LINUX.ORG.RU

Вышел Scilab 5.4.0

 


2

5

Не так давно состоялся очередной выпуск популярной среды для расчетов Scilab 5.4.0. В этой версии исправлено огромное количество ошибок, копившееся с предыдущих версий 5.*, значительно улучшен графический интерфейс, окно просмотра переменных, истории команд. Вывод графики стал быстрее, добавлены векторные форматы экспорта полученных графиков. Улучшена параллелизация кода, значительно переработаны основные пакеты. Официальный релиз содержит 27 страниц, думаю, каждый найдет что-то интересное.

Пробуем, тестируем, используем как отличную замену коммерческим пакетам.

>>> Подробности

★★★

Проверено: tazhate ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от psv1967

Деточка, ты туповат, но я тебе объясню :) Данные, о которых идёт речь - электрофизиологические записи от Spike2. С текстовыми маркерами, вольтажом записи и временем. Никто же не виноват, что в твоём сраном R С таким нормально работать можно только в df и очень мучительно в nested lists.

В матлабе для таких данных используется cell.

Далее, чайничек, ты меня припоминать не можешь, я тебя, унылого, в первый раз вижу, хоть и тебе подобных фанбоев в стотысячный. Имя вам легион, но по отдельности вас запоминать смысла нет. :)

Вантузятник для меня не оскорбление, красноглазик-кун, я не местный, а из психически здорового мира, где на оси не онанируют :) Использую, что хочу, и мнением студентоты и школоты не интересуюсь, такие дела :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) я то думал на [моем лоре] только один чудак электрофизиолог :) а вас оказывается целая секта :) с таким зондом твои интонации становятся понятными :) (только непонятны все твои кирпичи по поводу платности революшен дистрибуции R)

ну тем веселее, супер софт :) --- «We have tried very hard to keep version 7 of Spike2 compatible with version 6 » (С)

я по моему про hdf уже говорил? люди в нем пентабайты хранят без маразма вышеприведенной цитаты.

2) тебе юноша _ничто_ не мешает хранить во время счета как нумерик все буйство фантазии проприетарщиков из Spike2

3) более того все разреженное можно эффективно хранить и вообще ограницений на размер фактически нет: а) есть итераторы б) есть http://cran.r-project.org/web/packages/ff/index.html и http://cran.r-project.org/web/packages/bigmemory/index.html

4) ты (или сколько вас там кормящих меня :) можешь даже не извлекать любимого зонда. просто воспользуйся sdk от зонда на винде и используй R как сервер. если нет sdk (хотя странно, какой то зонд некачественный если виндовый rcom непонимает) то через sql можно интегрировать. Там всего то передавать мизер надо — чего она нараспознавала. Зачем это сливать в один датафрейм с измерением???

В общем сам себе создал проблему, наплел херни какой то в процессе обсуждения... опозорил гордое имя анонимуса :)

psv1967 ★★★★★
()

scilab 5.4 - ошибки Java

Версия работает исключительно неустойчиво, постоянные и непреодолимые ошибки java. С предыдущими версиями таких проблем не было. Опробовал примерно на десятке компьютеров. На половине из них работать в принципе невозможно из-за ошибок java.

anonymous
()
Ответ на: scilab 5.4 - ошибки Java от anonymous

багрепорт пиши. я попробовал на 3 машинах, на федоре и убунте. Никаких проблем не заметил.

vaborg ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.