LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qualcomm победила тролля


0

1

Qualcomm одержала важную, хотя и, скорее, символическую победу у компании Smartbook AG в борьбе за бренд «smartbook» (смартбук). Бюро по регистрации патентов и торговых марок Германии постановило, что торговая марка компании Smartbook AG на основе официального названия не имеет связи с общим понятием, которое Qualcomm применяет для обозначения небольших сверхлегких ноутбуков, использующих мобильные процессоры и операционные системы. Поэтому, Qualcomm может в дальнейшем беспрепятственно применять термин «смартбук».

Победа пришла слишком поздно, чтобы оказать какое-то влияние на дальнейшую судьбу смартбуков. Даже Qualcomm признала, что с появлением iPad наступил закат смартбуков, так как «яблочный» планшет построен на аналогичной концепции, охватывающей сегмент компьютерных устройств в более портативном форм-факторе, чем ноутбук.

Небольшое количество смартбуков уже поступило на рынок. В их числе можно назвать модели HP Compaq Airlife и Toshiba AC100. Однако, почти каждая компания, осваивающая этот сегмент, начала производство планшетов в дополнение к смартбукам или же вместо них.

http://www.3dnews.ru/news/qualcomm-otvoevala-u-smartbook-ag-brend-smartbuk

Думаю, ещё не у всех покупателей атрофировались все пальцы, кроме указательных. Так что, умирать смартбукам рано.

Lighting ★★★★★
()

Ну и что такого особенного важного в этом термине? Чем не нравится «портативный компьютер небольшого размера с нестандартной архитектурой»? :D

d1337r
()

А то любят, понимаете ли, бренды придумывать...

d1337r
()

>Qualcomm признала, что с появлением iPad наступил закат смартбуков, так как «яблочный» планшет построен на аналогичной концепции, охватывающей сегмент компьютерных устройств в более портативном форм-факторе, чем ноутбук.

Идиоты.

Небольшое количество смартбуков уже поступило на рынок. В их числе можно назвать модели HP Compaq Airlife и Toshiba AC100.


Это какашки.

И вообще понятие «смартбук» высосано копромаркетологами из пальца. Такие маинки называются нетбуками. Потому, что Psion. А то, что на атомах - это СУБноутбуки.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.