гуглосерчем, где-то откопал ссылку левую на Qt 2.х , чтобы предъяву гайке сделать.

Смотрим тут http://qt-haiku.ru/index.php и тут https://sites.google.com/site/bootapps/home/qt-applications

Далеко даж ходить нет нужды - вот на ЛОРе новость 4 -летней давности про порт Qt 4.5.1 Состояние порта Qt 4.5.1 на HaikuOS

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Я в киллерфичах не сильно разбираюсь, но коммерческий софт на BeOS/Haiku реально продается.

Инфа тут http://haiku-os.livejournal.com/52751.html

А вот, что предлагают коммерсы - готовые к эксплуатации комплексы http://www.tunetrackersystems.com/commandcenter_packages.html

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlander

Еще одно обновление по части финансовой помощи проекту Haiku. На этот раз мы имеем дело со службой микропожертвований Flattr (Лесть). Она предоставляет возможность установить месячный бюджет для пожертвований, который может быть разделен поровну и переведен тем людям или организациям, в которых вы заинтересованы. Больше об этой службе вы можете узнать на странице «Как работает Flattr».

Со временем, кнопки Flattr будут добавлены повсюду, включая haiku-files.org и даже в отдельные публикации и статьи (рядом с социальными кнопками). А пока мы добавили одну кнопку Flattr прямо под нашей свиньей-копилкой, что показывает собранные деньги за год. Понятно, что ни одна служба пожертвований не сможет удовлетворить нужды каждого, кому хотелось бы помочь Haiku небольшой частью своих средств. Мы рассматриваем другие возможности, чтобы наши спонсоры (то есть сообщество и сочувствующие нашему проекту) могли поддерживать Haiku самым простым и удобным для них способом.

http://www.haiku-os.org/blog/mmadia/2013-05-11_flattery_will_get_you_everything

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wlander

Третья по счету новость в контексте обновленной инфраструктуры пожертвований и расширение способов перевода средств для удобства наших спонсоров. Теперь Haiku принимает пожертвования в виде биткоинов. Как вам уже наверное известно, Bitcoin - это пиринговая электронная платёжная система и электронная валюта, которую можно обменивать в онлайне на ряд товаров и сервисов. Кнопки пожертвований находятся на странице Haiku inc. Биткоин-адрес Haiku - 1CvgfZCz9Scw3711zU1SN59Q8rvas3FgU1.

https://www.haiku-os.org/blog/mmadia/2013-05-12_bitcoin_now_accepted

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)

Сакура - поделие доморощенного школокулибина с чешуйчатыми руками. Он наверное свой своп еще туда записал, отчего «мини»-дистрибутив такой толстый?

Выпрямляйте уже руки, школокулибины, а потом мучайте Гаечку. До тех пор лучше качать ночные сборки с http://haiku-files.org/haiku/development/

anonymous
()

Делайте то, что считаете нужным и никого не слушайте. Это и к убунту относится. Про несовместимость игр от хрюши с 8- пруф, плз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Продолжайте в том же духе, такой пруф я и предпологал.

Не знаю, что ты там предполОгал, но по результатам поиска пройтись — не судьба, видать. Или ты хочешь, чтобы я их тебе сюда скопировал?

Да, и срочно учить правописание.

rmammoth
()
Ответ на: комментарий от rmammoth

Маме своей тыкай, какая конкретно игра не идёт на 8 у вас? Такие пруфы я и просил, левые ссылки не нужны, отвечайте за себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маме своей тыкай,

Тогда уж «тыкайте»

какая конкретно игра не идёт на 8 у вас? Такие пруфы я и просил, левые ссылки не нужны, отвечайте за себя.

Милостивый государь!

Мне бесконечно приятно, что к моему мнению Вы прислушиваетесь значительно внимательнее, чем к мнению всяких разных там недоумков, отписавшихся в этих Ваших интернетах, но увы — не обладая установленной Божественной ОС, я не имею возможности представить Вашему драгоценному вниманию конкретный пример из личной практики запуска игр в оной. С огромным прискорбием я осознаю, что не в силах повлиять на Ваше мнение в данном вопросе, да и, собственно, чихать я на это самое мнение Оскорблённого Анонимуса хотел. Засим разрешите откланяться. Искренне Ваш, и т.д., и т.п.

rmammoth
()
Последнее исправление: rmammoth (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Персональные Сакуры делаются очень просто.

- скачать альфу или ночник гайки, нарезать болванку, установить гайку на винт

- добавить софта и сделать настройки

- клонировать (дуплицировать) ОС со всеми настройками на флешку используя штатный Installer

- снять с флешки образ, используя dd

- упаковать образ и выложить архив для скачивания

ТК образ снимается со всей флешки, например 4 гига, поэтому большой размер. При этом включен или отключен своп - для размера образа значения не имеет.

ЗЫ вышеперечисленные операции производятся в гайке (кроме первоначального скачивания альфы или ночника, нарезания болванки)

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Из лога конфы haiku-os@conference.jabber.ru

[00:43:10] <dmitry_sokolowsky> обратил внимание на хорошую фичу: если запустить установку в уже настроенной гайке и установить куда-то в другое место, и потом там запустить, то все ранее сделанные настройки там будут

[00:43:31] <dmitry_sokolowsky> это же делает очень удобным создание своих сборок

[00:44:35] <siaržuk> ну это ещё в беосине было - лавина новых дистрибутов каждый вечер - и кошка и собака были способны создавать дистрибутивы.

[00:45:22] <siaržuk> странно что только сейчас на кубе проклюнулся очередной деятель со своей мини-Сакурой на полтора гига в архиве. ;)

beos ★★
() автор топика

Тут народ домогался гайкиных киллерфич. Насчет киллер не уверен, фичи приятные есть. Первым делом пользователь любой ОС сталкивается с ее программой - установщиком. Ну, про установку виндовс много уже сказано, неспешная самореклама с парочкой перезагрузок. В линукс-дистрах в последнее время также появляются программы-установщики с человеческим лицом. Это радует пользователей.

Установщик - Installer HaikuOS прост, понятен, красив и локализован (русский язык имеется)

Слайды смотреть тут

http://www.haiku-os.org/slideshows/haiku-tour

Видео смотреть тут

http://www.youtube.com/watch?v=Cnyo9PwnAyc

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, в том и соль вопроса, что в сравнении с установщиками других ОС, гайкин выигрывает по всем позициям. Поэтому «обычным» его назвать низззя... Он - лучший.

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от beos

Lvm и cryptoroot поддерживает же, да? И скриптование? Надо бы посмотреть, а то убогость некоторых вынуждает пилить свои костылики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

что за припадок?

я спросил: какие преимущества у установщика Гайки перед установщиком того же Linux Mint, например?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совсем слепой анонимус нынче на ЛОРе обитает.

Все преимущества Installer HaikuOS показаны на видео и слайдах.

Вот такие отзывы о линукс-минт

Linux Mint 12

Установочный пакет: linuxmint-12-gnome-cd-nocodecs-32bit.iso (620 mb).

Ставил три раза. В двух из них установку приходилось прерывать путем reset по той причине, что деятельность винчестера и дисковода компакт-диска исчезала после, примерно, 10 минут мигания и жужжания. Пусть компьютер и не висел, но установка, очевидно, уже не шла. В третьем подходе установщик отработал 40 минут без впадения в прострацию, однако на этапе «установка локализаций» (точно название этой стадии мучений не запомнил) компьютер завис. Четвертой попытки установить Минт я не делал, трех мне хватило вполне.

Та установка, которая зависла на этапе локализаций, все же позволила запустить Минт 12 с жесткого диска, и я на него посмотрел. Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что никакого Linux Mint 12 не существует. Линукс Минт 12 - это Убунта, она самая, только злейшая, чем была, поскольку ее уже и поставить трудно. Многое похоже: установщик один в один; панель задач вверху с кнопкой «крестик» слева (фирменный убунтовский изврат); проигрыватель Banshee, который ничего не может воспроизвести «без плугинов», а на третьем запуске намертво вешает компьютер.

Источник http://sadda.ru/pages/linux/linux-table/linux-table-2.htm#mint

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beos

Все преимущества Installer HaikuOS показаны на видео и слайдах

я в упор не вижу ничего такого, за что инсталлер Гайки можно было бы назвать лучшим

Вот такие отзывы о линукс-минт

я таких «отзывов» могу с десяток в бложик понаписать

все те разы, когда я ставил Минт кому-нибудь, у меня не возникало никаких проблем

а ты из всей Сети наковырял лишь пару бложиков с отрицательными отзывами о Линуксах, проигнорировав всё остальное, знаешь, как это называется? «избирательная слепота», столь характерная для юных фоннатов чего-либо

повторяю вопрос: что есть в инсталляторе Гайки, за что его можно назвать лучшим инсталлятором?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от threedeyes

это ещё что за ГСМные бредни?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В нем есть то, что отсутствует в других - удобство, интуитивная простота, необходимый функционал, надежность, дуракоупорность .. все видно на видео и слайдах. Если Вам «в упор» не видно - то это проблемы Вашего зрения (либо восприятия).

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

удобство, интуитивная простота, необходимый функционал, надежность, дуракоупорность

всё это есть в инсталляторе Минта

слив засчитан, фоннатик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если Вам так обидно за инсталлятор минта, то попробуйте инсталлер гайки вживую, и напишите сюда разгромный отзыв. Слабо? с приложением скринов или видео, разумеется.

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

C wifi дело обстоит на уровне FreeBSD - по поддержке оборудования. WPA2 работает. Настройки сети и вайфая гуевые. Что еще сказать?

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

(ц) Должны работать все wlan драйвера, поддерживаемые FreeBSD 8. На данный момент поддерживаются только PCI, miniPCI, PCI-Express, miniPci-Express и PCI-X карты. WEP, WPA шифрование работает.

threedeyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, вопрос странный. Если эта приблуда есть в линукс-ядре, то должна быть и в ядрах других ОС? Опенсорс-же, никто никому ничего не должен.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Если Вам так обидно за инсталлятор минта

пхаха

«обидно», «не обидно» - это фоннатские эмоции, мой йуный друх

попробуйте инсталлер гайки вживую, и напишите сюда разгромный отзыв

зачем? я вполе допускаю, что у Гайки инсталлятор качественный (как у Минта, например)

я речь завёл о том, чтобы ты обосновал свои фоннатско-маркетоидные выкрики про лучший в мире инсталлятор

ты их не обосновал, вывод очевиден

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

а в Гайке вообще есть менеджер томов по типу LVM? а сжатие на уровне ФС там есть? а снапшоты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мдя, слабоват нынче анонимус стал, я его мордой по слайдам и видео вожу, по отвратным отзывам про минты и прочее, а он еще и упирается, сопли пускает, разжуйте мне и в ротик положите.

А на предложение с аргументами в руках обидеть инсталлер гайки — слабоват оказался. Начал истерики выкрикивать...Школота...

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beos

А причём тут ядро линукса. Вы говорите, что сабж — самый лучший, а потом оказывается, что он не поддерживает конкретных базовых механизмов или их альтернатив, я не говорю о конкретной реализации? Или таки поддерживает? Надо разбираться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

вот это у тебя бомбануло :D

я его мордой по слайдам и видео вожу

специально для тебя, юного фонната-дауна, повторяю ещё раз: Я. НЕ. УВИДЕЛ. НИЧЕГО. ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. В. ЭТОМ. ВИДЕО. И. В. ЭТИХ. СЛАЙДАХ.

доходит, недоумок?

по отвратным отзывам про минты

из полутора бложиков? твоя доказательная база впечатляет, как всегда

с аргументами в руках обидеть инсталлер гайки

специально для тебя, юного фонната-дауна, повторяю ещё раз: Я. НЕ. СОБИРАЛСЯ. НИКОГО. И. НИЧЕГО. ОБИЖАТЬ, Я. ХОЧУ. ЛИШЬ, ЧТОБЫ. ТЫ. ОТВЕЧАЛ. ЗА. СВОИ. ПАФОСНЫЕ. ПЕРДЕЖИ.

доходит, недоумок?

:D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, а оно надо? чтобы поддерживалось. Мне дома на ноуте? - эт раз.

Спорный момент - что лучше LVM или файловые системы с возможностями систем управления томами, такие как btrfs и ZFS. - эт два.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, засим и закончим писькомерство. Ведь, как я сказал ранее - удобство, простота, надежность и дуракоупорность - обычные свойства нормальной программы, а Вы вымогаете (нагло требуете) с меня предъявить какие-то только Вам известные ЭКсТРАОРДИНАРНЫЕ особенности, коих Вам не видно на видео и слайдах, а хочется...

beos ★★
() автор топика
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beos

Хм, а оно надо?

надо, Федя, надо

Спорный момент - что лучше LVM или файловые системы с возможностями систем управления томами, такие как btrfs и ZFS

ну так в Гайке есть хоть что-нибудь из этого? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В гайке имеется /boot/system/add-ons/kernel/file_systems

bfs btrfs cdda exfat ext2 fat googlefs iso9660 nfs ntfs reiserfs udf write_overlay attribute_overlay

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хамишь, парниша! (из словаря Эллочки-людоедки)

Что отрок против наших путей имеет? Если непривычно, так и скажи. Менять -то их никто не будет, так что смирись...

beos ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.