LINUX.ORG.RU

Вышла новая версия OPEN-XCHANGE


0

0

Напомню, OPEN-XCHANGE - свободный сервер для организации совместной работы в организации. Может управлять задачами и расписаниями работ (для конкретного исполнителя и группы), поддерживает базу клиентов, имеет внутренний форум. При наличии MTA и IMAP серверов организует полноценный web-доступ к корпоративной почте. С помощью OPEN-XCHANGE возможно организовать несложный workflow.
Так вот, вышла версия 0.8. Изменений довольно много, выполнен почти весь заявленный с версии 0.7 roadmap. Возможно, самые интересные новинки - это появившиеся недавно в виде бета-версий коннекторы для MS Outlook и Palm Connector.
На базе версии 0.8 OPEN-XCHANGE была выпущена следующая версия коммерческого сервера Open-Xchange™ Server 5. С мая этого года данный сервер будет поддерживаться на серверных осях компании Red Hat, а не только на линуксах Novell-SuSe.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Red Hat is good, very good))

anonymous
()

Что-то тихо в ветке. Видать никому не интересно =)

А вещь на самом деле интересная. Web-интерфейс конечно переусложнен для среднестатистического пользователя. Да и русского языка нет. Если будет нормально работающий коннектор к Outlook - стоит заняться. И еще одно "но" - нужен нормально работающий поиск (на русском, разумеется) в разнородных документах, с этим делом даже у коммерческих систем плохо...

//algor

anonymous
()

Неплохая штука, но проекты и таски реализованы на совсем простецком уровне. Неторопливо ищу замену dotProject, поэтому и обратил внимание на этот продукт. Есть много всего чего нет в ДП, но нет самого главного - наглядности проектов/тасков и аналитики по ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А где искать, если что? :)

на open-xchange.org - где ж еще

Alex_Saf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_Saf

To Alex_Saf

Прошу прощения, поленился в archived... заглянуть. Буду пробовать.

//algor

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

To anonymous (*) (26.04.2005 13:34:24)

OX все-таки система документооборота а не проектнаясистема. Хотя и то и то по-своему хорошо.

//algor

anonymous
()

Я раньше планировал его ставить, но в офисе не осталось ни одной юниксовой тачки, а под виндой я забадолбался его ставить, посему перешел на egroupware, он в отличие от subj ставиться за 15 минут. Хотя внешне subj мне нравиться больше.

cushe
()
Ответ на: комментарий от Alex_Saf

О. Слушай, если в самом деле занимаешься OX-ом, проявись в мыле на rem_AT_cad.ru. Сведем часы. Глоссарий, установки и проч. В мейл-листах народ уж больно заоблачными вопросами интересуется.

Rem
()
Ответ на: комментарий от Alex_Saf

А сколько он весит в мегабайтах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_Saf

> Да и русского языка нет

Он есть у того кто не поленился взять и перевести...;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.