LINUX.ORG.RU

Pymothoa — новый JIT-компилятор для Python

 , , pymothoa,


0

2

Pymothoa расширяет возможности Python с помощью JIT без модификации кода интерпретатора. Pymothoa работает на уровне приложения, он использует AST, генерируемые Python. Это позволяет пользователю писать оригинальный код на Python, но с небольшими поправками на изменения, вносимые Pymothoa.

Для того чтобы Python произвел JIT-компиляцию, нужно всего лишь декорировать нужную функцию. Pymothoa использует LLVM как бекенд. В сравнении с написанием Си модулей для Python, Pymothoa менее громоздкий и более удобный для распространения исходников, т.к. не требует перекомпилирования модулей.

Написание приложений с использованием диалекта Pymothoa сравнимо с программированием на C. Переменные должны быть декларированы и статически типизированы. За исключением нескольких конструкций, код Python не претерпевает изменений.

На данный момент проект имеет ограничения, такие как: отсутствие исключений, отсутствие поддержки классов, отсутствие поддержки Python-объектов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 3)

На данный момент проект имеет ограничения, такие как: отсутствие исключений, отсутствие поддержки классов, отсутствие поддержки Python-объектов.

Не нужно. Вообще альтернативные компиляторы для языков в 99% случаев обречены на провал, и это хорошо. Ибо студенческие подделки не должны выходить в массы.

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.