LINUX.ORG.RU

Qualcomm будет поддерживать ОС Linux для телефонов


0

0

Компания Qualcomm, специализирующаяся на производстве чипов для сотовых телефонов, вчера объявила о своем намерении поддерживать открытую операционную систему Linux.
Таким образом, Qualcomm присоединяется к Motorola и японцам из NTT DoCoMo, уже успешно опробовавшим Linux в своих компактных продуктах.
Для Qualcomm ОС Linux станет первой "сторонней" операционной системой для мобильных телефонов из поддерживаемых компанией за всю ее 20-летнюю историю. Сообщается, что в Qualcomm готовы к работе и с другими операционными системами.
"Мы расширяемся, чтобы пойти навстречу растущим интересам рынка в Linux, а также других альтернативных операционных системах", - заявил Санджай Джа (Sanjay Jha) президент Qualcomm CDMA Technologies.

Новость взята с nixp.ru

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Поживем - увидим. А вот компания филипс заявляла что будет использовать линукс в разных устройствах, и вроде как это заявление оправдывается. Помимо уже выпущенных ею сетевых устройств с зашитым пингвином (не помню точно каких, вроде маршрутизаторы), теперь уже есть прототип смартафона филипс 960, который будет работать под линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>теперь уже есть прототип смартафона филипс 960, который будет работать под линуксом.

Софт на правах бессрочной аренды и потому сорцов небудет :)

zZzZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем винду если через полтора месяца выйдет опенсолярис?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.